abu_tir's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in abu_tir's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Friday, November 20th, 2009
    8:56 pm
    Вспомнилось.... ( ВЕСЬ русский ГУГЛ потёрт , прислали эту запись...
    Было ещё на ГРУЗИНСКОМ языке....
    НАША полиция ПРОТИВ НАШИХ детей !!!


    Tuesday, November 17th, 2009
    10:39 pm
    Просьба "чайницы"
    Френды, кто подскажет, КАК перекопировать сюда ЖЖ ?
    У меня не получается :(
    10:37 pm
    Медаль «Daymexkan Biaxuo» («Даймекхан Бъяхуо») - «Защитнику Родины»

    June 11th, 4:36
    Медаль «Daymexkan Biaxuo» («Даймекхан Бъяхуо») - «Защитнику Родины»

    Медаль «Daymexkan Biaxuo» («Даймекхан Бъяхуо») - «Защитнику Родины» — награда Чеченской Республики Ичкерия. Ею награждались военнослужащие ВС ЧРИ за боевые заслуги. Предположительно, ею награждали всех, кто прошёл Первую Чеченскую войну от и до. Примерная дата вручения 1996 - 1997.

    Медаль изготовлена из белого металла.Имеет форму девятиконечной звезды. Девять лучей символизируют 9 чеченских тукхтумов, в центре медали на фоне гор изображены чеченские башни — родовые крепости чеченцев. Надпись на медали — «Защитнику Родины» на чеченском языке. Лента медали имеет расцветку флага ЧРИ.

    Поправьте, кто знает больше сведущь.

    Tags: «Защитнику Родины», Медаль «Daymexkan Biaxuo», награды Ичкерии
    10:34 pm
    10:31 pm
    Героям Первой Чеченской Посвящается

    June 13th, 5:31
    В продолжения темы ниже про Че Гевару - Че в Чечне

    и оригинал


    Nathalie Cardone - Hasta la victoria siempre!

    и

    Nathalie Cardone - Che Guevara
    9:59 pm
    ВАЙНАХ - РАТ !!!
    Андрей Бабицкий: Умиротворение Чечни – едва ли не основной источник легитимности двух президентских сроков Владимира Путина и едва ли премьер позволит кому-нибудь посягнуть на сложившийся в Чеченской Республике порядок. Да и сам Кадыров конкурентов не слишком жалует


    Андрей Бабицкий на Радио «Свобода»: Начальник Северного Кавказа, придуманный Медведевым и заявленный в качестве одного из стратегических направлений внутренней политики России, - это позиция уже на стадии замысла даёт представление о беспомощности нынешнего президента, отсутствие у него реальных рычагов влияния на ситуацию. ( Read more... )
    9:21 pm
    СКОЛЬКО СТОИТ ПОДЛОСТЬ ?
    время публикации 17.11 09:56
    Image Image
    Офицер полицейского спецназа ЯСАМ выплатит компенсацию демонстранту, избитому им в Амоне
    <input ... >
    9 канал
    размер текста Image Image Image
    Офицер полицейского спецназа ЯСАМ выплатит компенсацию демонстранту, избитому им в Амоне
    Лавид Атия, офицер полицейского спецназа ЯСАМ, ударивший в лицо одного из участников акции протеста против изгнания еврейских поселенцев из Амоны в феврале 2006 года, выплатит пострадавшему денежную компенсацию размером 50.000 шекелей. Такое решение вынес суд, рассмотревший гражданский иск, поданный Давидом Ледвином. Как сообщает сайт газеты "Гаарец", офицер спецназа не был признан виновным по возбужденному относительно него уголовному делу, благодаря чему остался в полиции. Атия признался в избиении демонстранта, однако судья пожалел его и не стал признавать виновным, чтобы его не уволили из полиции, сообщает сайт газеты "Гаарец".
    Это еще больше возмутило потерпевшего и поддерживающих его представителей национального лагеря, в том числе юристов. Было решено подать против Давида Атия гражданский иск с требованием компенсировать физический и моральный ущерб, причиненный избитому "ясамником" демонстранту.

    В декларации, поданной в суд в рамках гражданского процесса, истец подчеркнул: Давид Атия считается в ЯСАМе особо отличившимся офицером. Он неоднократно проводил операции в Яффо и Южном Тель-Авиве, но силы по отношению к уголовникам не применял, зато "оторвался" в Амоне, где основную часть демонстрантов составляли юноши и девушки, движимые любовью к Эрец-Исраэль и не имеющие никакого криминального прошлого.
    Это обстоятельство, с точки зрения истца, лишь усилило у него ощущение дискриминации и обиды.

    Адвокаты Атия не стали подавать в Иерусалимский мировой суд заявление защиты. Судья Карми Моск обязал Атия выплатить избитому им демонстранту компенсацию в размере 50.000 шекелей и покрыть судебные издержки в размере 8000 шекелей."
    5:06 pm
    Комбриг "Кфира" осудил еще четверых солдат из "Нахшона"
    15:01 17 Ноября 2009

    версия для печати

    Сегодня командир бригады «Кфир» осудил еще четверых солдат, принимавших участие в акции батальона «Нахшон» и заявивших протест против использования солдат Армии Обороны Израиля для выселения евреев из домов.

    Как уже сообщал СК, двое были судимы вчера и приговорены не только к отчислению из бригады, , но и к 30 суткам гауптвахты, разжалованию и лишению права служить в боевых частях и командовать военнослужащими.
    Среди осужденных сегодня – один сержант, который был снят с командования. Двое были приговорены к 14 дням военной тюрьмы, еще двое – к 28 суткам без отпусков с базы. В отношении всех четверых будут взвешены и дальнейшие меры, в частности, возможность продвижения по службе и лишение права занимать командирские должности.

    Радио весь день интервьюирует генералов армии и раввинов, возглавляющих военные ешивы и религиозные подготовительные предармейские курсы, вытягивая из них осуждение солдат бригады «Кфир» и призывы к сохранению армейской дисциплины. Все они также призывают отчислить провинившихся солдат из бригады, чтобы не разлагать дисциплину в армии.

    Стремление раввинов из сети военных ешив обезопасить эту сеть учебных заведений, готовящих практически костяк среднего командного состава армии, понятно. Они слышат призывы расформировать военные ешивы и хорошо понимают, что осуществление этого призыва приведет к развалу армии куда скорее и эффективнее, чем акции солдат-отказников. Непонятно лишь, зачем они соглашаются выступать в СМИ, если знают, что ради сохранения ешивы не посмеют поддержать своих героических воспитанников.

    Военное и политическое руководство в тихой панике: акция солдат батальона «Нахшон», последовавшая через три недели после того, как были осуждены за первое выступление-протест их сослуживцы из батальона «Шимшон», показывает военно-политическому руководству, что началась цепная реакция, и они рискуют потерять армию, если продолжат курс на войну с собственным населением руками ЦАХАЛа.
    Ведь проявление честности и мужества заразительно, в отличие от трусости и предательства.
    5:03 pm
    Новая тактика шакалов

    "Бутылка Молотова" брошена из окна автомобиля в еврея , стоящего на ТРЕМПИАДЕ :
    13:33 17 Ноября 2009

    версия для печати

    Новая тактика террористов в Иудее и Самарии: "бутылка Молотова" была брошена из окна автомобиля в еврея, стоявшего на тремпиаде, на перекрестке Шило в Самарии.

    Еврей получил легкую травму и отказался от госпитализации, удовлетворившись первой медицинской помощью.

    Ранее случаи камнеметания по автомобилям были зафиксированы на нескольких дорогах вблизи еврейских поселений в Иудее и Самарии. Интифада продолжается.
    5:00 pm
    Вопрос
    Сегодня каталась по делам с 9 до 13:00 с включенным радио. 4 часа подряд (а может продолжают до сих пор) СМИ показательно пороли раббаним Ешиват Эсдер. Отгавкнуться попробовал только пресс-секретарь Совета Поселений, да и то не слишком удачно. Остальные каялись, клеймили "отщепенцев", поддержавших протестующих солдат, и обещали что больше ни-ни.

    Вопрос: эти рабаним от природы этатисты и оппортунисты, или потому что сидят при гос.кормушке? Или это у них так Агават Исраэль проявляется в особо извращенной форме ?

    Вот ЩАС-ники тоже вроде при пироге, но чтоб каялись я не слышала.

    А что, если оторвать ешивот эсдер от гос.бюджета и ввести для раббаним "кипы сруги" обязательный экзамен по элементарным основам гражданского поведения, например, таким как гражданский протест ? :) Вот рав Зини и рав Шерки учились кажется в Сорбонне, так они совсем по другому к этому относятся.

    Tags:

    1:22 pm
    Нетаниягу против солдат-отказников. Хотовели и Эльдад - за.
    Нетаниягу против солдат-отказников. Хотовели и Эльдад - за.
    13:11 17 Ноября 2009

    послать на принтер

    Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что если отказничество солдат превратится в явление - оно разрушит основы государства.

    Депутаты Хотовели и Эльдад предложили законопроект, запрещающий использовать солдат для изгнания евреев и сноса домов в Иудее и Самарии. Солдаты являются частью народа, а жители Иудеи и Самарии - такими же гражданами, как и жители любых регионов страны; как немыслимо использование солдат ЦАХАЛа для выселения граждан из домов в городах Израиля - также немыслимо их использование для этой цели и в Иудее и Самарии, - утверждают депутаты Ципи Хотовели ("Ликуд") и Арье Эльдад ("Национальное единство").

    Согласно предложенному законопроекту, использование солдат ЦАХАЛа для сноса построек и выселения граждан Израиля из единиц жилья. Исключение будет делаться в тех случаях, когда решение будет поддержано голосованием восьмидесяти депутатов Кнессета.

    Председатель "Национального единства", подвергшегося критике, вследствии наличия в рядах его политического блока Михаэля Бен-Ари, принявшего участие в премировании родителей солдат-отказников, парировал обвинения в подстрекательстве к отказу от выполнения приказов: "Армия должна избегать отдачи приказов, заведомо имеющих политическую окраску и ставящих солдат перед неразрешимыми морально-нравственными дилеммамию И прекратите обвинять во всем "религиозных фанатиков": среди отказников есть и не религиозные ребята, не живущие на поселениях", - заявил Яаков Кац (Кецале).

    Седьмой Канал Новости Израиля
    12:50 pm
    ЮДЕНРАТ - подскажите "ютуб" про АМОНУ в ГУГЛе - я не нашла !!
    Компенсация защитнику Амоны - 58 тысяч шекелей.
    10:05 17 Ноября 2009

    версия для печати

    Полицейский Давид Атия заплатит пострадавшему от его садистского поведения подростку денежную компенсацию в размере 58 тысяч шекелей.

    Инцидент имел место 1 февраля 2006 г. в Амоне, где полиция и армия действовали против защитников приговоренных к разрушению еврейских зданий с беспрецедентной жестокостью. Они избивали и намеренно калечили подростков, которые были в абсолютном большинстве среди защитников поселения. Момент нанесения удара был зафиксирован на видео-камеру другим демонстрантом, что позволило следственному отделу Организации защиты прав человека в Иудее и Самарии опознать преступника в форме полицейского и подать на него жалобу, а позднее – судебный иск.



    Давиду Атия было предъявлено обвинение в «беспричинном нападении» и 21 июля 2008 он был признан виновным в том, что «в ходе эвакуации (защитников Амоны - ред.) ударил каской подростка Давида Ладвини в голову, без всякой провокации со стороны подростка и без того, чтобы подросток на него нападал».

    3:13 am
    ГОРЦЫ- слишком давние родственники....
    ОБРАЩЕНИЕ К ГРУЗИНСКОМУ НАРОДУ :
    ( практически незадолго до гибели )


    1:31 am
    И ЭТО - МОСКВА :))
    Image Image Image Image Image Image
    !!!
    Imagelekso79
    Сижу на одном форуме (молча не встревая)и читаю коменты ))))Обсуждение -почему вайнахи и грузины близкие народы ))))) я в шоке ,какая ток желчь не льется от националоналвставалсчетверенек ))))))))))))))дегенераты сука )))))
    http://lekso79.livejournal.com/557135.html
    1:17 am
    Мы не Европейцы, мы не азиаты. Мы - кавказцы. Наша история, язык, культура, духовность и люди уника
    Интервью Аллы Дудаевой изданию «Грузия Online»
    16.11.2009

    В Грузии проживает и продолжает свою деятельность вдова первого президента Чеченской Республики Ичкерия, заместитель министра Культуры правительства ЧР-Ичкерия Алла Дудаева. Грузинское издание взяло интервью у Аллы Дудаевой. Предлагаем и нашим читателям ее эксклюзивное интервью для издания «Грузия Online».

    * * *

    В Дагестане, Ингушетии и в Чечне не стихают локальные вооруженные противостояния. Несмотря на это, российские власти и его представители в лице Кадырова и Евкурова рапортуют об успешных операциях против повстанцев. Как Вы оцениваете существующую ситуацию в целом?


    - Представители Кремля, Кадыров и Евкуров выдают желаемое за действительное... Но, пока продолжается жесточайший оккупационный режим Москвы, зачистки, незаконные задержания и убийства мирного населения, народное противостояние в этих республиках не прекратится. Одно является естественным продолжением другого.

    Если говорить об оценке ситуации в целом - этот процесс «локального вооруженного противостояния» имеет свои политические и экономические корни. Главная причина - отказавшись от, продекларированных самими же, принципов демократии и свободы личности в стране, власть Кремля расстреляла свой ВС РСФСР в 1993 году, и круто свернула на имперскую тропу. Вот отсюда и пошли все эти новые войны, как против ЧР-Ичкерия, так и против Грузии и народов Северного Кавказа. Нынешний Кремль, как и советский, держится на штыках, убери их - рухнет Россия и рухнет власть, которая в руках Медведева -Путина.

    Права народа вновь сведены, как в советские времена, лишь к послушанию. И этот режим власть называет «особым путем России». В эти дни, в своем послании Парламенту, президент Медведев подтвердил «генеральную линию партии». Он не призывал к дискуссии, и не говорил, что приемлет критику. Он просто угрожал тем, кто будет иметь иное мнение! А ведь перед своим «избранием», он декламировал: «Свобода – это лучше, чем несвобода».

    Не дожил советский народ до «коммунизма», не доживет российский народ и до истинной «демократии». Вычистив, все закрома (делать « зачистки» они хорошо умеют,) все те же, коррумпированные «воры в законе», держат теперь его на «подножном корму», торгуя последним народным достоянием - лесом, газом и нефтью. Орудуя по принципу, «после нас, хоть потоп». И устраивают братоубийственные войны, чтобы обворованные народы бывшего СССР, сообща не скинули этих дармоедов со своей шеи.

    Чеченский народ борется за освобождение своей территории, и не надо называть чеченское сопротивление оккупации, «повстанцами». Он (народ) воссоздал своё государство в 1991 году, как и другие народы при распаде Советского Союза, и никогда не входил в нынешнюю Россию. И территория чеченского государства – не «часть» России…...""

    http://ichkeria.info/content/view/6142/72/
    12:02 am
    " Но она была той, первой.." Йорцайт Голды Елин

    aveterra

    Monday, November 16th, 2009
    11:02 pm
    Евросоюз встревожен концентрацией вооружений в Абхазии и Южной Осетии. Ввиду невыполнения Россией шестипунктового соглашения Медведева-Саркози, ЕС начинает спутниковый мониторинг неподконтрольных Тбилиси территорий. Об этом решении стало известно в ходе визита 27 послов Европейского Союза в Грузию.
    10:29 pm

    Американские евреи хотят жить в поселениях Иудеи и Самарии
    18:39 16 Ноября 2009

    послать на принтер

    В понедельник 16 ноября в Израиль прибыла делегация американских евреев, возглавляемая членом ассамблеи штата Нью-Йорк Довом Хайкиндом.

    Ее цель – продвижение проекта приобретения американскими евреями жилья в поселениях Иудеи и Самарии.

    Руководитель делегации Дов Хайкинд заявил: «В наши намерения входит на деле продемонстрировать Вашингтону и президенту Обаме, что евреи по-прежнему будут селиться в Иудее и Самарии. Мы взвешиваем приобретение недвижимости на исторической родине».

    Седьмой Канал Новости Израиля
    10:25 pm

    Военные протесты ..

    Недавно несколько солдат бригады «Самсон» публично отказались участвовать в выселении евреев. Их приговорили к 20 дням заключения в военной тюрьме и 10 тысячам долларов премии от консервативной организации.
    Теперь к самсоновцам присоединились бойцы бригады «Нахшон», на этот раз солдаты не хотят разрушать форпост.
    И «Самсон», и «Нахшон» – престижные армейские части, и от молодых солдат требуется недюжинное мужество, чтобы публично пойти против генеральной линии и отправиться в штафбат.
    Вообще, в армии многие солдаты отказываются выселять евреев, но обычно такие ситуации урегулируются в индивидуальном порядке.
    10:11 pm
    " Маккавеи" сегодня
    Солдаты батальона "Нахшон" отчислены из боевых частей
    19:30 16 Ноября 2009


    версия для печати

    Командир бригады "Кфир" приговорил двоих солдат батальона "Нахшон" поднявших сегодня транспарант "Нахшон не выселяет детей из их домов" к 30 суткам гауптвахты, разжалованию и лишению права служить в боевых частях и командовать военнослужащими.

    Пресс-служба твердит, что действия этих солдат являются отказом от выполнения приказа, сеют раздор в армии и ее сплоченных рядах и вносят политику в армейские казармы.

    Обвинение в отказе от выполнения приказа является ложью, так как солдаты батальона "Нахшон" не отказывались от выполнения приказа, а заранее выразили нежелание выполнять приказы, противоречащие их совести).

    Суровость наказания, несомненно, является признаком паники среди армейского и политического командования, которое не может не понимать, что зародившееся в одной из лучших боевых частей армии явление отказа от войны против собственного населения во имя политических целей вскоре распространится на всю армию.

    Относительно еще четверых бойцов участвовавших в этой акции, "комбриг выясняет весомость их вины в произошедшем и взвешивает меры возмездия", так передали армейские источники.
[ << Previous 20 ]
About LJ.Rossia.org