Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-04-26 01:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:ПСВ, безумие, буржуи, новости-неновости, русско-фашистская нечисть, слава Украине!

#PrayForChechenGay -

- говорит мне фейсбук, вызывая некоторый коллапс мозга.

Это будет пост ниочём - результат мониторинга разных соцсетей за неск-ко дней.
Офф-топы:

какие странные штуки, оказывается, на свете бывают:
 "Тортуга", как ее зовут моряки - это так называемая "дикая перевалка" вне государственных границ, то есть 12-мильной зоны в 15 милях южнее мыса Такиль, которым заканчивается южный вход в Керченский пролив...
...настоящей целью рейса "Героев Арсенала" была рейдовая перевалка зерна в нейтральных водах (то есть без открытия-закрытия границы) на большое судно - балкер-накопитель PETRA III, который должен был принять груз из 15 небольших судов таких как "Герои Арсенала", "а потом идти в дальние моря с 45 тыс. тонн зерна"... 
...Владельцем балкера-накопителя PETRA III является уважаемая российская компания МА "ЛИНТЕР" со штаб-квартирой в Ростове-на-Дону. 344000, г. Ростов-на-Дону, проспект Михаила Нагибина, 7 "А", офис 31, тел. +7 (863) 2910140, shipping@linter.su.


+++
мило:
В штате Колорадо, где живет женщина, медицинскую марихуану разрешили в 2000 году, а в 2014 году этот наркотик был полностью легализован. ВанИтон не делала ничего незаконного, однако общественное мнение не одобряет ее пристрастие к наркотику. Считается, что матери не должны употреблять наркотики, а она воспитывает четырех детей... В 2014 году ВанИтон решила больше не прятаться и завела блог рассказывающий о том, как сочетать воспитание детей с курением марихуаны.


+++


+++
вот тут ещё один сравнительно интересный Шмулевич:

Главная проблема Путина в Украине состояла в том, что Революция достоинства составляла самую большую угрозу путинскому режиму. Вторая по своей силе угроза была у Грузии, во времена революции при Саакашвили.

Ведь и Украина, и Грузия – примеры государств, которые могли построить новый строй – свободный от коррупции, создать общество, где народ решает свою судьбу. В таком случае россияне могли бы задать себе вопрос: «Почему мы не можем также поступить? Почему должны терпеть Путина и всю эту банду вороватых чиновников?»

Путин приложил немало усилий, чтобы свернуть сначала демократические преобразования в Грузии, а потом и в Украине. В этом смысле украинский правящий политический слой был целиком солидарен с Путиным.

— Солидарен в том, чтобы не менять страну?

— Да. Сегодня Революция достоинства полностью свернута. Нынешний режим в Украине принципиально ничем не отличается от режима Януковича. Последний не устраивал политическую элиту, поскольку стал слишком сильно грести под себя. Теперь все довольны. Украинское общество оказалось недостаточно зрелым, чтобы поддержать импульс Майдана. Теперь у Путина нет внешних причин воевать с Украиной. Он не видит угроз.


я когда ещё написал примерно тоже самое:
Что есть духовные скрепы русского мiра? Во-первых и в-основных, как мне кажется, это приоритет интересов коллектива над интересами составляющих этот коллектив индивидуумов при одновременном подчинении всего коллектива с его интересами интересам небольшой группы лиц. Технически это достигается пресловутыми вертикалью власти и управляемой демократией, усилением роли репрессивных органов и запретом не только воплощать (борьба с «иностранными агентами»), но и обсуждать какие-либо альтернативные пути общественного развития (антиэкстремистские законы, тенденциозные экспертизы, запрет на распространение информации о метадоновой терапии, ЛГБТ-вопросе (при всём моём неоднозначном отношении к последнему) и т.п.). Практически, это влечёт стагнацию социальной сферы (т.к. вкладывать деньги в нищебродов и калек интересам господствующей группки не отвечает, а инструментов принудить её к этому у составляющих народ нищебродов и калек нет), стагнацию культуры и науки (т.к. и там и там необходима возможность свободного обмена информацией и свободы эксперимента, не ограниченные цензурой), профанирование правосудия и правоохранительной деятельности государства (т.к. менты и судьи становятся стражами не закона, но интересов начальничков, зачастую - беззаконных) и т.п. Всё это встречается и в странах Запада, но там - как уродливое извращение системы, а здесь - как норма. Всё это, по-видимому, было характерно и для Украины времён януковича (скорее всего, и раньше - не мог же он всё это учудить за один неполный президентский срок?).

 Майдан предоставил украинцам возможность начать строительство государственных институтов с чистого листа: презик сбежал, менты сбежали, чекисты сбежали, министры сбежали; наоборот, везде стадами ходят волонтёры с кофе и молескинами и... Сложно сказать, что могло бы быть сделано, если б не россия. Волонтёры от культуры попытались взять под контроль Минкульт, например. В то время, когда у нас, извините, Говняшка - министр Прачечной, в Украине могло быть Министерство культуры народного доверия - круто же! Ну и так далее, не знаю - меня тогда тут не было, а сейчас ото всего этого осталось, как кажется, не так уж много, пока ещё сопротивляющихся восстановлению русскомiрного статуса кво: в военное время не до социальных экспериментов, волонтёры воюют и гибнут, а кто не воюет - обеспечивает армию из тыла; выборы эти, проведённые (по всеобщему мнению) только ради того, чтобы иметь легитимную власть при общении с Западом и в противовес российской пропаганде - в итоге привёдшие в расколу майданного единства, педалированию обидок и обострению конкуренции; недовольные радикалы - на грани открытия внутреннего фронта, их давят ментами и т.п., с обоих сторон - герои Майдана, ещё год назад прикрывавшие друг-друга от «Беркута» - полный крах, короче...

...Можно сказать, что в процессе великого социального эксперимента, когда кристалл прежней украинской государственности потёк и можно было добиться возникновения совершенно иной структуры, россия вбросила в украинскую колбу, как вредительский реагент, свои войска - и кристаллизация пошла по её, или покрмр, во многом по её сценарию.

ну и просто классный Ельцин
#ВiльниЛюдиМаютьЗброю



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2017-04-26 17:14 (ссылка)
"Нынешний режим в Украине принципиально ничем не отличается от режима Януковича" - а что такого особенного было в "режыме" януковича (кроме украинофобии и отказа от евроассоциации ) что позволяет отличать его от любого другого "режыма".
"ничем не отличается" -- Видимо защита суверенитета, евроассоциация и украинификация недостаточное тру-отличие для очередного русского балабола.
"Новый строй – свободный от коррупции, создать общество, где народ решает свою судьбу" - в смысле? социализм что ли? Как же надоело это многословное пустозвонство состоящее из словосочетаний спижженных у леваков но при этом лишенное самого левого содержания.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2017-04-26 23:10 (ссылка)
ну это всё к Шмулевичу вопросы. Я-то про то, что главной целью путина было и есть не защита русскоязычных, разумеется, но и не территориальная экспансия и не недопущение НАТО на границу россии, а сохранение в Украине русскомирной цивилизационной модели. Сейчас он этого добивается, держа Украину в состоянии постоянного аларма - ну, см по моей ссылке подробнее, если интересно

(Ответить) (Уровень выше)