Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-03-28 01:17:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Новиков и Бальдинов

ну, как не ходил я ни разочка никуда за честные выборы (потому что я против честных выборов), так бы и против коррупции никуда не пошёл бы (потому что я не против коррупции) так что в отличии от многих тут, я нисколько не переживаю, что не был вчера в россии. Теперь же мы наблюдаем очередное карго, смешное тем, что имитируются не западные институции и механизмы, а вообще украинские: "оппозиционные" СМИ тоннами пишут про побитых\арестованных детей явно в надежде, что раз на Майдане сработало, то и в россии сработает. И естественно, как тут кто-то сказал в интернетах, самолёты у них не той соломы - не работает. В Киеве на следующий день после разгона студентов Майдан был забит народом, в москве, как мы видим, народом забиты только ментовки, да ФСБук. И не удивительно: на многих видосах, например, продолжаем наблюдать позорные кадры, как менты тащат в автозак очередную жертву сквозь плотную толпу митингующих, и те дают дорогу. Всё-таки, гражданская нация может составляться только из граждан, а из дерьма, как не лепи, всё одно россия получится.

Однако, два новых имени вчерашний день нам дал и, надеюсь, это действительно стОящие люди: Новиков и Бальдинов. Пока только про них можно сказать, что вчера они всё сделали правильно (или хотя бы попытались). Потому что,  как сказанно в одной недавно презентованной книжке, "...Вместо удара, выстрела, отчаянного поступка, героического акта одиночки (раз уж массы мертвы - точнее, состоят из быдла) - эта теория и её адепты предпочитают слезливое сюсюканье о "законе"; апелляции к правящим палачам с призывами отказаться от палачества; проповеди волкам о пользе вегетарианства; стояние со свечками и плакатами в оцепленном мусорами загоне по траурным и памятным датам; бесконечное зачтение имен убитых при Сталине - каждое 29-е и 30-е октября на Лубянке, возле Соловецкого камня. Как будто эти имена, свечи, вздохи и цветы как-то помогут решить проблему сегодняшних политзэков и сегодняшнего полного всевластия в России наследников и адептов Сталина - палачей из ЧКГБ советских времён...

Нет, не помогут, - и вздыхатели со свечками стараются не замечать этих сегодняшних реалий вообще, сосредоточиваясь в основном на давно подохшем Сталине и его жертвах. Бесконечно - если всё же иной раз и заметят, как заметили "Болотное дело" - устраивают бесполезные безоружные митинги, пишут жалобы в путинские "суды", прокурорам, казенным "уполномоченным по правам человека" и в т.п. нелепые инстанции, трясут плакатами, охают, вздыхают и от души жалеют жертв.

Если же хотя бы намекнуть им, что вообще-то митинговать за ПРАВА ЧЕЛОВЕКА в оцепленном ментами загончике, куда вход - через тотальный шмон карманов, прозванивание металлоискателем, открывание и рытьё в сумках, и пр. - это позор; что надо бы перво-наперво не соглашаться на шмоны и оцепления, да и вообще - бить ментов, которые, собственно, и есть главная опора режима, из них, собственно, режим и состоит, - то у "правозащитников" начинается истерика. Если они и не сразу заклеймят вас за такие речи "провокатором" и не постараются выгнать вон - то будут долго, прочувствованно и нудно толковать вам о "ценности человеческой жизни". ЛЮБОЙ жизни, - в том числе и жизни мента, конечно. Объяснят вам, неразумному, что менты - тоже люди, у них тоже есть дети, которые могут стать сиротами, если грохнуть их любимых папочек, стоящих в оцеплении и шмонающих вас на входе. И вообще, убивать кого бы то ни было - низ-з-зя и ай-ай-ай! Даже мента - шмонщика и пыточника; даже откровенного и лютого врага, который иначе убьёт вас; даже самое тупое и бессмысленное быдло, биомассу, из которой веками, как из ядовитой почвы, и вырастают все здешние диктаторы и тираны, иваны грозные, сталины и путины...

Т.е., они не правозащитники, а ментозащитники и быдлозащитники, - так точнее. Защитники карателей и исполнителей преступлений Системы, на руках которых кровь тысяч жертв - от тех, кто пока ещё только на словах, чисто теоретически, предлагает в ответ тоже убивать их, а на сюсюкать с ними об "уважении к закону".

Позорище...

Но нет, господа хорошие, дорогие наши ганнушкины и алексеевы, каретниковы и черкасовы! Не выйдет у вас ничего с "законом", - ни те вас не послушают, ни эти. Как "сталинская конституция писана не для врагов народа" - так и "право тюремщика на жизнь не может быть высшей ценностью для заключённых". C'est la vie. Ваша карта бита, вы проиграли с вашим гуманизмом - не так понятым, плохо переваренным, не там и не к тем применяемым. Гуманизм к ментам и чекистам, потому что они "тоже люди", ага".

Слава героям! Свободу Новикову и Бальдинову! 



офф-топы
они таки арестовали яценюка. Безумцы. Впрочем, для меня яценюк закончился, когда не поехал в Грозный по призыву Ильи Новикова на суд. Не думаю, что его - тогда действующего премьер-министра - арестовали бы, а если бы арестовали - это было бы уже настолько чересчур, что, думаю, Запад бы всё же вмешался по-нормальному наконец. А теперь пусть ходит и оглядывется, кому он нужен? И я не обещаю за него вписываться ваще, если они его теперь похитят, например.


+++
вороненков не только успел за четыре месяца перекраситься из совка-крымнашиста в заукраинского политэмигранта, но и присоединиться к УПЦ КП что ли? Шустр)
UPD: СШт мне пишет: "после улюлюканья Чаплина на фоне молчания РПЦ родственники, видимо, решили держаться подальше от нее". Ну да, наверное так. И очень глупо: лучшим ответом Чаплину как раз было бы отпевание в МПшной церкви. Это и было бы в буквальном смысле поставлением ПВЧ на место, демонстрацией реального веса его слов, а так этим отпеванием налили ещё немного воды на его мельницу. Не жаль, конечно, но был бы я максаковой - не вёлся бы.


+++
щорсу отрезали ногу. и это правильно, но мало.


+++
ого, я не знал




(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.