Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2018-12-28 16:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:безумие, евреи, коммунисты, новости - неновости, слава Украине!, социалочка, этнография

В Украине теперь будут трансплант-координаторы

ура!
очень круто, имхо. Разведаю, можно ли беженцам такое писать (впрочем, у меня даже кровь не берут - якобы, дцать лет назад у меня был плеврит туберкулёзной этиологии и это пожизненный отвод. Плеврит, положим, был - не сам тубик даже! - но человеку, который помереть может без крови донорской неужели так уж важно, если ему от меня чуток палочек коха перепадёт? Никогда не понимал этого.
Тем более, что палочки этти так и так у всех есть, одной больше - одной меньше, подумаешь)


офф-топы:
понятно, да? Живут себе арабы, никого не трогают. Потом приезжают англичане с пистолетами, но это ещё ничего, ладно. Потом к ним начинают подъезжать какие-то смурные людишки, приглядываются. Потом - бабах! - ставят в известность, что поскольку за горами за морями гитлер обижал евреев, теперь тут всё будет ихнее. При попытке возразить, новые хозяева выкидывают их из домов, кто живой остался - отправляются в лагеря беженцев кассамы ваять - а на их место приезжают типа не при делах из совка хиппи-панки и устраивают в деревне пис-н-лав по обкурке, а теперь ностальгические фотки постят. 


+++
отлично: Мясокомбинат «Дружба народов» остался единственным поставщиком продуктов питания для Росгвардии еще на два года.
Прекрасное название для мясокомбината.
Я вот (писал уже, кажется), когда стану богатым свинозаводчиком, зарегистрирую общество с ограниченной ответственностью "русские свиньи" и по всей россии развешаю рекламу: "ООО русские свиньи". И буду отпралять их на мясокомбинат "Дружба народов"


+++
надо же. Как-то я иначе представляю себе дагестанские бани. Или они там в буркини все?


+++
полезное:

документы архива СБУ по Чернобылю


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re:
[info]anti_myth
2018-12-29 22:11 (ссылка)
1.
Еврейские общины всегда существовали на палестинской земле. В Иерусалиме евреи жили на протяжении всех столетий — с одним перерывом, когда город захватили крестоносцы. За сто лет до появления Израиля, в 1844 году, в Иерусалиме жили семь тысяч евреев, три тысячи христиан и пять тысяч мусульман. К концу 19-го века Иерусалим населяли двадцать восемь тысяч евреев и семнадцать тысяч мусульман и христиан. В момент провозглашения Израиля в Иерусалиме жили сто тысяч евреев, сорок тысяч мусульман и двадцать пять тысяч христиан...
31 октября 1917 года на заседании британского Кабинета министров обсуждалось будущее Палестины. Правительство Его Величества постановило, что после войны Палестина станет британским протекторатом, и еврейский народ получит там право начать новую историческую жизнь.
http://www.freecity.lv/istorija-bez-kupjur/49852/

2.
Евреи жили в Палестине всегда. Но в конце 19 века там осталось всего два еврейских поселения — в Цфате, на севере, и в Иерусалиме. И тут грянула первая иммиграция (алия). Молодые крепкие парни и девушки, начитавшись Герцля и Толстого, оторвались от местечковых религиозных родителей и приехали строить свое государство. За пару десятков лет они основали коммуны-кибуцы: жили по своим законам — денег нет, работаем за совесть. Выкупали землю у кочевников, заселяли ее и строили новые кибуцы.
К 1948 году в Палестине было уже много евреев: большинство — нерелигиозные сионисты, приехавшие ради идеи государственности.
https://baryakina.com/izrail-intervyu-s-keren-pevzner/

О праве наций на самоопределение говорят Устав ООН и другие международно-правовые документы.
После геноцида европейского еврейства вопрос о собственном государстве встал для евреев особенно остро.
Совершенно понятно, что евреи решили создать государство подальше от мест, где их уничтожали.
И выбрали историческую родину.
А где еще должно было создаваться еврейское государство?
Неужели в Еврейской автономной области?
Да еще при бандите Сталине, который собирался отправить евреев куда-нибудь гораздо дальше, но, к счастью, его ликвидировали собственные приспешники.
Между прочим, европейские левые постоянно пытаются выставить евреев как "угнетателей", а арабов - как "угнетенных":
https://www.svoboda.org/a/24755455.html
Хотя арабов в Палестине угнетают исключительно заправляющие там всем террористические организации вроде ХАМАС.

А что думает о еврейско-арабских отношениях Ваш любимый Стомахин?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2018-12-29 22:42 (ссылка)
все Ваши 1-2-3 один-в-один интеллигентная пропаганда ЛДНР от "всегда был русским" до "права наций". Freir ниже справедливо замечает, что это не только в Израиле и ЛДНР, но вообще так принято захватывать чужую землю, но в разное время и в разных условиях это довольно разной степени грусности деяние. Иногда и не худший вариант из наличных, но не думаю, что это справедливо в отношении сионистов.
Если на то пошло, им было бы логичнее основать своё национальное государство на месте разгромленной Германии - это было бы хотя бы с педагогической т.зр. оправданно. А чем перед ними жители деревня Лифта провинились, кроме того, что 5-й графой не вышли - это вопрос.

Стомахин известно как - http://stomahin.com/articl/iran.htm

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anti_myth
2018-12-29 23:21 (ссылка)
ЛДНР тут вообще ни при чем. У русских, например, есть свое государство, так что право нации на самоопределние реализовано. А такой национальности, как "ЛДНРские", нет. В Германии - национальное государство немцев, в т.ч. и тех, кто был против нацизма и пострадал за это. С какой это стати там должно быть еврейское государство? Предлагать евреям чужую родину (даже если бы это было возможно) вместо исторической родины - это вроде: "Жену отдай дяде, а сам ступай к .....". Почему арабы уехали из этой Лифты, неизвестно. Зато известно, что сионисты, приезжавшие в Палестину, выкупали землю, а не захватывали. По крайней мере до тех пор, пока соседние страны не начали войну против евреев, которые хотели там мирно жить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2018-12-31 21:32 (ссылка)
ну на самом деле, сама идея национального государства и формула "право наций на самоопределение" - это уже архаика, мракобесие и окошко в тоталитаризм. Израилю можно поставить в заслугу, что он при таких вводных ещё не совсем ГУЛАГ, но, кстати, по отношению к палестинцам - вполне. Апартеид налицо покрмр.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -