Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-03-20 08:48:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дзенсей Терасава ругает украинцев и хвалит Савченко
о:
хороша) "Без всякого пафоса и спеси, она разулась в коридоре и босиком зашла в дом, согласилась зайти в алтарную для приветственной молитвы и, в дальнейшем скромно сидела на полу во время беседы с учителем... Я верю, что может прийти человек, благословлённый Небом – сказала она, который станет истинным лидером, и либо подобно Пророку приведёт всех к спасению и миру, либо станет бичом божьим и ввергнет весь мир в Третью Мировую Войну".
Ну и то сказать - читал я эту книжку Сенсея, которую он ей дарит, и сердился на волюнтаристский ревизионизм - типа, раньше тут везде был буддизм, и скифы были буддистами (чему порукой курганы, которые, конечно, те же ступы) итп, а теперь гадкие учёные всё замалчивают и фальсифицируют - мол, надо всем украинцам обратно встать на дхарму и будет ок; всё на уровне "уверяю вас". А потом почитал википедию про казака Мамая, а там написано, что казак Мамай - это буддистская иконография и сам он, видимо, тоже того. Так что, может не так уж и неправ Терасава.

А поводом для саммита стала судьба Козловского, что совсем правильно.

  
НВС, Дзенсей Терасава и член Международного комитета защиты Бориса Стомахина Феликс Шведовский

Дзенсей, между прочим, чтит покойного Брата Лесника, приезжал к нему в дацан ещё до всех событий, очень переживал, когда его убили и вообще; и про Надежду Викторовну он вон как:
К сожалению, после того как она вышла на свободу и вернулась в Украину, многие, особенно среди так называемых политических лидеров, к её мнению не прислушиваются. Её даже унижают и осуждают, особенно некоторые из тех, кто принимал участия в массовых волнениях на Майдане, во время последней революции. Но то, что они делали, по сравнению с её опытом – не трудно. Это были многолюдные выступления, во время которых, люди просто давали волю эмоциям, вступая в открытую конфронтацию, бросаясь камнями и коктейлями Молотова, подчас калеча, и даже убивая противника. При этом, если задуматься, сегодня, то очевидно, что их действия были совершенно безответственными. Ни кто из участников этих акций не взял на себя полной ответственности за то, что было потом — за плоды и следствия последней революции на Майдане, в результате которой, начали развиваться события, приведшие к раскалыванию самой Украины и Европы, а весь мир к угрозе Третьей Мировой Войны. В Украине, не наблюдается настоящих продолжительных ответственных ненасильственных акций, со стороны множества  людей, которые сегодня совершают нападки на одну женщину, пережившую вражеский плен. Благодаря своему одиночному сопротивлению она победила мощнейшую государственную машину, и осознала, что состояние, в котором находится мир, ведёт его к последней катастрофе. А сегодня большая часть украинского общества, особенно, так называемая элита, не прислушивается к Надежде. Но ни кто из них и близко не прошёл через то, с чем она столкнулась... Но её поразительный опыт большая часть украинских граждан не уважает, и не хочет прислушиваться к её видению. Это свидетельствует о слепоте всего украинского общества. Я на своём опыте испытал эгоистичное отношение украинских граждан, насколько они ставят себя в центр и не уважают друг друга. Ни кто не жаждет раскрыть своё сердце и прислушаться к чувствам других. Только слепая гордость, вера в Эго и ни малейшей заботы о ком-либо другом. Нет даже волнения о том, что может погибнуть весь мир. Только моё мнение самое правильное и совершенное. Неспособность прислушиваться к другим, равнодушие к всеобщему будущему. Таков бедственный характер украинских граждан. Я понял это в результате своего личного опыта. С этой точки зрения, я могу понять трудности Надежды и то в какой опасной ситуации она находится. Многие, так называемые, патриоты, в Украине, клеймят её как предателя и российского шпиона. А Российские власти хотят использовать её, как подходящий элемент для дестабилизации Украины. В такой трудной ситуации она сегодня оказалась, хоть и смогла освободиться из заключения, благодаря своей одиночной борьбе. Теперь ей приходится противостоять давлению с двух сторон.
итп

 (однако в камментах там не так парадно:
Сашко Запорожець сыним сказал ей в лицо то что нам писал, что она неумная и все такое?
 




офф-топ: неожиданный поворот в истории с похищением собаки-поводыря (а разве зоозащитница таки села? Я думал, там было что-то не связанное с лишением свободы, ого).



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.