РЖЖ Марины Литвинович
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, September 8th, 2007

    Time Event
    1:27p
    Снова отказ
    Вчера нам отказали в помещении для конференции в кинотеатре "Спутник", и вчера же поздно вечером с большим трудом, но удалось найти другое помещение и снять его - в гостинице "Измайлово", корпус "Альфа".

    Сегодня утром договор об аренде снова расторгли и отказали в проведении. Сослались на то, что наше мероприятие не согласовано с мэрией Москвы.

    Не знаю, успеем ли мы найти что-то иное до завтра.
    Сейчас думаем, что делать и ищем.

    В регионах повязали наших людей - конференция сорвана в Смоленске.
    2:35p
    Перенос
    Московская региональная конференция «Другой России» по выборам кандидата в президенты от оппозиции переносится на неделю в связи с отказами в аренде залов. О месте и времени будет сообщено дополнительно.




    10 сентября, в 13.00 в Доме Журналиста (Никитский б-р., д.8) пройдет пресс-конференция лидеров коалиции «Другая Россия» на тему «Противодействие властей проведению региональных конференций «Другой России» по выборам кандидата в президенты от оппозиции».
    3:04p
    Из ОВД
    Алексей Шляпужников [info]che-ka@lj, которого задержали в Ростове-на-Дону, куда он приехал в качестве наблюдателя на региональную конференцию "Другой России" сидит в ОВД и пишет с телефона в свой ЖЖ

    Прямой эфир из ОВД

    Сижу в ОВД города Азов. ни в чем не обвиняют и не отпускают. точное количество народа которых задержали непонятно. подввозят новых. Так проходит зачистка конференции Другой России.
    11:31p
    Кто осуществляет внесудебные расправы в Ингушетии
    Очередная внесудебная казнь в Ингушетии

    Вот точка зрения официоза на события: "2 сентября 2007 года около 17.40 в г. Карабулак Республики Ингушетия был убит местный житель Апти Долаков, проживавший на ул. Градусова.
    Информационные агентства со ссылкой на официальные источники сообщали об уничтоженном в ходе спецоперации бандите. «Проводилась спецоперация по задержанию фигурантов в последних преступлениях. Один уничтожен, один задержан», - сообщил Муса Медов министр внутренних дел республики Ингушетия. Убитый - некто Апти Далаков. В свои двадцать он, по данным следствия, уже был активным участником банды. При себе у него была противопехотная граната Ф-1 оборонительного типа. «В городе Карабулак напротив здания бывшего детского сада "Рябинка" Апти Далаков, у которого при себе была граната, оказал вооруженное сопротивление. В результате Далаков убит на месте», - рассказал Павел Беляков, заместитель прокурора республики Ингушетия.
    Его сообщник - молодой парень, Илез Долгиев. В милиции он уже дает показания. По делу проходит как «участник незаконных вооруженных формирований»" (Вести.Ру, 3.09.2007).

    А вот собственное расследование ингушского «Мемориала» по итогам опроса многочисленных свидетелей этого события.
    Read more... )

    << Previous Day 2007/09/08
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org