неустановленное следствием
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, June 11th, 2015

    Time Event
    8:34p
    никакого равенства никому!
    Хотел написать про марш равенства эттот, пропустил все сроки и хотел уже забыть, но тут тов.С. на полном серьёзе сообщил мне, что после 6 июня надо бы сменить аватарку, я сел писать ему ответ и понял, что тогда уж лучше сюда.

    Итак, что мы имели 6 июня? Очевидно, что правым разгонять гей-парады - ноблесс оближ (ну, покрмр в обозримом культурном пространстве, я понимаю, что Пим Фортрейн, да и Эрнст Рём, но это всё - далеко и неправда, а мы имеем, что имеем). И Правый сектор всяко давал сигналы, мол, не надо так делать, а то сами понимаете. А вот ЛГБТшники эти - были б они дурачками в розовых очках, которые думают, что раз Майдан стоял и злочинную владу попёрли, то настала  Европа, лев возляжет с агнцем, а правосек с.. кхм... в рифму - так нет, они отлично понимали конъюнктуру, знали что ныне лежит на весах и что совершается ныне, и сознательно шли напролом, фактически шантажируя общество (и власть) - мол, если вы нас разгоните, Гейропа не поймёт и бросит вас на съедение путину. Они в своих бложиках прямым текстом это писали (фу, как по-дурацки из ФСБука ставятся ссылки на комменты! Предыдущая ссылка должна вести на вот такой:
    главная тактика - донести до АП и Премьера, что это вопрос политический перед европейскими партнерами. тогда будет много ментов, характерный и вот: реалии в том, что новой власти нужно действительно показывать, что мы - европейская страна. потому в полчища неуправляемых и неудержимых ультраправых гомофобов я все же не верю. хотя опасность получить по голове, конечно, есть а вот тут видно, как они хотели спрятаться за "военное время", использовать его в свою пользу: рвать ЛГБТ на запчасти во время войны с реальным врагом могут только, мягко скажем, слегка больные люди. верю, что на войне большинство все же здоровее - фактически, прячась за спинами Правого сектора от русско-фашистской агрессии, ему же в штаны ежа пихают, надеясь, что он не сможет ответить). И всё совпало с целенаправленными и зачастую малоприглядными усилиями государства по прикрытию право-парамилитаристской вольницы (дело Равликов, дело Заверухи et al, осада тренировочной базы ДУК ПС и прочее бессчётно) - и это когда война не выиграна и враг не у ворот, а больше года как уже на украинской территории и лезет всё дальше и наглее, и добровольческие отряды, при всех очевидных издержках, оказываются гораздо лучше и экипированы, и мотивированы для защиты страны (а отрядов ЛГБТ, заметим, нет и не предвидится, что тоже осознаётся ими (хотя и не всеми) и объявляется несущественным: "не все участники и участницы являтся патриотами и националистами, чтобы доказывать свое право через лояльность к государству", "для помощи армии своей страны есть остальные 364 дня в году, а в этот день хотелось бы внимания к своим проблемам" итп). То есть, именно сейчас у того же ПС куда больше оснований не высовываться, не связываться с ментами (а характерно, что, хотя основной стон нынче стоит из радужных рядов, главные пострадавшие - не геи, а менты). Видно, что покрмр в некоторой степени это - не совпадение, что и этот фактор был изначально учтён оргами Марша (и это уже не ЛГБТ-активизм, а ЛГБТ-макиавеллизм какой-то (кстати и, например, возмущение тов.С. символикой Правого сектора после 6 июня, я надеюсь, не означает же, что до 6 июня он думал, что ПС - гей-френдли, не знал их неоднократно и внятно проговоренной позиции по этому вопросу - а значит, возмущён он не их гомофобией, а их последовательностью, их неготовностью отказаться от своей идентичности, тем, что они посмели выйти на площадь в тот назначенный час вопреки всем вышеупомянутым неблагоприятным для них, а не для их оппонентов, факторам)). Право слово, правый сектор - просто донкихоты какие-то!

    Read more... )

    So, I have a dream - мiр, в котором люди не тяготятся иерархиями, а наслаждаются ими; где геи не ходят парадами не потому, что им запрещают менты или фашисты, а потому что понимают, что их тело - это их дело, и нечего забивать убри&обри мозги связанными с ним вопросами, тем паче, если это вызывает массовый баттхёрт. Мiр подлинной толерантности, в котором противоположности уживаются, а не ведут позиционную войну до победы, в котором евреи и антисемиты, феминистки и мачо, исламисты и карикатуристы и прочие добровольно и радостно уступают друг-другу локации и не суются: здесь - кабак только для белых, там - нудистский пляж, тут стоит 500-метровый памятник князю Владимиру - за углом гей-клуб, а подальше - величественное здание шариатского суда, и попроще - ювенального суда, и центр современного искусства, и что там надо феминисткам, не знаю, и так далее, а между всем этим (не только географически, но и в смысле гос. институций, СМИ и т.п.) - буферные зоны, о нейтральности которых искренне и поровну заботятся все граждане без различия нации, веры и ориентации, и везде расцветают сто цветов.

    << Previous Day 2015/06/11
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org