Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-07-28 14:41:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
мыслепреступление - не только думать, как Стомахин, но и думать про Стомахина
Корб оправдывает взгляды Стомахина, так как оказывает ему поддержку и защищает его. Стомахин оправдывает совершение жестоких действий в отношении сотрудников правоохранительных органов и совершение взрывов в России. Следовательно, Корб поддерживает и такие взгляды и разделяет их

Корб подчеркивает свое негативное отношение к существующему режиму (сравнивает современную тюрьму с ГУЛАГом)... соглашается с тем, что в данный момент Россия находится в неволе, то есть сейчас в государстве отсутствует свобода и независимое положение граждан

и такого добра там на 100 страниц.
давеча был суд по жалобе на возбуждение уголовного дела, и, говорит, Следователь произнес буквально следующее: «Подозреваемый позиционирует себя как правозащитник, защищал Стомахина, осужденного за оправдание терроризма, а значит разделяет его взгляды»

карточка корбовского дела, напомню, тут: http://legal-omsk.ru/publ/14-1-0-333


офф-топ
Как есть я прихожанин МП, ходил вчера на Крестный ход. Надеялся, что Г-сподь благословит мне получить хотя бы помидором тухлым в рожу, но по моим грехам даже не обругали особенно; никаких троллей так и не было, кажется; непонятно с какой стати задержали людей из Всесвитно-Броварского ТВ, кричавших "Слава Украине". Дичь какая-то, почему в Украине нельзя её славить? Сами крестоходы за неё молились вовсю - "о богоспасаемой стране нашей, властех и воинстве ея".
В 2015, помню, Блаженнейший остановился у мемориала Михайла Жизневского и прочитал литию. В этом году я шёл в хвосте колонны, не знаю, было так, или нет, но мне показалось, что было.
Языковой фон вполне общекиевский - больше говорят по-русски, но многие и українською, панотци також. Вышиванки присутствовали и м и ж. Какая-то якобы была старуха с триколором (сразу после того, как женщина достала российский триколор, люди вокруг начали называть ее «провокатором»), я не видал; с Николаем II-м видел одну икону и одну фоточку, но он хороший был, Николай. (В этом смысле гораздо ужаснее одна церковь МП в одном из туристических центров Киева (речь не про Десятинный монастырь, нет), где иконы всех, кого только можно найти из святых с русско-имперским бэкграундом, включая адмирала Ушакова с прям надписью большой про славу русского оружия. Запредельная слепота какая-то, а отдуваться в итоге будет не один местный батюшка, а все мы - и поделом...)

В целом, хочется всех украинцев поздравить с днём крещения Киевской Руси - масштабным евроинтеграционным актом, неизбежно сопрягшемся с ниспровержением идолов - как и Евромайдан-2014 не мог не повлечь того же в форме декоммунизации.
</div>
 перспектива строительства памятника не была одобрена киевским митрополитом Филаретом (ставить фигуру идола наибольшему борцу с идолопоклонством считалось церковью кощунственным). Был найден компромисс — в форме утверждения в июле 1853 года пролоббированного митрополитом проекта строительства Владимирского собора

Кстати о декоммунизации - ж\д станция со ставшим провокационным названием "Киев Московский" теперь переименована, оказывается, в "Киев Димеевский". Ну и отличненько.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.