неустановленное следствием
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, August 11th, 2009

    Time Event
    4:39a
    Держи ум свой во аде
    Затащи меня в ад - прекрасный фильм

    многие хорроры эксплуатируют социальную тематику, но все как-то криво
    вот темные воды, например - это было про проблемы ЖКХ. но там столько нелепостей при этом навертели, что как-то ЖКХ на их фоне тушевалось и блёкло.

    Или звонок... Звонок, да? Где девочка по имени Самара почему-то лезла из самовключенного телика. По ходу это была скрытая антиреклама международного усыновительства, но я себе все мозги сломал, думаючи, как она в своем дурдоме сначала производила прямо из головы какие-то рентгеновские снимки, а потом тем же методом умудрилась аж VHS-кассету нелицензионную записать. Поэтому мотив неудачного удочерения этой девицы (может, она Самара как раз потому что с Поволжья? В кине как-то невнятно говорили - где-то в Азии - или я путаю?) тоже блёк.

    В Сайлент Хилл кста,  тоже удочеренная была девка... Но и там с самого начала такая чушь, что не о девочке думаешь, а, например, о том, кто ее мамашу из дурдома выпустил и детей заводить позволил - мыслимо ли, чтоб люди себя так вели, как мамаша в Сайлент Хилле? Неспроста у ней такие глюки и строго по часам случались.

    Так вот, ЗМвА - кино про выселения за неплатежи. И все оч жизненно, ваще не к чему придраться. Уверен, именно так все и бывает с теми которые.
    Один минус авторам (они же авторы и Зловещих мертвецов, ну понятно - мастерство не пропьешь): про смежный вопрос точечных застроек как-то позабыли.
    Все равно, кино маст сии все эти судебные приставы, черные риэлторы и прочая сволочь. Так с ними будет. И так им и надо. 

    Иду спасть с чувством глубокого удовлетворения. Не шедевр, нет. Но хорошее, правильное, эстетически выдержанное кино. Редкий ужастик, где концы с концами сходятся без помощи белых ниток. Важно и правильно, что концовка не то чтоб совсем непредсказуемая, но из 2х основных вариантов до последнего не знаешь, какой будет - то есть, все время кажется, что понятно - и все время понимаешь, что ошибся.

    ЗЫЫ Я вот все хочу такое кино снять, чтоб сюжет на середине обрывался из-за какой-нибудь глупости. Например, лежит мужик в засаде, все хитро рассчитано, враг 100% пойдет по этой дороге, зритель вовлечен по уши, мужику сочувствует - и тут у того случается приступ аппендицита и все кино насмарку. Пока враг доберется до засады мужика уже в райбольничке заразят СПИДом и гепатитом.
    В жизни так - на каждом шагу (чти Савинкова Записки террориста, например), а в кино - никогда, почему-то.

    ЗЫ интересно - вот этот Евгений Нефедов - это постоянный колумнист газеты Завтра, и стихи там который все пишет - или двойной тёзка?
    4:05p
    И это правильно

    Учащийся йешивы рассказал мне такую историю. Он спросил у своего раввина, можно ли ему покупать автобусный билет со скидкой, предназначенной для несовершеннолетних, хотя ему уже исполнилось 18 лет. Получается, что я нарушаю заповедь "Не кради". Почтенный раввин, не задумываясь, ответил, что автобусный кооператив "Эгед" финансируется правительством, а правительство вымогает у граждан налоги. "Можешь считать, что ты вернул награбленное, - заключил рав. - Ты не нарушил заповедь".

    Вот вам классический пример мышления, оправдывающего сокрытие доходов и неуплату налогов, столь распространенное в ультраортодоксальном секторе.

    подсмотрел у жж-юзера [info]avigdor@lj  (это не Либерман - но, кажется, и не Эскин. Я все жду, когда Эскин в ЖЖ проявится)

    Нам тоже так надо, ящитаю
    И ведь были предпосылки! Еще году в 88-ом мне богомолицы в Пюхтицах объясняли, что турникеты в метро ставят лазером подкожный знак 666 и всякий, подвергающийся этой процедуре принимает число печать антихриста (а из этого ясно следовало, что в метро надо проходить, не активизируя турникеты, т.е. зайцами).
    Но тогда в Церкви еще помнили, что есть тот же вечный огонь, например, и как к нему относиться - а теперь... эх
    8:56p
    Так!

    Вот не думал, что доживу до того, что буду ютубовские ролики постить
    тем паче - перепощивать
    но вот этот - правда прекрасен
    увидал у Сергея Алексеевича*
    он - еще у кого-то там
    спасибо, друзья


    ________________
    *это если верить Википедии - Алексеевича. Я лично всю сознательную жизнь был уверен, что он - Сергей Сергеевич

    << Previous Day 2009/08/11
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org