Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-06-03 15:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:новости-неновости, слава Украине!, социалочка, чеченцы, этнография

Зулихан воскресе!
отличной новостью последних дней стало возобновление работы блога Зулихан Магомадовой. Велкам камбек, я оч рад.

Что, впрочем, не отменяет издательских планов.


офф-топы
Я знаю мужчину, который много лет учился и работал в Москве, затем вернулся в Николаев, долгие годы открыто высказывал русские взгляды – а потом неожиданно стал оголтелым адептом Евромайдана.

 Я знаю одесситку, журналистку, которая в 2004 году называла себя русской и категорически не принимала Ющенко с его Оранжевым Майданом – а сейчас работает на киевском телеканале «1+1» и превратилась в записную укропатриотку. Например, Одесская Хатынь вызвала у неё приступ бурного восторга – настолько бурного, что её даже одёрнули на странице в Фейсбуке.

Я знаю девушку из Одесской области, которая поначалу едва ли не до драк ссорилась со своими родственниками, которые поддерживали Евромайдан. А уже осенью 2014 года её тоже захлестнула волна укропатриотизма – до такой степени, что она удалила меня из друзей во всех соцсетях.

Я знаю молодую николаевскую семью – мужа и жену, артистов, которые после февральского госпереворота в ужасе заламывали руки и намеревались хватать детей и выезжать к родственникам в Самару, а уже в августе 2014 года глава семьи в ярости писал мне, что «готов взять автомат и ехать на Донбасс крошить сепаратистов». На Донбасс он, правда, с автоматом так и не поехал, но зато стал вместе с женой давать концерты перед АТОшниками. Теперь вся семья, включая двух малолетних дочерей, не вылезает из вышиванок.

Я знаю женщину, у которой на двери офиса в Николаеве много лет висела табличка «Я говорю по-русски» (эту акцию в 2008 году на Украине инициировали коммунисты). А уже летом 2014 года она сняла с двери эту наклейку и увешала весь офис жёлто-голубой символикой. 

Среди моих знакомых за последние два года такому перерождению подверглись несколько десятков человек (при этом ни одного обратного примера, когда убеждённый украинский националист стал бы «ватником»).

(хотя на самом деле пример, вроде есть - Скворцов хвастался своей якобы траекторией от укр. патриота в рашисты. Будем считать его исключением, подтверждающим правило. Покрмр, внутренняя дерусификация украинцев гораздо понятнее (вспомним хотя бы рассказ Солошенко: Из России я вернулся большим патриотом Украины, чем был до ареста. Раньше я считал, что все люди братья, теперь убедился: далеко не все, или, допустим, того же Зейтулаева Вот меня спрашивают — какая разница между Украиной и Россией, по-твоему. Так вот, я им отвечаю, что в Украине я жил, трудился, помогал людям по мере возможности, создал семью и старался, чтобы у нее было все необходимое. А вот в России я не успел прожить и года, как меня посадили в тюрьму), чем деукраинизация).

(кст., Скврцв сообщает, что Коцабе отменили оправдательный приговорон сознательно отказывался от резких выпадов в сторону представителей власти, чтобы не провоцировать их. Но это не изменило отношения к нему со стороны представителей радикальных патриотических группировок... заявил о намерении публично отстаивать свою правоту и намерен пользоваться всеми возможностями СМИ для выражения своего мнения, в том числе и российских кхм. Ну, посмотрим, что дальше).


+++
Тем временем, московская активистка Л. сообщает, что "сексотами теперь все бульвары и парки кишат. думаешь - просто люди, а они фоткают и шлют мусорам. явно на гонорарах. мусора мне фотку нашу совали - компромат". Я сперва подумал, что эт паранойя уже - а вообще, стОит посмотреть по ментовским сайтам, не переняли ли они тактику лайф-ньюз платить гаджетовладельцам за DIYфото-видео. Было бы разумно с их стороны, и школоте нормально: по дороге в школу сфоткал, как люди там бухают под кустиком, или вон, пикетом стоят, - скинул с геолокацией на короткий номер - тебе денежка на телефон. И сызмальства приучаются стучать, опять же - растут добропорядочными россиянами.


+++


+++
Корейцы протестуют против запрета выращивания пищевых собак.
Подписуюсь. Г-сподь сделал животных съедобными и не нам это менять. А зоозащитники лучше, как когда-то совестливая интеллигенция уходила в народ искупать свои классовые перед ним грехи, чем дурью маяться, лучше бы от имени человечества скармливали бы себя животным, например. Все были бы довольны, кмк.


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2017-06-03 17:43 (ссылка)
"господа" твоего выебали во все дыры и отменили в этой стране ещё сто лет назад. можем повторить, кстати, хехе
а зоозащитники лучше бы скармливали верунов и прочих жополизов "господа" свиньям

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2017-06-03 18:11 (ссылка)
не было такого, всёврёти
а зверям всяким христиан скармливали уже - не помогло)

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2017-06-04 04:37 (ссылка)
высер не читал
что, хохла опять с фофудьёй носится?
вероблядки и мракобесы, презираю и плюю в хавальники т.н. "рабов боженьки"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]robofob
2017-06-03 19:40 (ссылка)
>это всё несёт реальную угрозу России
Прям жалко её. Ёё. Завтра она продиагностирует у себя русофобию и побежит сдаваться в психическую, вяжите меня, товарищи; по ёё (бля! понравило) же выкладкам она недалека от перерождения в жуткого укра.

(Ответить)


[info]freir
2017-06-03 23:56 (ссылка)
https://youtu.be/Z-s5nIIL4Os

(Ответить)