Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-01-03 22:25:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
всё обещают
НВПоклонская обещается в течении года посадить всех участников Марша 1 сiчня
ловлю на слове. Был там
  


Впрочем, они врут как дышат. Помнится, прекрасный маркин в последние дни своей работы в СК тоже обещал:

и хотя, как отмечалось, народу в той сотне активистов-радикалов тех было с гулькин нос, а я строчил как пулемёт признательные сообщения, никто даже полповесточки мне не прислал, даже на московский адрес :(

И когда мы в марте-16 громили росс.посольство за Савченку, тоже, кажется, из россии доносилась вонь, что, мол, всех найдут и покарают, и тоже - слились. 
страна терпил, чё.


офф-топы:   опять сегодня звонили родственники, опять чувака похитили на сепарском блок-посту. Второй случай за две недели только у меня - а до этого ни разу такого не было. Плюс в москве пропал АТОшник (вообще, конечно, ума палата - переть в москву, где тот же СК как пирожки печёт заочные дела против украинцев).


+++
а вот про адвоката рыбина ещё, и его клиентуру и всё такое:
В том бою было убито 9 украинских военнослужащих и 12 ранено. На суде и в воспоминаниях украинцев говорится о троих, задавленных гусеницами Т-72, и о двоих, потерявших руку и ногу. 
<...>

допрос потерпевших звучал страшно. Взрослые мужики, все больше возрастом ближе к 40, буднично рассказывали, как дрались и умирали их друзья в январе 2015 года. Танкиста из 17-й бригады, потерявший в том бою ногу, описывал и танк, проехавший по нему, был подбит и застыл на руке его друга. Солдата потом долго доставали из-под многотонной боевой машины. 

Потом допрашивали сельского голову (все участники того боя давно демобилизовались) из Житомирской области. Тот подбил один из танков и получил три пули из танкового пулемета в ногу — сейчас имеет инвалидность 3-й группы. Он подбил из гранатомета один из Т-64, а потом с друзьями забросал открывшиеся люки гранатами.

Пока боец это все подробно по видеоконференции рассказывал, из другого телевизора в зале суда раздался вопрос адвоката: «Осознавали ли вы последствия своих действий? Ведь в танке живые люди, а вы туда гранаты!?».


и ещё там всякое типа

недавно спецпредставитель Украины в минской гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко обвинила координатора ОБСЕ Тони Фриша в том, что он при посещении Старобельска отказался заходить в камеру следственного изолятора и встречаться с гражданином России Виктором Агеевым, захваченным в плен в бою в мае 2017 года в Новоайдаровском районе Луганской области вместе с еще двумя бойцами ЛНР.

Координатор ОБСЕ Тони Фриш, по словам Ирины Геращенко, заявил, что, по его мнению, посещение Агеева было бы «политическим, а не гуманитарным актом», поскольку в результате этой встречи ему пришлось бы подтвердить правоту одной из политических сторон конфликта, а ОБСЕ стремится держаться в стороне от политики.

Координатор ОБСЕ Тони Фриш (в центре) и первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг. Фото со страницы Facebook Пресс-центра штаба АТО.

Координатор ОБСЕ Тони Фриш (в центре). Фото со страницы Facebook Пресс-центра штаба АТО.


итп, а в конце ролик Савченки той же, которая, как я понимаю, спутала Александра Кольченко с Павлом Грибом (покрмр, это Гриб очень болен, а про Кольченко такой инфы я не видал)</font></div>


+++
Зато вот это правильно:
Від відбування покарання звільнені 587 осіб (із засуджених 617), які захищали незалежність, суверенітет і територіальну цілісність України, брали безпосередню участь в АТО, у забезпеченні її проведення, перебуваючи безпосередньо в районах антитерористичної операції в період її проведення, і отримали статус учасника бойових дій
не пойму - это только по ВСУ, или добровольцы тоже?  Торнадовцы  вроде как сидят (я тут навещал с общеобразовательными целями саакашвиливский лагерь под Радой и с интересом прослушал почти подряд речи со сцены Михеила Николозовича и потом - замкомбата "Торнадо", привiтавшего всех "от сердца к солнцу"); если статистика и по добровольцам - то оставшиеся 30 осуждённых - это только они, по ходу, и будут, не?   


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.