неустановленное следствием
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, January 15th, 2014

    Time Event
    2:30p
    Тебя посодют, а ты не думай

    чёт вчера ввечёр мне ЖЖешечку заморозили, как будто я помер: "Этот журнал только для чтения. В нём не может быть новых записей и комментариев"

    я с перепугу импортировался сюда: http://lj.rossia.org/users/azohnvey/ Не исключаю, что, пообвыкшись там, там и останусь, а сюда налажу трансляцию, как у Вербицкого например

    запросил техподдержку, что за фигня - отвечают: "Это конфиденциальный запрос. Он не является общедоступным."
    Оччччень информативно, да. Щас  разморозили.

    Тревожусь насчёт нашего доблестного ЧК. Сабж.

    upd теперь так говорят:

    Read more... )Хм. У кого тут ещё подозрительная активность, блн




    офф-топы

    хотел про всё это что-нть написать вчера, а из-за этой фигни не вышло. Щас рабочее время и вообще, настроения нет.
    можно я всей кучей и без комментов? сапиенти это... сат типа. Если что-то будет непонятно - спрашивайте в комментах, поясню.

    Read more... )

    а, и ещё одно:
    Кабардино-Балкария: уголовное преследование полицейских, избивших подростков, прекращено

    Сегодня, 14 января 2014 года, было прекращено уголовное преследование бывших полицейских из Кабардино-Балкарской Республики Олега Бекулова и Сосырбея Шадзова, которые обвинялись в нанесении побоев (ч. 1 ст. 116 УК РФ) и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести (п. «г» ч. 2 ст. 112). Бекулов также обвинялся в том, что угрожал подросткам убийством (ч. 1 ст. 119).
    На вчерашнем заседании в районном суде г. Чегема адвокаты подсудимых заявили ходатайства о прекращении уголовного дела в связи амнистией, объявленной Государственной Думой РФ. Как выяснилось, Шадзов и Бекулов - ветераны боевых действий. Соответствующие удостоверения были представлены суду.
    Сегодня судья Амир Цеев удовлетворил ходатайства, уголовное дело закрыто. Тем не менее, адвокат потерпевших по делу, Ева Чаниева, планирует подготовить гражданский иск о возмещении морального вреда.

    Согласно обвинительному заключению, вечером 12 октября 2012 года бывшие сотрудники МВД Бекулов и Шадзов и действующий оперуполномоченный уголовного розыска чегемского РОВД Аскер Абидов избивали и пытали несовершеннолетних Аскера Курсакова и Мурата Бекшокова. Они требовали, чтобы подростки признались в причастности к НВФ. Против Бекулова и Шадзова было возбуждено уголовное дело. Дело третьего обвиняемого - Аскера Абидова – выделено в отдельное производство. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286) (см.: http://memo.ru/d/178260.html, http://memo.ru/d/180529.html).

    Очередное рассмотрение уголовного дела в отношении Аскера Абидова запланировано на 15 января
    .



    Говорите, 7 лет зоны за запись в блоге "убивать ментов" - это нормально?
    7:48p
    Игры моего ума не стоят выеденного яйца
    http://golishev.livejournal.com/2402834.html?thread=57926162#t57926162

    я всегда это подозревал


    не совсем офф-топ:
    Оригинал взят у [info]danuvius@lj в Механизмы разложения и очищенияRead more... )

    и вот тут разумно:
    Оригинал взят у [info]oleg_gavrysh@lj в Джон Стотт об отношении к обществу и государственной власти "Новые проблемы современных христиан"
    Read more... )
    и там вообще многобукв интересных: http://oleg-gavrysh.livejournal.com/821723.html

    совсем офф-топ:
    настоящая леди сохраняет достоинство в любой ситуации:

    http://kardiologn.livejournal.com/1674801.html какое именно событие изображено, я чёт не понял

    << Previous Day 2014/01/15
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org