Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-11-12 22:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Без тега, Стомахин, россотрудничество, слава Украине!

где был, что делал

СМИ тут сообщают

10 ноября в Виннице прошла конференция нового политического объединения «Авангард» — конфедерации разнородных движений и инициатив, разделяющих основные ценности, которые можно свести к трем пунктам: политическая свобода, оборона и экономическая справедливость. 

На данный момент в этой зонтичной структуре состоят две давно известные организации — Автономное сопротивление и Черный комитет. На конференцию пригласили анархистов из сельских районов Винницкой области, редакцию «Нигилиста», Комитет освобождения политузников и российский Комитет освобождения Бориса Стомахина.


Полностью текст декларации Авангарда тут. Мне лично не очень понятно, как сочетаются первый и второй пункты, и на дискуссии меня не убедили, что сочетаются, но, я думаю, со временем прояснится. 
Сказал следующее (версия исправленная и дополненная, бо набросал её в телефоне тезисами и говорил, как обычно, через бе и ме, а теперь вот восстановил в том виде, в котором она должна была бы быть произнесена, если бы):



Здравствуйте etc

ХХ век был веком идеологий. Вызревавшие полтора предыдущих столетия концепты - национализм, социализм, либерализм, - в ХХ веке железом и кровью раскидали население Европы и США по непримиримым противоборствующим лагерям, дали грандиозные рефлексы в странах Латинской Америки, Азии и Африки. И хотя в моменты наиболее сильных социальных взрывов иногда возникали гибридные политические образования типа исторического национал-большевизма 20-х годов, все они достаточно скоро или ассимилировались мейнстримом, или уничтожались им.

XXI век ломает эти идеологические границы, выстраивает новые линии лояльности и конфронтации, миксует людей из разных партий. Далеко ходить не надо: на Майдане пять лет назад стояли рядом сторонники западных ценностей и ультранаци; путин для международной легитимизации своей политики ангажирует и традиционалистов, и антиглобалистов; на Донбассе анархисты и ребята со свастиками на предплечьях сражаются бок-о-бок – по обе стороны фронта. Необходимость концептуально оформить эту новую реальность, провести ревизию границ внутри украинского общества и объединить людей разных политических устремлений на платформе общей вызволительной борьбы за свободу Украины очевидно назрела. В этом контексте я бы хотел вспомнить яркую интегративную фигуру Василя Макуха, 50-летие героической гибели которого мы имели возможность вспомнить несколько дней назад: антифашист, участник антинемецкого сопротивления в конце Второй мировой войны; боец УПА, участник антисоветского сопротивления первых послевоенных лет, узник сталинского ГУЛАГа, он совершил самосожжение в знак протеста против оккупации Советами Чехословакии – закончил свой путь там, откуда  начали свой icons советского диссидентского движения, участники Демонстрации семерых.

Воплощение этой интегративной тенденции видно и в заявленной декларации новосозданной силы.

***

Ещё в дни Первого майдана, Оранжевой революции, Борис Стомахин писал, что первейшей задачей восставшего народа должна стать ликвидация российского посольства в Киеве. Разумеется, Стомахин не мог был быть услышан Майданом, и после победы президент Ющенко пошёл иным путём, путём задабривания северного соседа. Было подтверждено право россии держать в Крыму свой военный флот. Не был исключён из политикума янукович - очевидная марионетка кремля. Украина продолжала покупать российский газ. Всё это через десять лет обернулось большой кровью, войной и утратой территорий.

В мае 2013 Стомахин предпринял вторую попытку докричаться до украинского народа, направив из тюрьмы открытое письмо руководству ВО «Свобода» - наиболее антироссийской из известных ему на тот момент сил. За полгода до Второго Майдана и почти за год до аннексии Крыма Стомахин с пугающей точностью предсказал грядущую прямую военную российскую агрессию – вплоть до того, что именно «георгиевскими лентами» маркирована будущая пятая колонна россии в Украине. Не стоит обольщаться – писал Борис; - невозможно говорить о подлинных свободе и независимости Украины, пока за северной границей от неё – Мордор, не признающий, и никогда не признававший ни украинской идентичности, ни украинской истории, ни украинского языка, ни украинской государственности, ни, как мы теперь видим, украинской церкви. Только его ликвидация может обеспечить стране путь к подлинной независимости.
К сожалению, и тогда письмо это стало событием лишь на ряде малопопулярных форумов и сайтов и едва ли легло на стол адресатам.

Мои друзья из Чёрного комитета говорят: «Наводь порядок власноруч». Миссия гражданских активистов – наводить порядок в своей стране и в своём доме самостоятельно, не надеясь на неповоротливый, бюрократизированный, коррумпированный государственный аппарат. Однако, если вы живёте в доме, а ваш сосед – потерявший берега уголовник, бьющий ваши стёкла, швыряющий мусор через ваш забор, крадущий ваше имущество и избивающий ваших домочадцев, наводить порядок, не выходя их дома – контрпродуктивно, это как носить воду решетом. На каждое вставленное стекло он ответит тремя разбитыми, вместо каждого залеченного синяка поставит пять свежих. В такой ситуации, чтобы навести порядок в доме, надо выйти наружу, на территорию этого соседа, и нейтрализовать его – вот то, что бы я хотел пожелать вашей группе.

И пусть вас не смущает, что сейчас вас мало. Сионистское движение, партии русских большевиков и германских национал-социалистов тоже были вначале малочисленными группками – но им удалось бесповоротно изменить ход мировой истории. Напротив того, наследница большевиков – КПСС – рухнула отнюдь не от малочисленности. Гарантией победы является не количество, а качество: больше фанатизма, больше огня – и вы сумеете победить.

+++

Однако, в настоящий момент необязательно выходить за пределы Украины, чтобы дать бой россии – и я говорю не только об оккупированных территориях. Российское посольство на Повитрофлотском проспекте в Киеве не уничтожено, оно постоянно благоукрашается и отстраивается после скорее красивого, чем удачного разгрома в 2014 году. В украинских городах действуют и российские консульства, о которых известно, что там «чёрные риэлторы» и чёрные нотариусы помогают придавать видимость законности сделкам по купле-продаже украинского имущества, отжатого в ОРДЛО. В центре Киева на пятом году войны с россией есть российское торгпредство – и, боюсь, его сотрудники не бездельничают. В Украине действует россотрудничество, в чьи официальные задачи входит культурная экспансия, которое официально вывозит украинских детей в «ознакомительные» поездки в россию, охмуряет украинских пенсионеров чаепитиями, победобесием и «русской культурой», прикармливает всю пророссийскую шушеру. Неофициально же россотрудничество – шпионское гнездо, не раз пойманное с поличным (например, на изготовлении фальшивых украинских документов и снабжении ими своих агентов), и до сих пор не вышвырнутое из страны поганой метлой.

Всё это – legal targets, гнусь, которую вы должны смести с лица Украины, если хотите наследовать до сих пор актуальным гаслам Василя Макуха – «Геть окупантів» и «Хай живе вільна Україна». К ним я бы хотел предложить вам и ещё один: «Смерть россии!»



щось таке, короче. Потом был марш на честь 130-летия Нестора Ивановича Махна. Спасибо за внимание.


(Добавить комментарий)


[info]3d_camper
2018-11-13 14:49 (ссылка)
>В такой ситуации, чтобы навести порядок в доме, надо выйти наружу, на территорию этого соседа, и нейтрализовать его

Бей врага на его территории!

(Ответить)


[info]3d_camper
2018-11-13 14:52 (ссылка)
Гыы, оказывается эти слова в Киеве и произнесены!

Из речи «первого красного офицера», маршала сталинской эпохи Климента Ефремовича Ворошилова (1881 — 1969), которую он произнес (16 сентября 1936 г.) на митинге в Киеве: «Если враг нападет на Советскую Украину, на Советскую Белоруссию или на другую часть Союза, мы не только не пустим врага в пределы нашей Родины, но будем бить его на той территории, откуда он пришел». А также: «...Если противник появится, бить его обязательно на его территории».

(Ответить)