так и будем тормозить Подумалось в связи с
Терновская, вроде бы, православная. В команде у нее полно православных. В любом случае. дело они делают - Божеское. И в Церкви
это знают (или вон см. отзыв о.Александра Борисова под статьей)
А еще они - профессионалы с огромным опытом и авторитетом.
И сейчас остались без крыши - как физически, так и организационно (тока Альтшулер их крышует сейчас).
Ну вот и почему бы не предолжить им от имени Церкви помещение, сотрудников, помощь в регистрации НКО (собственно, юрлицо у них, небось, есть) - ну а детей и искать не надо. Больших расходов, думаю, не будет - найдет Терновская грантодателей, не такие находят!
Во-первых, поддержим буквально гибнущее на глазах уникальное служение - и морально, кст, что немаловажно
Во-вторых, когда (если - но наверняка ведь) эта машинка развернется и Терновскую снова признают на госуровне - это станет еще одним таким социальным лифтиков. Уже будут говорить о Церкви не только как о сообществе куполозолотчиков и претендентов на роль КПСС, но и как о спасительнице патроната "Т" в тяжелые для него времена.
Нет, мы будем сидеть и бухтеть, как
бы не допустить Альтшулера с проверками в православные детские дома, вместо того, чтоб сделать так, чтоб Альтшулер водил бы в наши детдома экскурсии - мол, вот как надо.