неустановленное следствием
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, July 30th, 2023

    Time Event
    3:13p
    К предыдущему
    У антона красовского, как известно, ВИЧ.

    Хорошо ли, что на свете бывает ВИЧ/СПИД? Нет. Человечество заинтересовано в том, чтобы учёные искали лечение, чтобы больные получали терапию, чтобы здоровые не забывали про профилактику.

    Это не отменяет того, что красовскому хорошо бы помереть в муках, можно и от СПИДа, если по приговору суда его четвертовать пока не представляется возможным. Но значит ли это, что на признание красовского больным должно быть наложено табу? Что если я скажу "у красовского ВИЧ", то я из него сделаю мученика? 
    Думаю, нет. И мы не сможем так выстроить систему здравоохранения, чтобы отсечь всех красовских от лечения. Покрмр, пока не придём к власти - после этого теоретически можно ввести практику лишения права на медицинскую помощь - но я не уверен, что это хорошо. Лучше просто заблокировать людям возможность становиться людоедами, как Красовский стал. А пока мы не у власти, мы можем не слишком переживать за здоровье красовского - но бояться назвать его больным и странно, и глупо.

    Преследование за слова, политзаключённость - это ВИЧ стрелкова. Опять же: хорошо бы он помер в муках от пыток - но это не значит, что мы заинтересованы в существовании пыток или преследовании за слова, это просто меньшее зло из двух (второе, большее - безнаказанное свободное существование стрелкова). Мы не сможем так выстроить борьбу с политическими преследованиями, чтобы отсечь от своей защиты стрелкова и не отсечь заодно кучу достойного народу (доказано мемориалом, жонглирующим пресловутыми критериями признания пзк https://freerussia.livejournal.com/16075.html). Не надо бояться называть вещи своими именами, например, стрелкова - политзеком, а суть предъявленных ему обвинений - неправовой и политической. Надо просто не бояться после этой констатации добавлять "ну и хрен с ним".

    В противном случае мы атакуем не столько лично стрелкова (или красовского), сколько саму борьбу за свободу слова (или против СПИДа). 
    Я, например, второй пост кропаю не потому, что мне так жалко стрелкова, а потому, что, борясь за признание политзеком Стомахина я приводил массу исторических примеров, кого только не считали пзк в приличное время - и революционных бомбистов, и русских националистов, и Илие Илашку, и Яна Смертника, и, и, и.
    И с тех пор ничего не изменилось 

    << Previous Day 2023/07/30
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org