Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-02-18 17:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, крымская Ичкерия, новости-неновости, прекрасные фрики, слава Украине!, тоска, уродцы, что-то не так

что общего у Исаакия и Серого Фиолетового
ну, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад. Говорят, что с Исаакием облом вышел (и что, ключи теперь вернут?) - пока ещё, как я понимаю, всё в жанре толстого намёка на тонкие обстоятельства, но звучит убедительно. И то сказать - как я мог поверить, что власть способна на здравый поступок? То есть, я понадеялся на её вредность, т.к. против передачи выступили уж самые распоследние аллергены, но или зря понадеялся, или многоходовочка. Признаю себя ослом, ок.


Остаётся только процитировать оттуда же:

Тем временем официальной заявки от церкви в Смольный так и не поступило, хотя епископ Егорьевский и патриарший викарий Тихон Шевкунов на пресс-конференции в Петербурге в январе обещал, что заявка поступит «сразу после Крещения», но ее до сих пор нет.

Все, кто так или иначе принимает решения, медлили. Георгий Полтавченко молчал, церковь заявку не присылала.


а то потом будут нам рассказывать, как злая РПЦ хотела забрать храм себе.
Впрочем, рассказывать так и так будут, конечно.

Вобщем, победа решительных горожан: доступ в Исаакий бесплатным не будет, ура! И да не оскудеют офшоры полтавченки.
А всё потому, что они не были реалистами и требовали возможного. Дураки.


Но вот, кстати, насчёт многоходовочки. Тут Серое Фиолетовое в многочисленных интервью и комментах говорит две важные вещи и немного взаимо... ну, не исключающие, но мешающие друг-другу: оно сообщает а) что отнеслись к ним мягко и отпустили в итоге потому, что признали в них международных знаменитостей и не захотели связываться (а это значит, что наш гвалт был уместен, именно из него сепары и узнали про знаменитость своих пленников. В этом и есть разгадка разницы подвальной траектории фриков, попёршихся по доброй воле в клетку к тигру и, допустим, респектабельного учёного Козловского: фан-клуб К. состоит, видимо, из людей, гораздо менее способных к оранию), и б) что "российские спецслужбы были в деле с самого начала" (в смысле, что знали о планах из взломанных почт и подслушанных разговоров). А последнее должно вообще-то поставить перед нами вопрос, насколько успешным для чекистов было участие в акции СФ, достигли ли они того, чего хотели, и в каком объёме.

Ещё когда наши акционисты сидели на подвале, звучали опасения, что, если их выдадут в россию, там-то их и закроют по 282 и смежным статьям. И вот, они в россию таки въехали и вроде пока, слава Б-гу, свободно дают интервью, конференции (в Театре.док, между прочим; привет Павленскому по ходу) и обновляют странички. "На росс. границе долго пробивали наши паспорта" - говорит СФ. То есть, люди, сажающие за перепост фотки, за коммент, за одиночный пикет не стали ловить Серое даже тогда, когда оно у них было в кармане. Значит, не хотят.

А чего хотят? Посмотрим ещё, конечно, но не исключено, что как раз того, что и происходит: чтобы спикер, максимально далёкий от штатного пропагандона рассказывал(о), как в ДНР оказалось не так уж и ужасно, как его не обижали на хате, не спрашивали плохого на псих. экспертизе и т.п. - а все, кто с ним тут уже попрощались, оказались бы просто паникёрами. Чего, мол, шум было поднимать, видите, разобрались там и отпустили, всё в порядке. Никакой гомофобии и пыток никаких, работающие силовые структуры, как в любой стране, ну с поправкой на военный форс-мажор. Кстати, #хватит_убивать. Ну и т.п.

Серое в этом смысле похоже на Исаакиевский собор, который на несколько дней попал в лапы страшных эмгебе эрпеце, но все возопили, встали с синими лентами тройным кольцом, и о чудо! Путин не согласовал! Милонов посрамлён! Депутаты резник и вишневский чего-то добились - не впервые ли с прошлого века? Не знаю, не слежу за их успехами, но не удивлюсь.
Мораль: если что пошло не так - молитесь путину, он поможет.

Ну и, конечно, масса параллельных бонусов, о которых немало уже говорят скептики в Сети: полевой эксперимент показал, какую именно долю общественного внимания можно окуклить, объявив передачу собора Церкви (а таких соборов немало по городам-миллионникам припасено, и экспериментируют и в других регионах - тот же Херсонес, в мск - Андроников монастырь вон...), сейчас, видимо, ещё не пора, а потом, может, и используют.

короче, все дураки, один я умный, как обычно.


оф-топы:
вот в это не хотелось верить, однако, вот: Никитин и Ковтун, уже побывав приговорёнными к ПЖ и к восьмёрочке, чудом вывернувшись, не бежали, куда глаза глядят, а дали подписку о невыезде и как бараны ходят на новые суды, имеющие целью вернуть их обратно за решётку. Патриоты, блин. "я на своей родине, я невиновен, суд разберётся" - идеальный тест в стиле "найди лишний элемент".
Тоже, небось, акционизм такой - не в МГБ ДНР, так в пожизненную тюрьму.


+++
Зейтуллаева тоже повторно судят. За создание ячейки Хизб-ут Тахрир в марте 14-го (ну, чтобы не признавать, что их "законы" ещё и обратную силу имеют). То есть, предполагается, что, пока "вежливые человечки" штурмовали органы крымской власти и воинские части, крымчане должны были судорожно изучать, что именно запрещено в соседней стране, чтобы случайно не учредить чего-то не того. Или листать свои аккаунты в соцсетях до дня основания, чтобы случайно там не нашлось чего неположенного - как у Курбединова, которого сажали на сутки за пост 12-го года (!!).
Свиньи.
Вот меня спрашивают — какая разница между Украиной и Россией, по-твоему. Так вот, я им отвечаю, что в Украине я жил, трудился, помогал людям по мере возможности, создал семью и старался, чтобы у нее было все необходимое. А вот в России я не успел прожить и года, как меня посадили в тюрьму. Из-за этого я не могу ответить вам на данный вопрос объективно. Потому что прожив 8-9 месяцев в 2014 году, было еще практически все украинское. Знаю точно лишь одно — сидя здесь, в тюрьме, я не смогу дальше опекать, воспитывать своих малолетних детей, помогать своей матери и другим близким мне людям. Вот в чем я вижу разницу между этими двумя государствами.
Но разумеется, прогрессивное человечество, которое пишет хиджабы через запятую с фашизмом, террором и совком, ничуть не будет против, когда фашистский совковый террор раскатывает в пыль мусульман только за веру. Ещё и спасибо должны сказать путину, как и за Исаакий.


+++
тут вот биографии героев Небесной сотни публикуют


+++


(Добавить комментарий)


[info]rednyrg721
2017-02-18 22:35 (ссылка)
> чтобы спикер, максимально далёкий от штатного пропагандона рассказывал(о), как в ДНР оказалось не так уж и ужасно, как его не обижали на хате, не спрашивали плохого на псих. экспертизе и т.п.

я ради интереса посмотрел, кто твитил медузовское интервью, и среди них пара ватных пропагандистов с тыщами фолловеров:

https://twitter.com/imerkouri/status/831944561656229889

https://twitter.com/AndreyZalgo/status/832003198533656580

так что версия имеет право на существование

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2017-02-19 11:51 (ссылка)
но я надеюсь, я понятно проартикулировал - ни в коем случае я не подозреваю СФ в работе на ФСБ, но только что чекисты поимели с его перформанса себе бонусов

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rednyrg721
2017-02-19 12:07 (ссылка)
угу, согласен

но пиар под нужным углом из этой истории извлекают, конечно:

http://www.mk.ru/social/2017/02/17/transgender-vernulsya-iz-zastenkov-dnr-ya-pokhudelo-v-tyurme.html

"- А какие конкретные планы?

- Возможно, вернусь в Россию, я Европу не люблю.

- Но там же свобода!

- Поэтому и не люблю. Там свобода такая ... нормализованное! Скучное пространство, не располагающее к творчеству. А я хаос люблю, и в Европе мне его не хватает."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2017-02-19 22:19 (ссылка)
балда, конечно. балдо. если хочешь тёплого лампового хаоса, то надо к нам в Киев, вот тут вполне себе такие российские 90-е, очень знакомо всё. а в рашке хаос, конечно, тоже имеется, но какой-то канализационный, неприятный вовсе. и даже такого - меньше, чем в Украине.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2017-02-19 14:08 (ссылка)
что его ведет ФСБ (как и Воротникова того же) это нивапрос
что они ведут его втемную, то есть он не имеет еженедельных встреч с куратором - видимо, не имеет
вместо куратора там окружение, Томилин88, вот эти все

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2017-02-19 16:22 (ссылка)
ну да
я мож усложняю, но мне представляется вся эта... хм... система не как театр, где все играют роли - "активист", "сексот", "чекист", - а как аморфная среда, в которой подвешенные акторы могут быть попеременно (а то и одновременно) то борцами с ФСБ, то агентами, то жертвами, иногда - сознательно, иногда - нечаянно и т.п.; - и те из них, кто пытается от имени ФСБ всё это модерировать и контролировать, при этом и сами в известной степени такие же (хотя, может, и несколько более заякорённые к определённой роли)

(Ответить) (Уровень выше)

свеженькое по теме видали же?
[info]ac10zzk
2017-02-20 00:00 (ссылка)
https://7x7-journal.ru/post/92018

(Ответить) (Уровень выше)