неустановленное следствием
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, October 16th, 2017

    Time Event
    11:27p
    вроде тюремного развлекательного обычая
    меня предупреждали, что в первые дежурства пациенты будут умирать. Это странно с точки зрения статистики, потому что, если брать все дежурства в массе, пациенты редко умирают. Но когда они начинают просто пачками умирать каждое дежурство, это ненормальная ситуация. Значит, кто-то им "помогает". И мне говорили, что каждый раз, когда новый человек приходит в больницу, у него на дежурствах начинают умирать больные. 

     – Это какая-то тюремная игра? 
    – Мне кажется, да. Это такой сорт тюремной игры, когда люди пытаются понять, кто перед ними, как он будет реагировать, будет ли он покрывать своих коллег, санитаров или пойдет на конфликт и здесь работать больше не будет. Потому что в ситуации конфликта ты там не сможешь находиться, ты уйдешь. 

    – То есть какой-то прагматичной, рациональной цели у этого не было? 
    – Скорее всего, не было. Это вроде тюремного развлекательного обычая.

    по нашим сидельцам тем временем:

    про Шумкова - ФБ-паблик группы поддержки и свежие новости (включая реквизиты для помощи). Опять Яроша ругают :\

    про Стомахина: он, видимо, посажен снова в ШИЗО напоследок, ждёт этапа. 14 числа в Виннице прошла презентация двух его последних сборников. На главном вопросе в настоящий момент - петиции по гражданству - это, увы, пока никак не сказалось: 74 подписи, последняя ещё от 11.10. Между тем, прошло полсрока, который петиция может висеть на президентском портале. Понятно, что 25 000 нам не светило, но на 200 я надеялся, однако пока что не похоже, что будет 200 :\
    Стомахин номинирован на премию Сахарова "Журналистика как поступок", что тоже довольно мило, хотя и безнадёжно. Но это та самая, аутентичная премия Сахарова, со всякими каспаровыми-алексиевич в жюри, так что спасибо её учредителю, потомственному диссиденту Петру Винсу за то, что они теперь его (Бориса) хотя бы прочтут как номинанта. А то, помнится, какой-то жалкий гаскаров отмахивался от стомахинской темы, типа, чего вообще внимание обращать на всякую фигню.


    офф-топы
    Все дураки, а я хочу спать.


    << Previous Day 2017/10/16
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org