Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-01-31 13:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:русско-фашистская нечисть

Авдеевка
там тем временем какая-то жесть

Массированная атака боевиков на Авдеевку продолжается третьи сутки. Боевики обстреливают город в том числе из реактивной артиллерии. Так, сегодня утром  боевики выпустили по Авдеевке четыре пакета "Града" с позиций в Донецке. В результате обстрела снаряд попал в пятиэтажный жилой дом, также был ранен мирный житель. По данным пресс-центра АТО, за сутки боевики 71 раз обстреляли позиции сил АТО, трое военных погибли, 20 ранены.

Вчера стало известно, что Авдеевка из-за обстрела осталась без воды, электричества и тепла. Сегодня АКХЗ обеспечивает только обогрев жилых домов, осуществляя подачу природного газа. В городе объявлено чрезвычайное положение, возможна эвакуация. В этом случае из города нужно будет вывезти около 16 тыс. человек.

Ночью в обстреливаемый город прибыло подкрепление полиции из областного главка во главе с генералом Вячеславом Аброськиным. Сотрудники Авдеевского отделения полиции вместе со сводным отрядом патрулируют, фиксируют все последствия террористической агрессии и оказывают помощь местному населению, сообщает пресс-центр МВД.

Утром 29 января боевики предприняли попытку штурма авдеевской промзоны. По данным штаба АТО, они начали интенсивный обстрел из стрелкового оружия и минометов, а позже - штурм с целью оттеснить украинские подразделения. В Минобороны сообщили, что всего боевые действия непрерывно длились 19 часов.


 В Авдеевке (Донецкая область) сегодня, 31 января, по-прежнему нет электричества. Наблюдается острая нехватка воды в домах жителей. Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) испытывает нехватку ресурсов, необходимых для отопления города. 

Спасательные службы заявляют, что готовы эвакуировать людей, но местные жители в комментарии «Новостям Донбасса» говорят, что не хотят уезжать. Большинство опрошенных говорят, что останутся в городе.

В городе развернуты палатки обогрева - там есть горячая пища, есть возможность зарядить телефоны. В домах местных жителей батареи почти холодные.

Незаконные вооруженные формирования за двое суток (29 и 30 января) осуществили в целом 1200 обстрелов Авдеевки, сообщил вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, ссылаясь на данные Министерства обороны.

«По данным Минобороны, на протяжении 29 января террористические группировки осуществили 400 обстрелов по городу, а 30 января – 800», - сказал Зубко на заседании оперативного штаба относительно ситуации в Авдеевке, сообщает пресс-служба ГСЧС.

В течение суток 29 января СММ ОБСЕ зафиксировала свыше 2 300 взрывов, преимущественно в районе треугольника Авдеевка-Ясиноватая-Донецкий аэропорт. Об этом говорится в отчете миссии.

В Авдеевке специалисты Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям рассматривают возможность эвакуации 12 тысяч человек. До начала боевых действий в городе проживали около 30 тысяч человек. По разным оценкам, на сегодня их осталось от 15 до 25 тысяч.

Авдеевка расположена в 6 км к северу от Донецка. Она контролировалась боевиками ДНР с апреля по июль 2014 года, и с того времени находится под контролем Украины.
 

Из Славянска в Авдеевку для эвакуации местного населения выехало 4 автобуса под руководством пастора и известного в Донбассе волонтера Петра Дудника, сообщает ИА «Вчасно».
Миссионеры планируют вывезти из опасной зоны женщин, детей и стариков. Люди звонят волонтерам с просьбой об эвакуации.
По состоянию на 11.00 получено сообщение от одного из членов команды Петра Дудника: "Обстрелы не прекращаются, раздаем хлеб. Ждем МЧС для эвакуации». Связь с Авдеевкой плохая, отмечает миссионер-журналист Анна Чабан.
Помочь Петру Дуднику и его команде можно здесь: Международные переводы - http://togetherministry.com
Перечислить деньги на топливо можно сюда: Приватбанк: 4731217103514608 Дудник Петр Анатольевич.
Источник: Информационное агентство «Вчасно»

Смерть рашистским оккупантам!