Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-02-20 01:13:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
геи за вороненкова
отличная история из мурманского Парнаса:

В начале 2016г. я получил предложение от сотрудников УФСБ по Мурманской области принять участие в операции, проводимой в отношении политической партии ПАРНАС, в отношении которой была оперативная информация, которую требовалось проверить. Сам я всегда придерживался демократических взглядов, считал и считаю, что Россия должна развиваться по европейскому сценарию, а ее экономика быть интегрированной в мировую. Нынешний режим я считаю нелегитимным, а высокий рейтинг Владимира Путина - держащимся исключительно на цензуре СМИ. Ранее я был сопредседателем регионального отделения ОДД "Солидарность" в Мурманской области. Участвовал в оппозиционных акциях и за это неоднократно задерживался сотрудниками Центра по противодействию экстремизму. Наверно, из-за этих своих качеств и репутации оппозиционера в Мурманской области, меня и выбрали. Я не вижу ничего плохого в сотрудничестве со спецслужбой, многие сотрудники ФСБ ежедневно рискуют жизнями в борьбе с террористами и экстремистами. А оперативных работников УФСБ по Мурманской области, с которыми мне довелось работать, я считаю профессионалами и порядочными людьми. Также я хочу заметить, что политическая разведка является нормальным явлением, она практикуется во многих странах. Разведка помогает выявлять экстремистов, а также незаконные, в том числе зарубежные, источники финансирования политических структур и другие нарушения законодательства.

Согласно плану операции я должен был вступить в ПАРНАС, возглавить региональное отделение в Мурманской области, а затем преступить к сбору и проверке информации. Я согласился и с того момента стал официальным агентом ФСБ под псевдонимом Князь. Поставленную задачу я выполнил. Никаких противозаконных действий в партии ПАРНАС не выявил. Для меня это было особенно приятно, я всегда симпатизировал партии ПАРНАС, за нее голосуют на выборах мои родители и многие мои знакомые.

В апреле 2016г. сотрудники ФСБ сказали мне, что в центральном аппарате ФСБ в Москве разработали/согласовали другую операцию в отношении партии ПАРНАС.  В соответствии с ее планом мне следовало зарегистрироваться кандидатом в депутаты Госдумы от партии ПАРНАС. В этом качестве я должен был выехать в Норвегию, где вступить в контакт с PST (разведка Норвегии), получить от них финансирование, а после этого (перед выборами в Госдуму) дать интервью центральным телеканалам, что ПАРНАС финансирует разведка страны, которая входит в НАТО. В качестве бонуса мне было обещано трудоустройство в какую-нибудь крупную компанию (типа Газпрома). Я отдавал себе отчет в том, что эта операция незаконная, она противоречила моим моральным принципам.   Я всегда был законопослушным гражданином и придерживался норм российского законодательства. Поэтому я решил спасти партию ПАРНАС. Я рассуждал следующим образом: если я откажусь от участия в операции, то найдут или другого исполнителя, или ее реализуют в другом регионе. Придать огласке в то время это предложение сотрудников ФСБ я тоже не мог. У меня не было никаких доказательств. Это были бы ничем не подкрепленные слова. Меня бы просто обвинили в клевете. Рассказать об операции руководству ПАРНАС я тоже не мог. Я не был уверен, что в окружении председателя партии ПАРНАС Михаила Михайловича Касьянова не было людей, которые бы допустили утечку информации. А цена ошибки была очень высока. Поэтому я принял решение принять предложение, но сорвать операцию. С этого момента ФСБ стала выделять мне деньги, которые я тратил, в том числе и на избирательную кампанию. Но когда я ездил в Норвегию для установления контакта с PST, то сделал так, чтобы контакт не состоялся. Операция была сорвана, ПАРНАС пошел на выборы! В отношении меня же сотрудники ФСБ что-то заподозрили и сотрудничество со мной прекратили.



+++
...Мог бы не торопиться: оказалось, что обеих продавщиц еще нет, никого в ларек не пускают, перед его калиткой стоит толпа. Вот в этой-то толпе прыщавое чмо насело на меня 1-й раз. Стояли 5-й, 13-й, кто-то и с 8-го, и с других отрядов. Я посмотрел на них, на эту толпу при дневном свете: сборище бандитов, подонков общества, отребья, которое не здесь шоколадками через ларек кормить, а сжечь в печах, или перестрелять и засыпать негашеной известью в ямах! Боже, какие хари!.. На почти каждой - печать вырождения, хотя все они без исключения моложе меня. “Племя младое, незнакомое”... Зверье... Впрочем, я уже писал, что называть их животными - значит оскорблять животных. Нечисть, привыкшая жить на чужой счет и со злобой, с остервенением, под любыми предлогами добивающаяся для себя такого же положения на зоне...
 ... Не успел я, купив поесть и выслушав злобное бормотание прыщавого чма, что я лишил их вожделенного чая с конфетами (которых, впрочем, и в продаже-то не было) и его назойливые, особо подчеркиваемые заверения, что оно требует не для себя, ты не думай, а исключительно для “мужиков”, чтобы в пятницу, как обычно, “заварить” и посидеть, пообщаться за чифиром (а сперва оно, еще на улице, клянчило “на выход” :), - не успел я прийти в барак и снять обувь, как “козел” сообщил мне, что меня вызывают в 15-й кабинет! 
Конечно, не столько неприятного могли сообщить мне там (знаменитый “Агроном”, мерзкий и вечно пьяный майор Степанов, зам. по какой-то там “безопасности”), сколько было опасно, что пронюхает об этом вызове шимпанзе и вся его “братва” - и эта тварь опять же полезет драться за то, что я их не “поставил в курс” и не взял от них провожатого-свидетеля, как они навязывают. Но я не мог и впредь не буду никогда этого делать - слишком уж глубокое, непреодолимое, до рвоты, омерзение они у меня вызывают, и слишком гнусно было бы безропотно признать их власть и подчиниться их требованиям. 
Пока пишу - эти мрази там включили музыку, и опять, как осенью, эта бесхвостая обезьяна, вызвав туда самого работящего из “обиженных”, заставляет его под эту музыку танцевать, горланя на весь барак: “Давай, Анжелика, давай, танцуй! Давай, Анжелика, давай! О-па! О-па!!!”. Сцена сопровождается их общим гнусным гоготом и - время от времени - аплодисментами...

...Жизнь в настоящем сумасшедшем доме, среди даунов и откровенно агрессивных психов...  
Пока писал все это, прошел почти час, время уже 10-38. Только в это время, утром, позавтракав и выбрав всех вшей из рубахи и носков, удается взять ручку и что-то написать. Потом - просыпаются соседи и начинают пялиться, да и вокруг до поздней ночи бегают толпы любопытно-агрессивной мрази...

как раз, когда читал про эсеров в большевицкой тюрьме, а конкретно - мемуар Измайлович, - вспоминал на контрасте все стомахинские проклятья зекам и вертухаям без различия. Стомахин считает, что близкое знакомство с теми и с другими для либерального диссидента неминуемо будет означать конец "народничества", мифа о народе, который надо спасать от произвола и гнёта. Измайлович писала о своих тюремных встречах и так, и не так:

Наша уборная часто портится и нам, одиночным, приходится ходить в дальнюю уборную через общие мужские.  Проходишь ночью — всегда не спит несколько человек. Полураздетые, они старательно ищут под электрической лампочкой вшей. Около уборной ждут очереди несколько сонных растерзанных фигур, энергично почесываясь. Есть буржуа в чистом элегантном белье. Но есть, и очень много, в темно серых от грязи рубашках и кальсонах. И лица у них такие же серые землистые, опухшие, глаза безжизненные и тусклые. Обращает на себя внимание мальчик, лет 15. Холщовая рубаха и такие же штаны, невероятные по грязи. Лицо серое, серое. На голове комичная шляпчонка грибом. Все зовут его «Колчаком». Арестован где-то на границе, как Колчаковский шпион. Сидит уже давно, месяцы. Декреты о малолетних, вероятно, сами по себе, а он сам по себе. Месяцы, дни и ночи, дышать этим воздухом, кишит насекомыми... Днем и вечером обыкновенно в сенях около уборной, в «фойе» как громко зовут это место, собирается клуб. Тут оживленные разговоры в хвосте перед уборной, тут же флирт. На подоконнике всегда сидит какая-нибудь парочка — проституточного вида девица, будущая сотрудница В. Ч. К., а, может быть, и настоящая, и с ней рядом, вплотную какой-нибудь кавалер, большею частию из арестованных чекистов. У обоих глава наглые и наглый смех. В очереди так и сыплется: «Особый отдел... Революционный трибунал... М. Ч. К...  В. Ч. К... Дело передано туда-то ... Я числюсь за тем-то...»

            Тон бесстрастный до удивления, будто чиновники обмениваются в мирной беседе в клубе названиями мест своей службы. Ни протеста, ни возмущения, ни ужаса и отвращения от скотской, унизительной для человека обстановки.

            — Товарищ Беленький мне сказал» ...

            — Я опрашивал товарища коменданта» ...

            Их швырнули в свинарню, бросили клок соломы, да миску похлебки. Покрикивают на них надзиратели латыши — иной раз очень грубо (вся администрация — почти сплошь латыши. Этот революционный когда-то народ, теперь специализировался на отхожем промысле шпионства, тюремной охране, провокации и палачества).

И все это не кажется чрезвычайным. Все это не вызывает среди 9/10-х здешних обитателей страстного желания борьбы с этим оскотинением человеческой личности. Нет, ответом является только одна показная лойяльность, та самая, которая держала так долго дом Романовых. Абсолютический централизм Совнаркома и Чрезвычайки импонируетобывателям не меньше, чем импонировало им царско-жандармское правительство.

Будто и революции не было. Будто и не было этого короткого момента, когда сами трудовые классы объявили себя хозяевами жизни. Также подхалимски — рабски произносят уста обезличенных оскотиненных людей святое когда-то слово «товарищ», как раньше они произносили: «ваше превосходительство» ... «ваше сиятельство». Ведь от этих  «товарищей» зависит, оставить ли тебе жизнь или отнять ее у тебя. Как же не ползать перед ними. А трусливую злобу можно затаить до поры — до времени у себя глубоко в душе, если только... если эта душа уже и не запродана во имя сохранения своей шкуры...

<...>
...Я с Ванюшкой веду дружбу. У него уже не хватает больше запасу сна на 22 часа в сутки, он очень огорчен этим и томится в долгие промежутки между утренним чаем и обедом и ужином. С трудом достала для него 2-3 подходящих книги. Читает он еще ничего. Пишет совсем плохо. Учу его писать. То и дело просовывается через щели в нашей перегородке листок от меня к нему или от него ко мне — с заданным или выполненным уроком.

Мы спорили с ним: я уверяю его, что он — спекулянт и вредный паразит для народа. Он защищается: какая это спекуляция, если он купил пудов 5 соли, когда она была дешева, а теперь меняет соль на хлеб, на пшено, на сало, сам ест и часть продаст для оборота... 

...Последнее время Ванюшке не спится, даже с вечера.
Лежим мы с ним, отделенные досчатой перегородкой, — я на нарке, он на полу жмется в шинелишку, никак ног не согреет. Тихо беседуем. В нем тупости нет. В нем есть только какая-то тихость кроткая и пустота. Ни собственная жизнь окружающая, ничто и никто не вложил в эту полудетскую оболочку своего содержания и она осталась еще незаполненная. Любой порок, любое преступление может пройти в эту пустую душу и завладеть ею всецело. Но также, кто знает, может охватить ее что-нибудь светлое, положительное, если только толчок будет достаточно могучим.   

итп
но тогда, впрочем, люди другие были, досоветские ещё, Стомахин таких уже не застал, а то б может тоже написал бы как-то потеплее.




сабж: пока мы тут все исходим желчью по поводу депутата В. и его голосистой жены, сайт Гей.ру имеет сказать про них и хорошего (про жену в основном, но и про него тож):
В феврале 2014 года Мария Максакова внесла в Госдуму поправки к "закону Мизулиной", которые меняли его гомофобный вектор, запрещая любую пропаганду секса среди несовершеннолетних. Первоначально ее инициативу поддержали еще 7 депутатов, но все они сняли свои подписи с законопроекта к моменту его рассмотрения.

 
17 июня 2014 года Максакова выступила на заседании парламента. Полемизируя с Мизулиной, она заявила: "Падение общественной нравственности, которое всех нас так беспокоит, вызвано не засильем гомосексуальной пропаганды, а падением культурного уровня наших соотечественников, снижением их культурных потребностей, ухудшением художественного вкуса многих представителей нашего общества!.."

Но позиция Максаковой не нашла поддержки у депутатов. Они голосовали "ногами". "Против" - 55 человек (12%), "за" - 12, "воздержалось" - 1. Остальные депутаты не голосовали.
 

Осенью 2015 года семья депутатов Вороненкова и Максаковой высказалась 
против закона об аресте за камин-аут.


+++
 в порядке заговения на мясо засмотрел тут Call Girl of Cthulhu (потому что мясо там во всех ракурсах в большом количестве). Кино недурное, хотя не из тех, которые пересматривают; много штампов типа большой зубастой пиписьки или уничтожения монстров громкой музыкой (интересно, кст: самое раннее использование этого гэга - в "Королевской невесте" Гофмана, или раньше? эээ, ну да - взятие Иерихона же), но есть и оригинальные ходы. Однако кастинг - отличный. Прям хочется найти и смотреть другие фильмы со всеми тремя (а то и пятью) актёрами, сыгравшими тут главные роли. 


...а ещё понадобилось мне тут за каким-то хреном "Рождение нации", забил в гугл, и офигел: вся выдача мало того, что про фильм 2016 года, что само по себе наглость, но фильм 2016-го года... сюрпрайз!.. про борьбу негров с засильем белых. Думаю, так это и задумано - чтоб интернет-школота, даже если где-то случайно краем уха услышит название и загуглит - получала бы не один из важнейших фильмов мiрового cинематографа всех времён, а политкорректную под(д)елку противоположной тематики.
Это, кст, и в тему прозвучавших тут недавно наездов на "правых, которые за запреты" (в отличии от "левых, которые за эксперименты") - да, блин, в такой ситуации я правый, за старое хорошее против нового плохого, и охотно бы авторов этого фальсификата запретил, будь моя воля.


...а ещё подумал тут: интересно, возможно ли сейчас в мейнстримном западном синематографе типа Голливуд показать зрителю смешного заИку например? Наверное, нет уже. (навеяно опять же нижецитированным роликом про лотерейный билет из Безумств Зигфилда, где муж - тикозный заика)


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.