Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-02-18 23:06:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
часовню тоже я
кароч, масленицу проводили как надо, очень доволен. Угостили россотрудничество яйцами под заговенье. Ну и камешками, понятно, куда ж без них: "рожа просит кирпича" (с).

Российские СМИ прям извертелись по поводу невмешательства полиции, - мол, это означает одновременно и то, что власть не контролирует ситуацию, и то, что власть погромы и организовала. Ну, собственно, я тоже не сразу осознал, что тут можно ходить поперёк проезжей части, швыряясь кирпичами по окнам банков, а менты тебя будут охранять, потому что ты ничегошеньки не нарушаешь. На самом деле дело в том, что здесь - справжняя Европа, где при встрече с полицией ты не должен делать каменное лицо и поглубже втягивать тестикулы, а наоборот, с бОльшим спокойствием и с уверенностью в своей безопасности можешь продолжать реализовывать свою гражданскую позицию. Сейчас-то я попривык уже, а в первые разы шугался, помнится.
(самое смешное, что украинские активисты так не считают и постоянно жалуются на диктатуру и беспредел. Надо бы их иногда отправлять на стажировку в россию для сравнения).

вобщем, будем надеяться, лёд тронулся и украинцы потихонечку почувствуют вкус к воспитательным прогулкам на улицу Борисоглебская, 2. Потому что пока рашисты храбрятся, обещают нанять вооружённую охрану, но из страны не уйти. Ничё, сами не уйдут - уедут в рефрижераторах, как грицца.

Считаю, что внёс свой посильный вклад в дело актуализации этой темы вообще и гасла "смерть россии!" в частности. (И яйца, например, я принёс. А также две банки соуса Краснодарский, кляксы от которого росс.СМИ отфотошопили так, что едва ли не кровищей всё залито, или даже мозгами). Горд и доволен.
Потихонечку можно начинать ныть им и про консульство рф, которое по сравнению с заплёванным посольством и потрощенным россотрудничеством выглядит просто нарядной игрушкой какой-то. Надо бы и там лоску поубавить, у меня есть кое-какие мысли по этому поводу.

...а вот местные СМИ, конечно, трошки шокируют. Страна.уа назвала Коханивского Михаилом. ТСН сообщили, что мы были отделившимися от марша за импичмент наиболее радикальными сторонниками Саакашвили. Многие проиллюстрировали новость про сегодняшнюю акцию фотками вчерашней. Некоторые написали, что мы, якобы, не смогли поджечь россотру, как собирались - хотя жечь никто не собирался, жгли флаг и файера уже после всего, на Майдане. Кое-кто не смог без ошибок записать звучавшие лозунги и тп. (с лозунгами и у меня, кст, вышла затыка и, например, когда скандировали "Крым наш, Кубань наша", мне приходилось в соответствующих местах кричать "ваш". Публика оглядывалась.

вобщем, теперь могу со спокойной совестью попросить прощения у всех, перед кем согрешил делом или словом или помышлением, и идти доедать непостное, пока в Украине ещё не полночь. Чего и вам желаю.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.