Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-07-19 13:20:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
все жалуются

я этого, конечно, не очень понимаю. Всё равно, как зимой на холод жаловаться. Взрослые люди, осознанно отказываются прятать свои особенности, наоборот, гордятся ими (сама пишет, что гордится) - понятно же, что не бывает действия без противодействия. А ей обидно даже, что её на фотках фотошопят - то есть, возможно, неуклюже, но пытаются-то сделать приятное. 

Я когда-то занимался одной семейной парой бомжей - мама и дочь-подросток, причём дочь считала себя мальчиком. Тогда и вывел для себя, где граница между нормальным и нездоровым уже в таких вопросах. Они жили буквально в скверике у вокзала, все менты и все гопники были их, на еду им давали добрые люди, врача вызвать была целая проблема. Договорился, что их в монастыре одном поселят - бац: нет, там на дочь наденут юбку и платок, а она такого не потерпит. Блин, если б у меня вот был выбор - жить на вокзальной лавочке или в юбке в монастыре, я бы выбрал монастырь и юбку без вопросов, хотя бы на какое-то время, пока не найду что получше. В этом разница, мне кажется: если твои особенности не позволяют тебе минимально комфортно устроиться в мiре, то, может, стОит уже ими заняться, а не мiром? Нет, я понимаю, допустим, когда речь идёт о морали, убеждениях, принципах, вере - о сознательном выборе, там действительно бывает западло прогибаться и надо стоять до конца; но когда человек начинает гордиться щекой, половой принадлежностью, сексориентацией, национальностью - врождёнными вещами какими-то (или, покрмр, недобровольно приобретёнными), это, имхо, странно. 
(Как, впрочем, и вообще солидарность по таким вот врождённым признакам. Опять же, выдумка последних времён - раньше сколько было гомосексуалов на вершинах абсолютной власти, но ни в одной стране не легализовывали не гей-парадов, ни однополых браков и родительства; сколько было самовластных императриц - но ни одной из них в голову не приходило как-то атаковать патриархат).

То есть, тут заковыка именно в слове "горжусь", я полагаю. Это ЛГБТ ввели в обиход (в изначальном варианте поста вторым примером рассматривался жалобный текст супруги Серого Фиолетового, но не будем), и теперь все меньшинства пытаются натянуть гордость на свои дискриминируемые обществом особенности - а она не натягивается, отсюда и проблема. Потому что человек - существо социальное, и нуждается в одобрении окружающих; если же люди вокруг en mass какую-то его черту считают смешной или противной, чувство, которое он испытывает, когда на эту черту обращают внимание, называется стыд. Соответственно, он на автомате стремится эту черту скрыть или затушевать. А когда человек по факту испытывает стыд, а считает, что должен испытывать гордость (то есть, желание нести свою инаковость как медаль на груди, чтобы все видели, завистники завидовали, а посрамлённые враги бессильно скрипели зубами), тогда и приходится писать многобуквенные жалобы на то, какие все бесчувственные и непонятливые. А можно было бы пойти, сделать недорогую пластическую операцию и забыть обо всём - и о фотошопе, и о косых взглядах и обидных репликах, и пальцы об клавиатуру не трудить - но как можно-с...

пожалуюсь, впрочем, и я
вот это, блин, за что мне такое прислали?
 


кст, а на другом моём, модном телефоне в гуглплее вообще предлагают установить вконтактег, типа, неподвластный никаким блокировкам, и какие-то глумливые картинки к этому с украинским флагом и цепями с открытыми замками  

офф-топы тоже старофейсбучные в основном (а чёт посл время ни в ЖЖ, ни в ЛЖР особо не пишут ничего)

важное: жiнки в АТО


+++
Занятно: Захтея после того, как он заключил сделку со следствием, лишили-таки росс. гражданства (о чём он с самого начала просил). Сенцову с Кольченко, которые на суде упирались, так и не удалось однозначно добиться признания того, что они украинцы, а не россияне, это то признавалось, то нет, не помню даже, чем закончилось, кажется, ничем.
То есть опять видно, что россия воспринимает своё гражданство как наказание, а лишение его - как поощрение. И это правильно, так и есть.


+++


+++
Негрецкулов рассказал также, что среди картинок, которые ему вменяют, было изображение, связанное с проектом Великой Финляндии (речь о существовавшей вплоть до Второй мировой войны идее объединения близких финно-угорских народов, проживающих на северных территориях современной России, Норвегии и Швеции), а также какие-то «картинки против войны на Донбассе». В протоколе опроса, якобы с его слов, было написано, что он возвеличивает финнов, считает их высшими людьми, а также поддерживает Украину. Негрецкулов отрицает, что говорил это.  


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.