Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-06-11 18:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, буржуи, вопросы пола, евреи, крымская Ичкерия, культура, новости - неновости, слава Украине!, тоска

Хармс зовёт на гей-парад

сволочи же. Фактически, между прочим, торпедируют прагнення Поместной церкви (что намекает, на кого работают). Патриарх Варфоломей, конечно, широких взглядов человек, но всё-таки... 
Сила солому ломит. А не надо быть соломой - можно, конечно, сказать (например, та же хармс одна делает для пленных украинцев в россии больше, чем вся украинская власть, что как бы делает их всех заложниками этого шантажа - а если бы Президент активнее их лоббировал, что никакая хармс и не нужна была б), - но блин, товарищи ЛГБТ-активисты, вы правда не понимаете, что ради своих понтов ставите на кон вещи несоразмеримые по важности с вашими бесконечно плодящимися ориентациями?
Как всегда, впрочем, снова и снова.
Надеюсь, Пётр Алексеевич найдёт верный тон слиться с прайда и не слишком обидеть "дорогих западных партнёров".

Был вчера кстати на презентации книжки про инклюзию ЛГБТ в Православие. Книжку они сделали толстую и, судя по оглавлению, интересную; буду ещё читать и комментить - но так всё, как обычно, спекуляции и передёргивания. "Можно ли считать Церковь соборной, если в Ней нет геев?" итп. Неожиданностью (впрочем, не удивившей) было участие в действе юз. Бурбалки.


Я вообще считаю, что это нельзя проявлять на публике. Не могу сказать, что я бы участвовал в прайде, — это не про меня.
<...>

Я до сих пор сомневаюсь в прайде. Я вижу войну, на моих глазах люди умирали, я под обстрелами по пять часов сидел, у меня вся машина в следах от пуль. Огромное количество людей в трауре — даже у меня там столько друзей погибло, не описать. И тут начинается КиевПрайд, и это совершенно другая планета: люди, полностью отрешенные от реальной ситуации в стране.
Я нахожусь между молотом и наковальней — между ЛГБТ и правыми. Я представитель и тех и других, но ни одна сторона не считает нужным меня услышать, когда я говорю, что между ними нужно взаимодействие. Никто не хочет показать, что на КиевПрайде не все в перьях, стразах и боа
<...>
Я не думаю, что в армии есть гомофобные настроения. Мы ездили в свое время в зону АТО, ночевали в казармах и палатках. Там совершенно другая жизнь, людям там не до этого. Ребята сплоченные, оберегают друг друга. Никто не будет избивать того, кто прикрывает твою спину в бою.
Конечно, в армии есть геи. Но они не возьмут радужный флаг.

итп, там и ещё интересно


офф-топы

ГОППЕ: Що ви думаєте, пане Бандеро, про підпорядкування після 1945 р. адміністрації Української Соціялістичної Совєтської Республіки півострова Криму, про цьогорічні демонстративні святкування влучення України в російську імперію з нагоди трьохсотліття Переяславського договору, про висунення на видатні державні пости вірних Москві комуністів з українськими прізвищами і про все, що сьогодні московська тактика виявляє супроти України?

БАНДЕРА: Москва пробує тим способом викликати в українців переконання, що Україна і український народ могли б мати в рамках СССР найкращі можливості розвитку, можливості задовольнити свої національно-політичні аспірації і стати навіть пануючою нацією. Цей останній висунений момент особливо сильно підкреслюється совєтською пропагандою, кажучи, що “великий російський народ” хоче ділити свою панівну гегемонію з “великим українським братнім народом”. За цією спробою ховається московське намагання прив’язати Україну до совєтського імперіялізму і спонукати її вкупі з росіянами його поширювати, обороняти та від його долі узалежнити і долю України.


+++
недавно обсуждал с юзером freir фильм матрица и почему он не содержит ни христианских, ни гностических смыслов (во-первых - из-за фейспалмового финала), а тут случайно попался неплохой текст про причины и тайные смыслы Буратино, и там тот же финал ведь, правда:

Но что там за дверцей?

А там, за дверцей, Буратино и других героев ожидает Театр. Не такой, как у Карабаса Барабаса, а другой – светлый и радостный. А почему, собственно, другой? Это ведь только декларация. Если разбирать метафорический смысл самого образа Театра, то ключевое в нем – это… та самая ложь. Иллюзия. Добровольный обман. Подмена реальности представлением. Срежиссированность действия, выдаваемого за реальность. Невидимые ниточки над куклами.

Куклы! Они ведь все остались куклами. И Буратино, и Арлекин, и Пьеро – вся труппа. Толстой не дал им превратиться в людей, он оставил их куклами и просто заманил их в другой театр. А кто будет управлять ими в этом театре?



+++


+++


+++


Надеюсь, мы ещё увидим, как Владимир Владимирович носит шапкой мономаха бензин в китайский танк посреди кремля.


+++

"Академики стоят за пайком." 1922


+++
ну и посмотреть при случае 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]cyberloh01
2018-06-11 20:15 (ссылка)
а тебе то что. пусть пропагандируют!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2018-06-11 20:22 (ссылка)
>ПОРИТЕСЬ В СРАКУ!

тому может быть два объяснения. либо тебе бабы не дают, и ты хочешь устранить побольше конкурентов, либо твоя раздолбанная срака никого уже не прельщает. колись.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -