неустановленное следствием
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, November 23rd, 2013

    Time Event
    2:27a
    доктор Хайдер снова начал есть
    Фигурант "Болотного дела" Сергей Кривов прекратил голодовку, объявленную им в середине сентября этого года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя московского управления ФСИН России Сергей Цыганков... В среду руководство СИЗО "Матросская Тишина" отказалось выполнять какие-либо условия Кривова. В заявлении на имя начальника изолятора политзек выразил готовность начать выход из голодовки, если ему дадут возможность неделю не посещать суд. Кривов голодает с 19 сентября. В среду члены Общественной наблюдательной комиссии убеждали начальника "Матросской Тишины" Владимира Клочека дать Кривову возможность выйти из голодовки. Клочек заявил, что не будет выполнять ультиматумов... Кривов рассказал правозащитникам, что в понедельник его заставили ехать в суд, пригрозив переводом в карцер...  Во вторник Никишина продлила Кривову, как и всем подсудимым на "процессе двенадцати", срок заключения плод стражей на три месяца, до 24 февраля. Таким образом она удовлетворила ходатайство обвинения... Кривов объявил голодовку в знак протеста против того, что ему не дают заявлять ходатайства и не знакомят с протоколами. С 14 декабря 2012 по 25 января 2013 года политзек уже держал голодовку в знак протеста против незаконного заключения в СИЗО. http://grani.ru/tags/may6/m.221463.html

    Со всей симпатией относясь к жертвам путинщины, не могу не заметить, что всё это - яркий пример того, как не надо делать. Уж объявил голодовку - голодай до победы - или до смерти, в этом весь смысл, имхо. Как тот же Марченко, допустим, или ИРАшники. Не можешь - так и не объявляй.
    Никто, конечно, не знает пределов своих возможностей (хотя он-то, видимо, уже знал: не первый уже раз голодал), но трубить о прекращении голодовки как чуть ли не о победе, я не стал бы - это не победа, а поражение.
    2:41p
    пока все дома
    Пишу тут анонс пресс-конференции по Стомахину - 26.11.2013 в 13.00 в Круглом зале Сахаровского центра будет, приходите, если СМИ. Пошёл посмотреть, "мемориальский" ли список политзэков передавал рыжков путину (да, мемориальский. То есть, вот такая несложная двухходовка: сначала эти самозванные раздатчики громких статусов говорят нам что-то типа "Этот список - наше внутреннее дело, чем на нас наезжать, составьте свой и не парьтесь", а потом верноподданически подсовывают свои бамажки нацлидеру , чтоб он смог перед олимпиадой явить мiру монаршью милость. Помнится, у нацистов были два цыганских племени, которые были объявлены не совсем недочеловеками, и их бароны могли участвовать в согласовании списков цыган на уничтожение, соответственно, выводя своих, и оставляя всяких прочих. Позор), по дороге надыбал разных политобзорных ссылочек.

    +++
    Эбби Хоффман
    В Санкт-Петербурге продолжается суд о признании экстремистскими материалами фрагментов книги Эбби Хоффмана "Сопри эту книгу! Как выживать и сражаться в стране полицейской демократии" (Б.м.: Гилея, 2003).


    +++
    Стомахин, говорите?
    Мосеева обвиняли в том, что он оставил на сайте информационного агентства "Эхо Севера" комментарий под ником "Поморы", оскорбляющий этнических русских.
    Как отмечает Центр "Сова" , высказывание, оставленное на сайте "Эха Севера", послужившее поводом для возбуждения уголовного дела, можно отнести к языку вражды, однако оно не представляло общественной опасности и не давало оснований для уголовного преследования.
    В результате вынесенного ему приговора "за экстремизм" Мосеев столкнулся с масштабным поражением в правах. По требованию прокуратуры он был уволен с занимаемой должности в университете и с должности директора Поморского института коренных малочисленных народов Севера. Кроме того, по представлению Минюста он был исключен из всех российских общественных организаций, в которых состоял. А по представлению РУФСБ по Архангельской области был внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга, и теперь российские банки отказывают ему в открытии счетов
    . http://hro.org/node/18100


    +++
    Совет при президенте РФ по правам человека (СПЧ) предлагает внести в законодательство поправки, позволяющие закрывать сайты, расположенные на иностранных серверах. Якобы, это необходимо для борьбы с поддельными документами — аттестатами, дипломами, паспортами, регистрациями. http://galandin.livejournal.com/177261.html


    ну и про другое немножко
    +++

    Read more... )

    << Previous Day 2013/11/23
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org