Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-06-27 11:05:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
витухновская вскрывается, Корб судится
вдогонку к предыдущему

как справедливо писал Стомахин про навального, нелепо надеяться, что человек, желающий стать президентом россии, будет выступать против россии. Разумеется, это верно и насчёт витухновской, и в высшей степени досадно мне наблюдать, как даже иные члены КЗС репостят её пургу, прикрываясь порочнейшим тезисом, что раз шансов победить на "выборах" у неё нет, то и всё её кандидатство - лишь предлог для поговорить о важных вещах.
Это ошибка хотя бы потому, что работает и в обратную сторону: под соусом разговора о, допустим, важных вещах в головы аудитории вливается примиренческая позиция в отношении "выборов"; если её допустят до финального позора, то и фан-клуб подтянется на участки проголосовать за "чёрную икону" на радость путину. 
Но этого мало, и втхнвск затеяла форсированно вскрываться в прямом эфире: сразу после поста против "русофобии" она вон накатала пост против "сепаратизма":

"желающие сделать из современной России лоскутное одеяло, наивно полагают, что данным способом будет окончательно решена проблема 1/7 суши. Отнюдь - вместо одной большой евразийской "чёрной дыры" таким образом можно легко получить множество обособленных "медвежьих углов", управляемых криминальными сообществами, каждое из которых к тому же будет владеть по крайней мере одной мелкой атомной бомбой... современный распад России, так чаемый многими горе-реформаторами, лишь усугубит общую проблему... миф о том, что мол "отделимся и будем лучше жить", по-прежнему будоражит умы всевозможных желающих создать из постсоветского пространства множество мелких государств, таким образом "освободив" народы от российского гнёта... Освобождаясь от формального членства в "империи зла", огромное количество людей рискует попасть в поле долгосрочной финансовой, а отсюда и социально и политической нестабильностиhttps://www.facebook.com/vituhnovskaa/posts/1444527385607879 ахах

и те, кто своими перепостами строили ей трибуну теперь могут наслаждаться текущим оттуда империализмом с человеческим лицом, за "рефедерализацию", за "европеизацию", за "БОД", хоть за чёрта лысого, лишь бы не против россии и не за "русофобию". И за "стабильность", разумеется - не выходи из империи зла, не совершай ошибки, а то - ужас-ужас! - попадёшь в поле финансовой нестабильности! И горе-реформаторы, куда ж без них.
И чего, спрашивается, было ждать от лимоновской наперсницы (не спрашиваю уже, кто Сову посадил, то дела олдовые). А на самом деле, чтобы понять, что к чему, не надо и 90-е с нулевыми вспоминать, методология куда проще: кто за "выборы" в россии - тот агент путина, всё. И Пахом, если от прикольных демотиваторов перейдёт к более систематической агитации, станет таким же агентом, как зюганов, жирик, навальный или витухновская с их присными (собственно, жириновский 90-х был тем же Пахомом, кто не помнит). 

Вот. К "выборам" в рф приличные люди должны относиться безо всякой снисходительности, как на зоне к зашквару: один раз поучаствовал - хоть кандидатом, хоть электоратом - проследуй к параше, там и оставайся.


Теперь про Корба
Виктор по-прежнему полон решимости судиться с пропагандонами, поюзавшими его прекрасную картинку.  На днях - говорит - получен официальный ответ о фактическом владельце домена politonline.ru (некто Вадим Горшенин),  и, соответственно, основном ответчике, и будет решаться вопрос, продолжать процесс в Омске или переносить в Москву.
Вообще-то, эта идея мне кажется трижды диковатой - и с т.з. времени, затрачиваемого априори впустую, и с т.з. эффекта, - поднятия политонлайну цитируемости и ЧСВ (и, опять же, легализации российской т.н. "судебной системы"), и с т.з. копирастии - но, конечно, интересно, что стомахинский портрет может обсуждаться в российких "судах" в таком вот контексте... Короче, так как шансов выиграть в суде нет, вся эта бодяга - лишь способ поговорить о важных вещах, вы поняли)
Будем следить за развитием событий. 



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.