Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-02-04 00:14:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Во всем есть хайр
самую писечку про открытороссовскую помощь Стомахину я позабыл. Вот же она:
 
Mikhail Povaliaev Стомахин не по-детски поддерживал европейские ценности, e.g. независимость Страны Отрубленных Голов. Я вовсе не хочу ему смерти от медицинской беспомощности, просто к слову.
Мария Баронова Я мягко говоря не довольна желанием экспертного совета

ну, то есть, всё равно, конечно, хорошо и спасибо, лишними деньги не будут (прошлый транш давно потрачен на поездки адвокатов, на ларёк и т.п.), но на самом деле, главное спасибо - экспертам Фонда, без которых этого бы не случилось.
(хотя с европ. ценностями и прочим, конечно, там у всех косяки, покрмр в изложении бароновой:
Никита Канунников Всех хизбы таким образом автоматически оказываются вне вашей поддержки? Image а это половина списка «Мемориала».
Мария Баронова Мы это обсуждали с первого дня поддержки. Все борцы и философы за мирное наступление времени, когда людям будут отрезать головы и побивать женщин камнями конечно политзеки, но помощь им должны оказывать профильные правозащитные организации. (Надеюсь, к ним также будет пристальное внимание со стороны тех, кто содержится на мои налоги)

понятно, что ВСЕ хизб ут-тахрировцы, судимые нынче за попытку захвата власти в россии (!!!) по сравнению со Стомахиным просто овечки).


+++
кстати, очередная порция в'язней
очерки про арестованных в Крыму адвоката Эмиль Курбединов (Emil Kurbedinov) и активиста Сейрана Салиева (Seyran Ikrimah).
http://ru.krymr.com/a/28273622.html
http://ru.krymr.com/a/28268388.html


Литвинова угнали в Магадан (ему, напомню, шили массовые изнасилования по приказу Коломойского, не пришили, и, чтобы не отпускать, повесили на него угон какой-то мифической тачки - а чувак всего-то хотел зубы в российской больничке полечить)


Сейчас нам стала известна новая информация, которую мы узнаем от адвокатов. Мы знаем, что 6 августа Жене кто-то позвонил, кто именно мы пока не знаем, и попросил его вывести некую украинскую семью из Крыма, которой кто-то угрожал. Мы предполагаем, что это был кто-то из волонтерского окружения, это не мог позвонить какой-то случайный человек. Я уверен, Женя понимал все риски, и он мог на это согласится, только если это был человек, которому он доверял. Я предполагаю, что это был либо кто-то из волонтеров, либо из сослуживцев, сознательно или нет. Я надеюсь, что в марте состоится суд, и адвокаты смогут сказать больше информации.

Это была абсолютно спонтанная поездка, он прошел украинское КПП, заехал на буферную зону и на российском КПП его попросили выйти. После этого его чем-то тяжелым ударили по голове. Он сначала потерял сознание, а потом пришел в себя, лежа в луже собственной крови. Потом его отвезли на север Крыма в какой-то подвал, избивали его и выбивали показания.


кстати, оттуда же про ПАСЕ: Наши СМИ туда не доходит, в отличие от Russia Today, поэтому, что происходит со стороны российской пропаганды там хорошо известно, а вот объективного взгляда на ситуацию там как раз-таки не хватало.


«Чтобы сохранить украинское гражданство и не принять российское, надо было в течение месяца подать соответствующее заявление в ФМС. С этим были сложности, потому что ФМС требовала личного присутствия либо отправку по почте, но личность отправителя должна быть заверена руководителем почтового отделения. Никто из заключенных таким образом поступить не мог, — объясняет Мартыновский. — Некоторые умудрились передать эти заявления администрации СИЗО или колонии, но судьба заявлений неизвестна».
После присоединения Крыма к России многих заключенных убеждали сменить гражданство при помощи давления и шантажа, например — водворением в ШИЗО.


А ещё на Медиазоне - Неделя сепаратизма. Соответственно, все герои хороши, но особенно, конечно, Морошкин, основатель церкви метеорита и перековавшийся боевик ЛДНР:
в качестве основания для продления принудительного лечения медики указали «готовность продолжения своей активной политической, социальной деятельности».


+++
 У Вербицкого обсуждают вич-диссидентов:
а Кубе в 80 годах были панки, которые в виде протеста специально заразились спидом. Первые две ссылки на испанском, но зато том фотки есть.

https://noisey.vice.com/es_co/article/los-frikis-los-punks-cubanos-que-decidieron-contagiarse-de-sida-para-que-los-dejaran-vivir-en-sanatorios

https://pousta.com/los-frikis-los-punks-cubanos-se-autoinyectaban-sida/

http://www.radiolab.org/story/los-frikis/

http://europe.newsweek.com/choosing-die-188478?rm=eu
Хотя не все говорят, что они это делали по политическим мотивам.

Говорят, что тогда больных спидом селили в специальные санатории с 3-х разовым питанием, в меню было мясо и мороженое и вообще условия хорошие, в некоторых комнатах даже кондишены. А вне ничего: ни мыла, ми масла, ни сигарет.


+++
а, да, сабж
сабж отсюда. Форман одобряет (и не он один) 


В Авдеевке тем временем стабильно жесть


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.