Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-08-30 16:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:коммунисты, я помню - я горжусь

Funny Kaplan - live like her
Фанни Ефимовне Каплан - слава!


 Фанни Ефимовна, видимо, Ройтблат на самом деле, и страдавшая, как я понимаю, расстройством множественной личности (эта версия отлично объясняет почти все нестыковки и странности покушения - кроме, разве, совпадения с акцией Каннегисера в Питере, а также инициированной Свердловым поспешной расправы и дикого сожжения трупа, - и предыдущей биографии), - так вот, эта самая Фанни Каплан сделала то, чего не смогли все эти толпы "белых", "зелёных", "бывших", "лишних" - чего не смогли сделать мужики в конце-концов! Казалось бы, по уму, с какой стороны ни посмотри - не надо было ей стрелять: и не убила, а сама - погибла, и спровоцировала ответный красный террор, и если б убила бы - скорее всего привела бы к власти Свердлова или Троцкого; едва ли это было бы сильно лучше Ленина со Сталиным, - а вот сердце с умом тут не согласно. Поджидавший их всех на мостовой век сказал ей: убей - и она пошла убивать, одна такая фриковатая Юдифь против советского Олоферна. Подрабинек рассказывал, как его бабушка вспоминала про осень 17-го - как люди спорили, сколько большевики продержатся у власти: одни говорили, неделю, другие - месяц; кто думал, что полгода - того считали идиотом. Наверное, к лету 18-го уже кое-кто немного осознал масштабы происшедшего год назад - но никто, похоже, не осознал до конца, иначе б Каплан не осталась трагической одиночкой.
Так же и сейчас многие понимают, что "что-то пошло не так", и давно уже - но масштабы не ясны, всем кажется, что  фантасмагория госдуровского законотворчества - это какое-то недоразумение, что раскрутившийся вполне уже маховик политических репрессий - это фигура речи, что путин вменяем, а у кремля есть либеральные башни, что кто-нибудь нас сейчас разбудит и всё это окажется просто сном, наконец.
россии нужна новая Фанни Каплан!

kaplan





(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]maros_arch
2018-08-30 16:58 (ссылка)
подслеповатая тетка и попала в хуилу когорого дохера телохранителей. который далеко был. нахуй это пиздаболию принести. стреляли явно не слепые и с оружием очень хорошо владеющие. та тетка для самобороны от гопоты приобрела пистолет, но пришла в не в то место. пистолет ей приобрести было не трудно ибо родственница свердлова.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2018-08-30 20:39 (ссылка)
Чето тебя, хуйла огороженного, дохуя в фифе стало, эксперт по всем вопросам блядь. Скачика нахуй, педрила подментованный, прыжками

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2018-08-31 10:19 (ссылка)
первый кумент по делу

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ac10zzk
2018-08-31 11:50 (ссылка)
слухи о её подслеповатости сильно преувеличены. Она на нервной почве теряла зрение, потом оклемалась - это один из симптомов РМЛ - но на качество зрения это не влияет. Как лампочка: если её однажды выключили и включили, она не светит от этого хуже

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -