Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-05-09 22:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, Стомахин, буржуи, вопросы пола, за генерала Власова!, иконы и антииконы, культура, новости - неновости, победобесие, русско-фашистская нечисть, слава Украине!

день маленькой победы



Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал властей РФ выплатить 12,5 тысячи евро журналисту Борису Стомахину, который был приговорен к семи годам колонии за призывы к терроризму. Европейские власти постановили, что такое наказание нарушает права Стомахина, однако признали, что статьи автора содержат призывы к насилию и оправдание терроризма, сообщает РИА Новости.

Статьи Стомахина, известного сторонника чеченских боевиков, публиковались на сайте сепаратистов "Кавказ-Центр", который признан в России экстремистским. Семь лет заключения Стомахин получил в 2015 году с учетом ранее назначенных наказаний по аналогичным делам: в 2007 году он был осужден на 5 лет за призывы к терроризму, а в 2014 году — к 6,5 годам за экстремизм и публичные призывы к экстремистской деятельности.

В ЕСПЧ пояснили, что приговор Стомахину был вынесен за статьи, которые он писал о вооруженном конфликте в Чечне в своем информационном бюллетене. При этом национальными судами обнаружено, что статьи "представляют собой подстрекательство к ненависти", отметили в ЕСПЧ.

"Суд считает, что, хотя некоторые из статей превышают пределы приемлемой критики и представляют собой призывы к насилию и оправдание терроризма, это не относится ко всем (статьям)", — говорится в сообщении.

Суд счел, что наказание за все заявления Стомахина не отвечало насущной социальной необходимости и тяжестью наказания были нарушены его права.

В сообщении ЕСПЧ отмечается, что суд принял решение о присуждении компенсации Стомахину с минимальным перевесом голосов
.

К вопросу о том, что "в Европе тоже вашего Стомахина посадили бы"
полностью решение ЕСПЧ тут (ещё не читал) и - главное - тут https://hudoc.echr.coe.int/eng#{"itemid":["001-182731"]} (вот бы кто англоговорящий перевёл бы!)

Хорошо, но мало, поэтому - победа, но маленькая. С минимальным перевесом голосов, блин.


К 9 мая хотел написать что-то сердитое и даже название придумал: Ветеранозавры, когда же вы вымрете? но поленился и вместо этого  поехал в Китаевскую пустынь, где преп. Досифея подвизалась в мужском монастыре под видом монаха-мужчины. Иконы её там очень гендерно-нейтральные с лица, и которая в храме на стене висит, подписана в мужском роде - прп.Досифей Киевский, а такие же в лавочке церковной продаются - в женском, прп.Досифея.  По-моему, круто.


поэтому вешаю дежурное девятимайское от Стомахина и КЗС:



поздравляю, вобщем


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2018-05-09 21:51 (ссылка)
Это прекрасная новость!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2018-05-09 23:21 (ссылка)
ну такое. Как справедливо пишут в ФСБуке, "Вообще, конечно, стыдно за ЕСПЧ, который (в этом решении) соглашается, что назвать Масхадова легитимным президентом было преступлением. Тут просто нет слов, что называется)"

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -