Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-02-27 20:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:безумие, культура, лехаим!, новости-неновости, прекрасные фрики, привет эмигранты, сектанты, слава Украине!, социалочка, уродцы, хелтер-скелтер

про триколорадки+
Вера вот всё правильно пишет:


Не стану обсуждать прошедший марш памяти Немцова. Я давно не хожу на марши, где устанавливаются рамочки и шмонают на входе, отбирая плакаты и флаги.

Кстати, о флагах. Украинские и крымскотатарские здесь не жалуют. А триколоры в большом количестве - это пожалуйста, пропускают.

Хочется сказать, глядя на фото таких шествий, что картинка выглядит довольно устрашающе. Такая любовь к флагу, который давно перестал быть символом "бархатной революции" 1991 года, настораживает. Известно, что символ был мгновенно рейдерски перехвачен "Единой Россией" и Путиным, для которого он вечно служит фоном на плакатах. Под этим флагом въезжали на танках и прилетали на бомбардировщиках наемники, чтобы убивать от имени "русского мира" тех, кто им подвернется. То чеченцев, то грузин, то украинцев, то сирийцев. Если бы люди, шагающие на марше под таким стягом, хоть на минуту задумались о подобных вещах, то просто остановились бы. Но они идут. А ведь флаг - не пустяковая вещь. За вывешивание украинского прапора в оккупированном Крыму дают уголовную статью. Лично у меня за годы постсоветских войн с бывшими республиками выработалась стойкая непереносимость триколора. Как знака неистребимого реваншизма российской недоимперии.

И не могу отделаться от мысли, что это море бело-сине-красных цветовых пятен на шествии - это такой посыл Путину: мы законопослушные люди - государственники, а не "майданутые" какие-нибудь. Мы те, с кем можно договориться. И ведь договорятся же, рано или поздно, черт их побери.

Вот крымские татары - они никогда не договорятся, они особенные, нескорені, поэтому их в Крыму похищают, сажают в СИЗО, а некоторых уже и депортируют. Поверят ли они людям под запутинским флагом, даже если те на словах за Украину и против войны? Не думаю.

Впрочем, в Украине уже и те мы, которые без триколора, тоже потихоньку ставятся на место. Ну и правильно, заслужили.


офф-топы за все выходные:
Мы, как представители преподавательско-профессорского состава, обратили особое внимание, что в том указе президента России идет речь не только о признании паспортов, но также о признании других документов Республики. То есть в том числе и документов об образовании, дипломов и так далее. У нас буквально вчера было обсуждение о том, что надо организовывать работу в этом направлении. Потому что в условиях принятия такого решения возможен в следующую приемную кампанию значительный наплыв заочников из России. В стационар они вряд ли пойдут, потому что для этого надо жить в Луганске, а это не всякий гражданин РФ перенесет. А в плане заочного обучения вполне возможен большой наплыв граждан РФ, которые будут заинтересованы в получении диплома о высшем образовании "ЛНРовского" образца. Потому что у нас это все обойдется дешевле, чем в том же Ростове-на-Дону. А если официально эти документы признаны, то какая разница, ростовский диплом или луганский, — если и тот и другой признаются официально.
http://www.pravda.ru/news/society/22-02-2017/1325386-pasporta-0/
чёта ржу, как говорится.


+++
 про сатанизМММ, интересно


Через три года после смерти Кима начался кровавый хаос на юго-востоке Украины. Связанный, во многом, с прямым столкновением двух картин реальности. В самом центре этого процесса оказался руководитель украинской «Партии МММ», блестяще воспользовавшийся полученным у Мавроди опытом. Московские функционеры всё той же структуры засветились на сборе средств для восставшего Донбаса. Они даже официально встречались по этой теме с руководством ЛДПР. Естественно, никто из них больше не использовал для работы полностью дискредитированную аббревиатуру, но мы говорим о чисто техническом аспекте. Смерть на московском тротуаре во имя иллюзии стала предвестником тысяч похожих смертей.


+++
про войну блатных с тюремными джамаатами. Менты, как всегда, поддерживают классово близких уголовников - отсюда и все эти сообщения про насильное кормление в колониях мусульман свининой итп. Перспективная тема, прям как сучьи войны были.
А я вот с Салманом Севером, который тюремные джамааты в россии запустил, за одном столом сидел и один кальян курил, так-то.
Движ, кстати, межконтинентальный прям (но это уже не СС заслуга, конечно).


+++
манифест либертаного ДПНИ от пожарского. Кстати, был сегодня я на УВКБООНовской тусе про беженцев, где они, в частности, сказали, что Трамп таки перекрыл приём беженцев по их линии из Украины (то есть, те, кто обращался за убежищем в Укр., но им здесь отказывали, равно как и те, кто получил здесь убежище, а потом что-то поменялось и их стало нужно и отсюда спасать (так было с нацболами из тусы Червочкина, которые прибились тут при Ющенке, а при януковиче им стало опять опасно), обычно уезжали в третью безопасную в Штаты, а теперь Штаты не принимают больше понаехавших).
пожарский свинья, конечно, но меня в данном случае больше интересует возможность расширить эту логику до, например, права свободного человека на свободный разгром художественных выставок. И вообще, взрыва всяких античных городов и древних статуй. Не говорю уже про экспроприацию зданий у ненужных всяких музеев. А то фигнёй всякой заниматься можно, и это либерально, либертарно и вообще, круто - а тут чуть пукнешь не по уставу, сразу все плюются - мракобесие, средневековье, фошизм.
Хотя, конечно, правые, громящие выставки, сами виноваты, что не учат птичий язык деятелей контемпрори-арта и не могут объяснить свои действия на понятном объекту языке.


+++
секреты воспитания:
Однажды в колонию для девочек доставили барышню – из Москвы. Надо сказать, что из Москвы, в которой до фига адвокатов, бабла и вообще, сиделиц было мало, и в основном по серьезным статьям. Барышня была из благополучной семьи, не убийца, и не оторви голову. Выяснилось, что это папа попросил суд в качестве меры пресечения для дочери, которую поймали несколько раз в компании с наркоманами, назначить срок. Судья долго сопротивлялась, но папа был непреклонен. Очухался папа, навестив дочь в колонии – девочка не перестала с ним общаться. Но сделать было уже ничего нельзя – только ходатайствовать о условно-досрочном. Папа за всю жизнь ни разу не тронул дочку, и так и объяснил свое стремление упечь ребенка за решетку: «Ее только силой можно перевоспитать, а я не хочу ее бить» http://solinsky.livejournal.com/128389.html


+++


+++
Ихлов, оказывается, совсем сумасшедший и пишет своё собственное Евангелие
тоже мне левтолстой. Хорошо хоть, не хазовкассиа, впрочем. А может и жаль, наоборот.


+++
а в Авдеевке рашисты всё никак не успокоются :(