Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-08-21 18:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Сенцов и Кольченко, Стомахин, безумие, долой 282, культура, слава Украине!, социалочка

тюремщики переходят к физическим мерам воздействия на Стомахина

Наталия Горильская
8 ч.
Отрывок письма от 15. 08 от политузника Бориса Стомахина : «... один из местных начальников совершил на меня в чистой форме бандитский наезд : ворвался,угрожал, пнул меня ногой по ногам, очень сильно хотел ударить по лицу - но все же не посмел, я успел сказать, что на воле будет все известно через три дня. Но один пинок я все же получил - и так этого оставлять не собираюсь, а то они обнаглеют совсем! Приедет адвокат Света Б пусть пишет жалобы во все инстанции! Типа этого ни фамилии, ни должности не знаю, но знаю, что меня он ненавидит давно,- в частности, 30 мая - это именно он руководил устройством у меня подряд 2х шмонов ( погромов) за 1 вечер...И причину своего наезда 12 - го даже не подумал обьяснить ..Зато грозил карцером и - судя по тону- ежедневным битьем в карцере. ( хотя для попадания в карцер необходимо решение нач. тюрьмы) то бишь, что - то тронулось тут ; все 8 месяцев не было таких злобных наездов и угроз...
 
перед этим постоянно было вот так:
«... за июль месяц - 8 шмонов! она ( шмонающая) не может развязать пакет с моими вещами; она его просто переворачивает и разрывает полностью донышко! Махом вот так 3 пакета у меня вылетело , из них один года 3 - 4 служил , все шмоны прошёл. То бишь - не только шмоны уже, но и открытая порча вещей! Напишите , об этом в группу , пусть все знают ! ... да, и вообще условия тут жуткие , просто отвратительные! 
Представьте себе : сегодня 29 - е , ровно 9 дней как не ведут в баню; последний раз водили 20 - го! Хотя должны 2 раза в неделю, по их же ПВР 2017! А они уже и один раз не считают нужным сводить.. 
Все остальное тоже весело: Кормить опять стали ужасно ; то и дело « через день - два: за весь день из баланды поел только суп в обед, остальное - нес’едобно. Сечка , ячка, перловка, овсянка, жидкие на воде, отвратительные, с кусками коровьей требухи под видом « мяса». То бишь, фактически - это голод, один суп за весь день .. А денег , лимита в 6000 р не хватит уже , не хватает никак ! Как ни бейся , ни жмись- сейчас вот на два дня не хватило, а в августе я подсчитал : не хватит уже на 6 дней , плюс 1- 2 сентября суббота и воскресение то бишь только 3 можно будет что - то купить( если магазинщик соизволит быть на месте ..) фактически жрать нечего в этой проклятой стране даже с деньгами..Да ещё- неделю отдохнул я тут от духоты , 22 июля была сильная гроза, жара спала.. а вот сегодня 29- го с утра уже опять духота...»


тем временем, в Киеве к 24-му готова уже книжка о смысле жизни, с 17 часов её и предыдущие издания будут раздавать гуляющим у стеллы на Майдане,
и нечто вот такое ещё готовится:


офф-топы
оч печально в Лукьяновском СИЗО. Ну, все знают, как там было отлично сидеть (если ты не анастасия леонова, конечно). Понятно, что всё это было результатом коррупции, но коррупция - пугало для лохов, на самом деле ничего плохого в ней нет - просто способ саморегуляции общества без привлечения всяких лишних начальников. Теперь, после бунта торнадовцев, там сейчас закручивают гайки - возможно, приведут Лукьяновку к российскому формату. То есть, коррупция оттуда не уйдёт (с чего бы вдруг?), а условия ухудшатся. 
Между тем, из серых коррупционных схем недалеко было бы откачнуть ситуацию и к европейскому формату, узаконив удовлетворение всех тех элементарных человеческих потребностей, которые до сих пор удовлетворялись за бабло персоналу.
Но увы, кажется, так не будет (


кстати,

Відкрито збор допомоги на Торнадо! КАРТКА ПРИВАБАНКУ 5168 7556 0603 3435

Сулейманова - крутоая тётка из Комитета вызволення политвъязней, ей верить можно и нужно.


+++
вообще, конечно, "экспертизы" по 282 надо собирать и издавать как отдельный жанр прекрасный. Но вот это - лучшее за последнее время:


+++
поучительная история про инвалида и его опекуна, которые пытались устроить в ютубе цирк за донаты, но опека им всю малину попортила. "Отныне, смеянцы, смеяться не смейте"


+++
вот тут тоже много прикольного
например
В первом часу ночи свиноматка начала кормить поросят. Она легла на бок на солому. Поросята расположились вдоль сосков. Сразу же в станке появились крысы. Они взобрались на свиноматку и сели мордочками против головок сосущих поросят на расстоянии 7-9 см. И вот, как только один поросенок потерял сосок, сидящая напротив него крыса спустилась к поросёнку и подставила ему свой нос. Поросёнок в поисках соска наткнулся на крысиный нос и раскрыл пасть. В это время мордочки их соединились. Крыса резким движением прижала мордочку поросёнка к полу. Поросёнок слегка взвизгнул и утих.

 
+++
пойду сейчас на выставку Хилько (хвастаюсь). Всем пока


PS А Сенцов голодает сегодня 100 дней :(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ac10zzk
2018-08-21 17:17 (ссылка)
ну почему бессмысленность? Часто это помогает добиться своего, или хотя бы, сохранить самоуважение. Джемилёв как раз вполне осмысленный чувак, как по мне

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2018-08-21 17:22 (ссылка)
голодовка это угроза умереть. тогда она имеет смысл и может что-то изменить. а голодовка 303 дня это фарс. вот если 304, то да. новый рекорд.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2018-08-21 21:21 (ссылка)
ну, Марченко голодал 117 дней, снял голодовку и умер уже после этого. не удивлюсь, если с Сенцовым случится что-то подобное.
С другой стороны, традиции советского диссидентства прервались и украинцы их нащупывают заново - научатся. Как бы Сенцов не голодал, у него это получается убедительнее, чем у Савченки.

Джемилёва кормили через кишку, это считалось допустимым при голодовках

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -