Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-10-29 13:05:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Горе вам, правозащитники и омбудсмены, лицемеры...
...что строите гробницы репрессированным и украшаете памятники диссидентам,
и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови политзеков;
таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили политзеков;
дополняйте же меру отцов ваших.
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в Гааге?
(ну и далее по тексту с соответствующей поправкой вполне сходится там, и, главное, по смыслу сходится: постояв с постной рожей на "возвращении имён" они возвращаются в свои кабинеты обратно вытирать ноги о правозащиту и пзк; ср. с толкованиями на Мф 23:29-36)

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, экс-омбудман по правам человека, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, член СПЧ, тележурналист Николай Сванидзе, историки, правозащитники и сотни москвичей по призыву сердца пришли почтить память тысяч безвинно погибших в годы сталинского террора.

москалькова! Человек, покрывающий политический террор путинщины, отрицающий существование политзаключённых в современой россии, глумящаяся над украинскими узниками Кремля!
федотов! только что отметившийся предложением отправлять людей в ГУЛАГ в досудебном порядке!
Я понимаю, что эти люди - сожжённые в совести своей, им уже ничего не стыдно. Но как с ними рядом смогли оставаться те, кто ещё считает себя правозащитниками и оппозиционерами?
Ганьба. 

О том же - Лаврешина на Гранях (NB: опубликовано вчера, но о приезде москальковой уже было известно; то есть, вероятно, и в прошлые года они не брезговали таким соседством). 

Большинство людей, причем отнюдь не "ватников", знать не знает, кто такие были Алексей Мурженко и Кронид Любарский, учредители этого особого дня в мордовских и пермских лагерях, в 1974 году. Правозащитники и те, кто называет себя оппозицией, как-то неохотно вспоминают об этой дате. Почему? Мурженко и Любарский призывали к неповиновению зоновскому начальству, к забастовкам и голодовкам, к борьбе за достоинство и права репрессированных, за особый статус узника совести. Такое активное противостояние, похоже, никто не хочет рекламировать сегодня, при Путине, силовые структуры которого все больше наглеют, увлекаются ловлей "экстремистов" и "террористов", а против непокорных практикуют жуткие пытки.

К слову сказать, статусный диссидент Алексей Мурженко попал на зону по "самолетному делу". То есть была целая группа, готовившая угон самолета, чтобы сбежать на нем из СССР. Вот и замалчивается сегодня такая "невыгодная" правозащитная история, пример слишком жесткого противостояния тоталитарной системе. И возникает в народе унылая убежденность, что ГУЛАГ непобедим, а чекисты вечны и всесильны. И остается только утирать слезы и поминать жертв.


Если в церковь забегает собака, церковь надо переосвящать. Если в синагогу принесут свинью, говорят, синагогу надо разобрать по кирпичику и пересобрать на новом месте. Что делать, если москалькова с федотовым явились на правозащитную, оппозиционную, антисоветскую тусовку? 
в ситуации, когда "легальные" методы "борьбы" стали уже не просто бессмысленными, но зафаршмаченными, такие вопросы из области чистой экономики должны бы перейти в практическую плоскость (но фиг там, конечно).


Офф-топы:
 вл.Софроний має рацію
Сьогодні можна зробити так, що ніякого церковного розколу в Україні не буде (стукає по столу). Але якщо ми не погодимось, як це до цих пір роблять мої собраття, то вони зроблять самі розкол і будуть винуваті в розколі в Україні. Все прийшло до того, що президент хоче єдності, Константинополь постановляє, а ви скористайтесь цим. Так, ні! Ми не хочемо. А запитується: «Чому?». На це запитання не дають відповіді. Мені кажуть: «Чого ти лізеш, чого ти хочеш?». Я відповідаю: «Я хочу спокою, миру в Україні. Мені хочеться, щоб мої люди жили так, як всі православні християни: в Греції, Сербії, Болгарії, Грузії, Константинополі». Адже у нас стільки монастирів. Вслухайтесь – 12 тисяч приходів! А якщо додати УПЦ КП і УАПЦ, то це буде найбільша церква в усьому світі серед православних церков. У нас три лаври. У нас безліч вірян і монастирів, у нас надзвичайно багато ченців. Чому ми не можемо самі собою керувати? Хоча положення нині у нас не погане. Ми від Москви незалежні ні в чому. Але одне слово, воно псує всю кашу, яка зварена надзвичайно смачно. Це слово – «Москва». Ну то якщо вона заважає, то поговоріть з патріархом. Скажіть йому: давайте ми розійдемось по-доброму. Виявіть свою волю! Не рвіть зв’язків з Константинополем, правильно поступіть! Ми ж є браттями. Так, ні! Немає цього порозуміння… Я не знаю, чому це так? Тому моє бачення: якщо ми зараз зробимо помилку, а на об’єднавчому соборі єпископів від нас буде меншість і виберуть Філарета…Як він сказав: «Я був, є і буду патріархом». Оце тоді нам ганьба! Тому від нашої церкви там мають бути всі, хочуть вони чи не хочуть, щоб обрати предстоятеля. Бо якщо буде предстоятелем Філарет, то такої церкви я не приймаю і не розумію.

Судя по происходящему, патриарх Филарет не слишком изменился за последние 25 лет (а то, что в 1992-м году бОльшая часть украинского духовенства не перешла с ним в КП, было связано не с происками чекистов, которые тогда были слабы, напуганы и дезорганизованы, а именно с личными данными бывш. Киевского митрополита), и Варфоломей, хоть и снял с него анафему, желанием давать под него томос не горит, поэтому повисла пауза. Если бы МП отпустила бы УПЦ до 11 октября с.г., скорее всего и обидного снятия анафем через голову бы не было, и каноническая Церковь осталась бы у руля. Сейчас Она ещё может вписаться в процесс и автоматически получить в Поместной церкви огромный кусок, контрольный пакет акций фактически. А если и дальше будет сидеть в углу букой и дуться, каноническую поместную Церковь Украине дадут без Неё, только и всего. 
Уверен, что УПЦ достаточно здоровая Церковь, чтобы быстро избавиться от промосковского духа и стать нормальной поместной Церковью, не хуже прочих. Но если Святейший не разожмёт своих объятий, то утянет Её за собой во тьму кромешную, уготованную путину и аггелам его (


+++
показывают тут фотку якобы 1929 года из-под кремля. Не факт, кстати, что 1929, и оч сомневаюсь, что это "Долой стыд", но когда мои войска займут москву, мы именно так и сделаем: реку почистим, васильевский спуск засыпем песком и устроим нудистский пляж, а в мавзолее - пивную. 
Занятно, что в Киеве так до сих пор, урочище Довбычка называется. Только по мосту ездят не трамваи, а метро, а за мостом - не кремль, а Лавра. И контингент - обоих полов (а напротив, чуть ниже Лавры и холокоста, стоят за денежку телескопы. Я не сразу понял, куда нацелены, чего там на Левом берегу рассматривать, панельки что ли - потом сообразил).
 


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.