Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-07-22 12:52:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
сигаретный пепел, падающий в снег
Свежий Стомахин на Каспарове.рю:

Главное — отрешиться от иллюзий, что все это само скоро кончится, развалится, рассосется, исчезнет, сойдет на нет и т.д.

Так может показаться, когда начитаешься "оппозиционных" сайтов, где тщательно собираются в кучу все сведения о любой политической активности одиночек и о случаях массовых, но абсолютно бытовых протестов населения: пожар ли в кинотеатре, сероводород со свалки, вырубка леса, постройка химкомбината… Кажется, все кипит и бурлит, всех достало, вот-вот рванёт!.. На самом же деле это как сигаретный пепел, падающий в снег. Протаивает крохотную дырочку — и только.

На этих мёртвых, замороженных пространствах соотношение этих протестов к тотальной апатии, генетическому рабству и "боярышнику" из аптек — 1:99. Густая, вязкая, сковывающая любые движения — эта субстанция, эта 800-летняя зима может тут царить еще неограниченно долго.


всё никак не откажется от концепции генетического рабства - и, как результат, только что вставал под знамёна татарских националистов из Идель-Урала, и тут же снова вынужден повторять истории про пагубное влияние татаро-монгольского ига на московитов, от которых татарских националистов трясёт крупной дрожью. Неудобный союзник для всех) молодец.

в целом, правильно всё пишет.


а вот - героическая Олена Карпюк рассказывает о своём героическом муже. На фоне ламентаций родственников других укр. политзеков, особенно - на тему, как злая украинская власть их бросила и не помогает (что, впрочем, правда, конечно), какие козлы адвокаты (что тоже... ммм... иногда небезосновательно) и как страшна жизнь в неволе (тут ясно) - просто оч воодушевляюще (напомню, что Микола Карпюк сел одним из первых - в апреле-2014, прошёл через пытки Грозненского СИЗО и получил наибольший на сегодня срок среди путинских украинских пленников, но широкая общественность о нём особенно не вспоминает ни там, ни тут, только побратимы). #FreeKarpyuk


Бахолдина готовят на этап, вот-вот повезут обратно в Брянск, надеемся - ненадолго, потом, значит, обратно в москву и осенью этот дурной цырк продолжится.


Шумкова судят в Брянске, там всякое интересное потихоньку прорисовывается (про упомянутого Алланазарова см тут. Пока выходит так, что "Гражданское содействие", из лучших побуждений помогая украинскому дезертиру, помогло чекистам нарисовать срок украинскому патриоту :/ Вот, чем на практике опасны теория малых дел и "беспристрастная" правозащита).



офф-топы:
во, правильно:
Голосование в рамках демократии запрещено Исламом!
Голосование в рамках демократии — харам, потому что избираемым лицам предоставляется право законодательства, в то время как это право, согласно Исламу, принадлежит только Аллаху

тоже так считаю.


+++
(герпетология - это изучение черепах по ходу)


+++
кстати:


+++
чепуха какая-то: https://www.the-village.ru/village/people/people/317165-mahatory  каким боком они хотят пролезть в спорт, если у них победа заранее предопределена? Им в театр надо тогда.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.