неустановленное следствием
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, August 10th, 2013

    Time Event
    3:45a
    староверская тема
    пока молодые православные дурачки безуспешно провоцируют мусульман на мордобой, староверы с Рогожки, оказывается, украли у православной Уганды батюшку с матушкой:

    У матушки по ходу архиерейское облачение что ли из-под платка видно? Орарь как минимум...

    Правда, сами же и сомневаются:
    Очень хорошо, что угандийский священник, о. Кимба, по-нашему Иоаким, оказался человеком непростым, то есть относительно образованным, ищущим, пытливым и остроумным в хорошем смысле этого слова. Но дело в другом. Я  все равно, если честно сказать, перспектив в этом деле не вижу.
    Весь интерес к нашей Церкви является интересом одного человека. Умри он, не дай Бог, завтра, и кому это там будет нужно? Да никому.
    Непонятно, как дальше пойдет приобщение самого о. Кимба к старой вере. Он сам ещё многого не знает и не понимает.
    Но даже если он сам начнёт приобщаться к древлеправославной вере, то не надо забывать, что он человек уже в летах. Средняя продолжительность жизни в Уганде – 46 лет. О. Кимба – образованный человек, сам медик, жизнь у него получше, чем у многих сограждан, за здоровьем своим он больше следит. Будем считать, что у него для пастырской деятельности есть еще лет десять. Ну а что дальше? Я думаю, на этом всё закончится, поскольку приобщение к старообрядчеству – это инициатива и поиски только одного человека. Он, конечно, харизматический лидер, за ним идут многие десятки людей, они ему доверяют, но, тем не менее, это всё связанно с одним человеком.
    В глобальном, сверхисторическом смысле, африканцы, как и вообще все люди, нуждаются в спасительной истине древлеправославия. Но в ближайшей исторической перспективе я не вижу путей, которые  могли бы привести к этому. http://www.staroobrad.ru/modules.php?name=News2&file=article&sid=960
    Отвечаю протопресвитеру Шмеману )интересные


    офф-топ: трансгуманистов удивила реакция блогосферы на концлагерь в Гольяново: Это не пятизвёздочный отель, но место, где можно отдохнуть.
    Желаю трансгуманистам самим почаще отдыхать в подобных местах, трансгуманизма для.

    << Previous Day 2013/08/10
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org