неустановленное следствием
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, September 17th, 2009

    Time Event
    3:20p
    Права детей vs право на детоубийство


    Ув. Борис Клин пишет буквально следующее

    "14.09.2009 18:02 : В России будет подготовлен национальный план действий по защите прав детей
    Об этом заявил уполномоченный по правам ребенка при президенте Алексей Головань. Необходимость мер в этой области очевидна, поскольку, по словам уполномоченного, статистика по смертности детей от рук собственных родителей - страшная.
    Еще две тысячи триста детей за минувший год получили тяжкие телесные повреждения от рук родителей или опекунов.
    В свою очередь законодатели работают над ужесточением уголовной ответственности лиц, которые нарушают права детей - об этом "Эхо Москвы" заявила первый заместитель председателя думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович. "Надо пересматривать отношение к детям и к семье у нас в стране" – считает член Комиссии по правам человека при президенте Светлана Сорокина".

    В общем, ясно -- в России готовится национальный план по разрушению института семьи. После обобществления детей, видимо, перейдут к обоществлению жен.
    КОНЕЦ ЦИТАТЫ

    Другими словами, институт семьи предполагает возможность убивать своих детей, и противодействие этому суть тлетворное зло.
    Спросил его - говорит, не верит цифре 2300. Вот, говорит, на днях женщина утопилась с дочкой (сын в коме) -- такое вот семейно самоубийство. Это входит в эти 2300?

    Отличный пример. Напомню:  

    В Волгограде мать-одиночка убила себя и дочь из-за финансовых проблем )




    И скажите мне, разве, при всех смягчающих обстоятельствах,если  б ее удалось спасти, следовало бы ограничиться оказанием ей помощи (деньгами или работой) и все? Думаю, над женщиной, способной из-за экономических проблем убить не только себя, но и детей своих, необходимо устанавливать контроль, а может (тут соцработникам решать) и изымать детей.

    Правда, если свидетели Иеговы имеют право запрещать детям жизненно важное переливание крови, то, может, и топить своих детей мамы тоже имеют право? Тарас бульба опять же - национальный герой, говорят...

    ПС
    Вообще, Клин изо всех известных мне борцов с ЮЮ наиболее компетентный. Например, если Шишова с Медведевой считают, что разговоры о новых принципах работы с детьми-правонарушителями - это дымовая завеса, прикрывающая борьбу с семьей, введение детского стукачества etc, то Клин знает, что это - важный ее элемент... и тоже против. Искать лень, но где-то у себя в жж он помнится писал, что нечего, мол, цацкаться с малолетними преступниками, без разговоров всех на зону.

    << Previous Day 2009/09/17
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org