церковныя и прочiя новости Запретили наконец
книжку про телегонию и книжку о.КучераТут
gm_dar@lj аскрывает тайны процесса
кромтого
на правмире - симпотичная картинка

Брат Захарий.
Повесть о жизни тайноцерковников в СССР Еще один (кроме Кипрского президента-архиеп.Макариоса) православный архиерей во главе восстания и государства:
В 1924 г. епископ Феофан (Ноли) возглавил восстание албанского народа против консервативного мусульманского правительства Ахмета Зогу и с июня по декабрь этого года в статусе премьер-министра стоял во главе албанского государства. Однако скорое возвращение к власти А.Зогу вынудило епископа Феофана не только отказаться от должности председателя Совета Министров, но и эмигрировать сперва в Северную Европу, а затем и в Америку. Правда, у него потом было еще много зигзиагов, включая самосвятство и сотрудничество с Энвером Ходжой,
подробнее тут.
И случайно попал на Вт.: 25 и далее. То есть, я помню, что все Второзаконие опасно для людей с образным мышлением. но вот случайно попал на:
11 | Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного [из них] подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд, | |  |  | |
12 | то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой.  | |
Во как. Ну почему все эти Мэлы Гибсоны etc, снимая фильмы про древних сионистов, не включают туда таких эпизодов?
Там же подробно про жену покойного брата
( и нарекут ему имя в Израиле: дом разутого )Нецерковные такие:
шапка сайта моск. департамента по вопросам семьи. Вспоминается песня тов.Степанцова про русской церкви купола и вообще всякий фрейдизм.
ЖЖ Витухновской
blackicon@lj стати, интереснее, чем ее же стихи - даром что в основном из них и состоит
Правда об убиенном липецком ветеане
- А за что Василия Сергеевича наградили первым орденом? - спрашиваю дочь.
- Точно не знаю. Он ведь на фронте не был никогда. В 38-м окончил школу НКВД. Служил по тюрьмам и по зонам. Да вот в газете его биография напечатана.
Сведения в ней довольно скудные. Василий Сергеевич начал службу следователем НКВД. С 1939-го служил в лагерях военнопленных. Они тогда уже были - с территорий, отошедших Советскому Союзу по пакту Молотова-Риббентропа. В первые дни войны Полтавцев руководил эвакуацией пленных поляков из-под Львова в Сибирь. 15 тысяч человек. Это те, кого не расстреляли в Катыни. Потом из них создали освободительную дивизию имени Тадеуша Костюшко. Целых 10 лет Полтавцев занимался военнопленными, а потом, когда они все вернулись домой, стал работать по обычным зонам в Свердловской области. Последнее место работы - руководитель службы исполнения наказаний Липецкой области. Ну и ветераны на похороны пришли соответствующие: из системы МВД и ВВ. Пока закапывали могилу, наслушался я воспоминаний о сталинских временах.
- Воркута большая, - говорил один ветеран. - Я бы взял все это ворье, которое страну растащило, и отправил копать котлованы в вечной мерзлоте.
- В Страсбурге чихнут, а мы под козырек, - вторил ему другой старик. - Нет, нельзя в России без смертной казни.
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3139144/