Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-10-21 23:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:актуальные вопросы террора, слава Украине!, я помню - я горжусь

85 лет атентату Миколы Лемика

Правильно всё пишут Ортега с Гассетом: как на смену мастеру, вкладывавшему всю душу в каждую финтифлюшку, пришёл оператор конвеера с нормированным рабочим днём и членскими взносами в профсоюз, так и на смену героям пришли бессмысленные массовики-затейники. Вот, все говорят, ах-ах, владислав росляков в 18 лет поубивал кучу народу, во всём глобализация с интернетом виноваты. Но 18 лет всегда было отличным возрастом для террора, задолго до интернета и глобализации; просто раньше люди головой думали, и если уж шли в террор, то для дела, а не от дури. Яков Блюмкин в свои 18 убил одного только человека, зато - графа Мирбаха, цельного посла. 85 лет назад, в 1933-м, 18-летний ОУНовец Микола Лемик убил НКВДиста Майлова. И что характерно, оба юных террориста выжили и совершили ещё немало интересного, в отличии от.

И вот, опять же, к вопросу о правильном и неправильном политическом активизме: Лемик сам сдался полиции, не стал прятаться за право не свидетельствовать против себя, а сознательно превратил суд над собой в трибуну для разоблачения преступлений совка (ну, надо, конечно, учитывать, и что дело происходило в приличной стране, где независимая пресса владела умами большинства населения и не подвергалась никакому особенному чтоб давлению ос стороны властей). 

Убили Лемика уже в 41-м, фашисты. (а убившего немецкого посла Блюмкина незадолго перед тем коммунисты расстреляли, ирония судьбы, бла-бла-бла). 

Герої не вмирають


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2018-10-22 00:14 (ссылка)
Результаты нового исследования специалистов университета Миннесоты показали: крысы способны испытывать сожаление по поводу неверно принятых решений. Ранее считалось, что подобное когнитивное поведение присуще исключительно человеку.

(Ответить)


[info]stereo_sanctity
2018-10-22 01:14 (ссылка)
https://goo.gl/maps/41ZiJ2YvWw22 -- вот тут кстати дом в котором произошел атентат, чтобы удобнее оценить было дерзость нападавшего -- Лемик-то штурмовал консульство в одиночку средь бела дня (не в пример т-щам российским террористам на Донбассе кстати).

(Ответить)


(Анонимно)
2018-10-22 07:55 (ссылка)
Лемыка в 1941 грохнули свои же ОУН-овцы, только из другой фракции - бандеровцы. Ибо он неудачно примкнул к мельниковцам.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2018-10-22 14:03 (ссылка)
пруф?

(Ответить) (Уровень выше)