Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-08-17 19:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, безумие, вопросы пола, крымская Ичкерия, лехаим!, новости - неновости, сектанты, слава Украине!, тоска, что-то не так, юЮ

Святой основатель ювенальной юстиции и другие
Классно: в Украине живут монах-внук и священник-исследователь биографии мученика Юрия Новицкого - одного из пионеров мiровой ювенальной юстиции, основоположника ЮЮ в Киеве (и, т.о., и в Российской империи в целом). Вот сюжет о нём и о них - эх, лет 10 назад он был бы мне ого как актуален...



+++
подумал тут, кстати, что Муссолини, предоставивший Ватикану государственность, возможно, не просто делал широкие жесты для самопиару, а именно хотел вывести РКЦ из-под удара, чтобы она не была для других стран церковью "духовні центри якої знаходяться на території країни-агресора", а типа сама по себе. Очень мило с его стороны.
Когда была Первая чеченская война и ЧРИ, Святейший Патриарх Алексий из тех же соображений переподчинил Грозненское благочиние Бакинской епархии - пусть и РПЦ, но всё-таки, епархиальный центр - в исламском Азербайджане.
Сейчас, конечно, проблема решилась бы автокефалией УПЦ проще всего, хотя за свой Ватикан для РПЦ МП я тоже всегда топил. В Сергиевом посаде, например. 


+++
 кураев, кстати, первый раз за бозна-сколько времени написал что-то умное. Про ИГИЛ. Будет смешно, если ему теперь предъявят 205.2 или что-нть такое.


+++


+++
Очередного "диверсанта" поймали в Крыму. Якобы, СБУ ему поручило поджечь помойку, оригинально. Ну и ещё такое всякое - посадить 12 роз, подпилить электрический столб, устроить горный обвал, лесной пожар и нашествие марсиан, отравить колодцы и подсыпать скоту в корм битого стекла.  С явными следами применения спецметодов на лице, уже "сознался". Бедный. Чего его туда понесло - не вполне ясно, Наумлюк опасается, что в Украине действуют агенты-провокаторы, вербующие свободных радикалов для "диверсий" в Крыму от имени СБУ.


+++
Операция "Трест", Ukrainean edition: 
цензурных слов нет вообще :(


+++
вот тоже гарна новина
хотя, с другой стороны, конечно, хорошо, что украинский суд так не похож на российский. В россии такая новость невозможна в принципе, надо думать - разве только "для своих" типа 


+++
ну и вот это - фейк, наверное? Чёт в серьёзных СМИ я этого сюжета не увидел, а жаль 


...А у Дениса Бахолдина сегодня начался этап в дурку :(