Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2017-12-18 19:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, ЮЮ, безумие, вопросы пола, долой 282, коммунисты, культура, окромя сана, прекрасные фрики, слава Украине!, что-то не так, юЮ

злая // потому что знаю // у тебя другая зая, // а я запасная

слушал тут такую песню
подумал про грех ревности. Как святые отцы его трактовали? Нет ли у них, если не православного извода теории стакана воды, то хотя бы декларации, что жена не может быть собственностью мужа и если она гуляет - это её право? Довольно революционно было бы - а как ещё объяснить, почему нельзя ревновать?
Впрочем, скорее, это наоборот был только для женщин грех - чтобы не злились, когда у мужа другая зая, а если гуляет жена, то её надо было выгонять нафиг согласно Евангелия, и дело с концом (понятно же, что никто из слышавших разъяснения Христа относительно разводов за прелюбодеяние, не предполагал, что инициатором развода когда-нибудь сможет стать женщина).
Полез в гугл, но вместо святых отцов пока что нашёл только современных (преимущественно, почему-то, к тому же и лично знакомых) интернет-батюшек, вправляющих людям мозги с совершенно немракобесных рациональных позиций, неинтересно.
В процессе случайно обнаружил ЖЖ о.Максима Хижия, человека, в своё время вызвавшего на бой ьезумцев из Боголюбовского монастыря и невольно столкнувшего их с ОВЗыковым, таким образом став, по моему убеждению, невольным виновником экспоненциального роста антиЮЮхайпа в нулевых годах
ЖЖ он бросил вести в начале 14-го года и по последним записям видно, что не прошёл теста Майданом и Крымнашем :((( стал в этом вопросе по одну сторону баррикад с русской линией. Такой милый, интеллигентный батюшка, этнически, думаю, украинец, кстати (хотя это не важно, конечно).  Очень жаль :( 


Кстати, важное про ЮЮ и около в Украине от буржуев: https://zn.ua/socium/renate-vinter-nikogda-i-ni-pri-kakih-usloviyah-rebenok-ne-dolzhen-byt-izolirovan-269548_.html
 — В тему защиты прав детей в Украине свою специфику добавила война. Еще в 2011 году Комитет ООН по правам детей рекомендовал привести национальное законодательство в соответствие с Конвенцией о правах ребенка, в частности, с факультативным протоколом, направленным на защиту прав детей от влияния вооруженного конфликта. Однако это так и не было сделано. 

Более 500 тысяч детей ныне проживают на территории, не контролируемой Украиной. Подростки получили доступ к оружию. И хотя, согласно имеющейся статистике, количество преступлений среди детей 14–18 лет уменьшилось, поверить в это сложно. Что, на ваш взгляд, правительство может и должно делать для детей, которые продолжают страдать из-за вооруженного конфликта? Какие нормы необходимо внести в законодательство, какие меры принять, чтобы дети не были милитаризированы? 

— Прежде всего — проводить обучение для взрослых, которые даже не знают о существовании этого протокола. 

Мы не можем ожидать от правительства работы с детьми, находящимися на неподконтрольной Украине территории, куда у него нет доступа. Но это лишь одна часть протокола. Во второй его части речь идет о детях, переместившихся с территорий, на которые влияет вооруженный конфликт, в другие регионы страны. И в этом аспекте правительство обязано относиться к ребенку дружественно, даже если он был вовлечен в конфликт не только пассивно, но и активно, то есть принимал в нем участие — по собственному желанию или же по чьему-то принуждению. 

Есть еще две категории детей, для которых важно наше дружественное отношение — дети, ставшие жертвами или свидетелями вооруженного конфликта. 

Основные потребности для каждой из этих трех категорий детей также разделяются на три категории: физические, социальные и психологические. Это непростые вопросы не только для Украины, но и для других стран. Для европейских, куда сейчас приезжает немало детей, особенно со статусом беженцев. Если дети из Сирии, то понятно, что так или иначе они были вовлечены в конфликт. Но не всегда можно узнать, из каких стран приехали дети, и в какой ситуации находились. Очень важно понимать, были ли они вовлечены в конфликт, и требуется ли им психологическая помощь. 

В статье протокола 24 (пункты d и e) мы дали рекомендации о необходимости разработать стандартные процедуры и методологию оценки и определения категории детей, которые могут быть беженцами, и теми, кто ищет убежища. Такая  методология и процедурные стандарты необходимы, чтобы определить, насколько активно или пассивно дети были вовлечены в конфликт, принимали ли в нем участие, и если да, то какими должны быть последующие шаги. Нужно разделять детей, принимавших в конфликте активное участие, имевших контакт с оружием, и тех, кто стал свидетелями, жертвами, тем или иным образом пострадал от войны. 

Мы также рекомендовали внести изменения в закон о беженцах — предоставлять детям возможность бесплатно воспользоваться услугами переводчиков, а также юридической помощью.

— Правильно ли я понимаю, что преступления против детей в вооруженных конфликтах должны быть законодательно выделены в отдельную категорию? 

— Безусловно.  Каждое ранение является причиной травмы, на которую нужно дать равноценный ответ. 

— За семь месяцев со времени принятия Постановления Кабмина N268 о статусе детей, пострадавших в результате военных действий, из более чем 580 тысяч детей получить его смогли лишь шестеро. Выписанные процедуры предусматривают слишком много ограничений.

— Законодательство должно быть дружественным и доступным для детей. Дети не могут ждать. Чем больше им приходится ждать, тем сложнее могут быть последствия травм. 

— Что касается детей, вовлеченных в конфликт активно, то сейчас в Украине открыто 18 уголовных дел (в основном по Донецкой и Луганской областям) против детей, принимавших участие в вооруженных формированиях. Законопроект об амнистии для таких детей до парламентского зала с 2014 года так и не дошел.  

итп.


офф-топы:
Занятно: 
(спойлер: во всём виноваты совки)


ещё:
Бегство Николая 2-го.

    В Воронеже были получены сведения о бегстве Николая 2-го из Тобольска. Сведения эти немедленно же были переданы по прямому проводу в Петроград.
В связи с этим, военно-революционный комитет обратился с срочным требованием к Николаевской жел. дор. о немедленном наряжении 15 вагонов для отправки 500 матросов в Челябинск. Военно-революционный комитет принимает все меры к тому, чтобы поезд с матросами не задерживался по пути своего следования.
«Викжель» распорядился о немедленном выполнении требования военно-революционного комитета.
Побег Николая произвел на Смольный удручающее впечатление.
Вчера вечером, в Смольный был вызван бывш. вел. князь Павел Александрович, который, по прибытии в Смольный, был немедленно принят Троцким. Во время беседы Павла Александровича с Троцким к ним подходил Ленин. Тема их разговора неизвестна.
Вчера же вечером состоялось экстренное закрытое заседание фракции большевиков.

итп много. В конце-концов, всё якобы разъясняется - но неплохо ложится и в недавнее озарение Германльвовича нашего Стерлигова, из-за которого он последние части собственного учебника "От Адама до Путина" изымал у почитателей и жёг, как пушкин - гаврилиаду. 


(кстати о ЮЮ: в магазинах Стерлигова нынче продают розги :)))


(кстати, про тесты Майданом и Крымнашем: не прошёл их, по ходу, и Дамье:
и несколько раньше там же:

в Петербурге все существует в тлеющем и беспрерывно ссорящемся состоянии. Сначала пошло разделение по поводу "майдана". Теперь еще лучше: кто-то вбросил в движение — или откуда она взялась? — проблему сексуальных меньшинств. Они существуют, я не спорю. Я знаю: все люди разные. Но зачем поднимать эти проблемы на щит? И при чем здесь анархическое движение?)


+++
как это делается:
«Звоню "ноль два" и сообщаю: есть группа лиц, которые творят какую-то хрень. "Хорошо, с вами сотрудник свяжется". Приехали чекисты, пообщались»
и потом

Ходатайствуя о продлении ареста, спецслужба ссылалась на прослушку телефонного разговора, состоявшегося 29 января между Ивановым и абонентом из Великобритании, которого Иванов называл Ярослав:

Иванов: Сколько раз я тебе говорил, что я ухом задеваю телефон, что если меня не слышно, то нужно подождать, а не скидывать.

Ярослав: А я че-то думал, это чекисты развлекаются.

Иванов: Привет чекистам!

так вот праздное слово возвращается реальностью. Тоже так всегда говорю в телефон :(


+++
Все анонимусы ругают, а мне понравилось у Никиты Садкова:
на волне новостей о Хабаровских Живодерках, созрела идея новой акции осквернения ненавистных мне Российских флага и герба. Акция сразу оскорбляет чувства православных верующих, навязывающих свою веру окружающим, и сравнивает Россию с петухом, являющимся у русских символом опущенца - гетеросексуала, которого в тюрьме принудили стать пассивом, изнасиловав анально или заставив сосать член под угрозой выбить зубы. В основе идеи лежало ритуальное насилие над абсурдным животным (петухом) ассоциирующимся с Россией. Можно конечно было бы сжечь библию, завернутую в русский флаг, но я решил быть оригинальней, зная что Петух, да и вообще жестокое обращение с животными, как показали живодерки, привлечет больше внимания (PR-friendly конструкция).

С другой стороны, жестокое обращение с животным - уголовное преступление, притом абсурдный судебный процесс в котором человека обвиняют в убийстве животного, которое все потребляют в пищу, будет выглядеть в разы смешней и практически гарантированно (как мне тогда казалось) привлечет внимание. Так же была идея провести аналогию с Капарот, зацепив антисемитские струны души, присущие большинству русских. Получившийся PR я планировал конвертировать в рекламу своей видео игры The Spell of Mastery, используя succès de scandale методику.

В общем, петух не взлетел, хотя несколько человек действительно пытались натравить на меня зоозащиту и православных, вбросив видео в релевантные группы. Зоозащитники даже особого возмущения не выказали по поводу смерти петуха. Православные бурлили активней, но до заявлений в мусарню крестный ход не дошел.

Позже я провел аналогичную акцию, но только с хомячком (символизирующим заклание глупого либерала - "хомячка навального") и под православные песнопения, на этот раз высмеивающую разом православных и последователей Навального, с которыми я был не согласен по ряду пунктов. Результат был тот же - никакого пиара, смерть хомячка русских не тронула. Полагаю, вина провала лежит в абсурдности животных и отсутствии физиологических подробностей смерти (я просто свернул петуху шею), в то время как хабаровские живодерки шокировали публику, потроша беременную кошку на камеру.

Сейчас вы возможно скажете, что я - неудачник. Соглашусь. Но, увы, мы все вынужденны действовать используя доступные нам знания, возможности и инструменты, а беременной кошки у меня не было, как и талантов патологоанатома, да и вписать кошку в политический контекст бы не вышло - сравнение с кошкой никого не оскорбит - все любят кошек. Позже была идея купить немецкую овчарку, служившую в мусарне (таких отдают на Авито в "добрые руки"), и провести ритуальное убийство мента (озаглавленное "заслуженный уход на пенсию"). Это как минимум бы задело самих ментов и первый же вброс в группы сотрудников МВД принес бы мне признание и государственные награды. Впрочем, идея свободна - дерзайте!

По крайней мере, был я на лекции Марины Абрамович, был на двух лекциях Павленского, видал других всяких акционистов немало, у Тер-Оганяна однажды даже участвовал в акции - и все они производят примерно такого же уровня продукт, не круче, так что Никита - вполне на уровне.
 

+++
кстати, ещё одна пропущенная дата: 14 декабря 1918 года Петлюра взял Киев. 
Мне очень нравится история из Тэффи об этом:

Настроение в городе сильно изменилось. Погасло. Было не праздничное. Беспокойно бегали глаза, прислушивались уши… Многие уехали, незаметно когда, неизвестно куда. Стали поговаривать об Одессе.

Там сейчас как будто дела налаживаются. А сюда надвигаются банды. Петлюра, что ли…

«Киевская мысль» Петлюры не боялась. Петлюра был когда-то ее сотрудником. Конечно, он вспомнит об этом…

Он действительно вспомнил. Первым его распоряжением было — закрыть «Киевскую мысль». Задолго до того, как вошел в город, прислал специальную команду.

Газета была очень озадачена и даже, пожалуй, сконфужена.

Но закрыться пришлось.

отлично, по-моему)
и ещё очень нравится, как тут чтут и Петлюру и Скоропадского. На Махно, кстати, украинского патриотизма почти не хватает, он незаслужено так и забыт тут - типа, слишком красный. А вот Сикорского, который был имперцем и в гробу видал украинскую самостийность, шануют.


(Добавить комментарий)


[info]tomcatkins
2017-12-19 07:57 (ссылка)
>Марины Абрамович был Марины Абрамович
>был двух Павленского Павленского
>видал других всяких Марины Абрамович
>у Тер-Оганяна однажды даже
>Абрамович Павленского Марины Абрамович
>и все они продукт такого же уровня продукт
>продуктпродуктпродукт
>что примерно продукт
>что Никита

русского художника мильчакова
как вам последние акции

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2017-12-19 13:48 (ссылка)
давно не видал ничего свежего, а так, припоминаю, что реакционное УГ

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]freir
2017-12-19 18:11 (ссылка)
из свежего:
https://potsreotizm-new.livejournal.com/2214172.html

(Ответить) (Уровень выше)