Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-02-15 16:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:безумие, евреи, новости - неновости, окромя сана, тоска, уродцы

Еврейская горячая линия «910»

9 января. Активисты из организации «С14» организовали в Киеве «процедуру изгнания злых духов из Киево-Печерской Лавры» - в пещерах Лавры, по мнению активистов, могли скрываться московские агенты. С целью установления межконфессионального мира и согласия к участникам акции вышел настоятель Лавры Павел. В ходе события неизвестная женщина стала кричать «Жиды вас наняли!», а присутствующие активисты обвинили священнослужителя в том, что он «московский», в ответ на что настоятель провозгласил участникам собрания: «Если я московский, то ты - жид и москаль». 

9 января. Замначальника отдела туризма Черновицкой областной государственной администрации Сергей Крупко опубликовал на своей Facebook-странице стихотворение, оскорбившее еврейскую общину. В тексте статьи было следующее: «Волком пусть завоют москали, А жиды заверещать как свиньи. Сегодня праздник на моей земле, Коляда идет по Украине». Запись оставалась на странице около часа, а затем была удалена. Черновицкая ОГА объявила чиновнику выговор.


26 января. Руководитель винницкого «Автомайдана» устроила в сети интернет антисемитский флешмоб. Коллеги активистки опубликовали цитаты из произведений Шевченко, в которых говорится о евреях:
«Жидюга дрожит, изогнувшись
Над лампой, деньги считает
Рядом с кроватью, проклятый».
Позже антисемитская публикация была удалена из соцсети. 

19 марта. Женщина-еврейка М. сообщила, что получила ряд оскорблений от сотрудницы еврейской организации. Высказывания касались, в том числе, и еврейской национальности пострадавшей. Указать город своего проживания гражданка отказалась.

8 июля. Поступило 2 обращения от одного гражданина. Мужчина-еврей И. сообщил, что его не пускают в синагогу, Могила Ребе Ахмана в городе Умань (Черкасская область), а также рассказал об угрозах со стороны прокуратуры и полиции. (надо понимать, что могилу р.Ахмана охраняет израильтянин, действительно, готовый любого посетителя съесть с какашками)

10 июля. С сообщением об антисемитизме обратился еврей С. из города Ужгород. Он рассказал, что живет ежедневно получает от соседей антисемитские замечания, вызванные его внешним видом, который обусловлен следованием еврейским традициям. Пьяные люди подходят, говорят: «Сбрей бороду!» и бьют ужгородца.

30 июля. Поступил звонок от еврея В., проходившего военную службу в зоне АТО (с 28 мая - зона ООС). Он рассказал, что во время службы его неоднократно называли «еврей» в оскорбительном тоне, «иуда» и подобное. Звонивший сообщил, что много раз обращался в полицию, прокуратуру, писал в Сохнут, но результата не получил. 

9 августа. Поступило сообщение от мужчины Г., который утверждает, что его еврейское происхождение стало причиной беспочвенных обвинений - его помещали в психоневрологические лечебные заведения

22 августа.  Поступило уведомление от гражданки О., что в городе Львов, недалеко от городской ратуши бездомная женщина выкрикивает лозунги, призывающие освободить страну от русских и евреев.

27 августа. Сотрудник ОЕОУ обнаружил антисемитскую надпись в Днепре, на воротах частного дома по улице Симферопольской. Дом был выставлен на продажу и на воротах значилось «Продам», вандалы приписали слово «родину» и число «1488», которое известно как лозунг неонацистов и зашифрованное приветствие Гитлеру.
В ОЕОУ приняли меры по закрашиванию компрометирующей надписи.

4 сентября. Поступило сообщение от гражданина А., который в течение 9 месяцев находится в Полтавском СИЗО. Гражданин еврейского происхождения утверждает, что уголовное дело против него было сфальсифицировано антисемитски настроенными правоохранителями.

6 сентября. Неизвестные позвонили еврею И. из Киева, представились «прокуратурой из Интерпола» и стали угрожать смертью, при этом упоминая его национальную принадлежность. 

23 сентября. Внутри вагона одной из киевских электричек замечено антисемитское граффити: «Еврей? - Убей!»

2 октября. Жительница Киева П. сообщила о насилии в семье: пребывая в состоянии алкогольного опьянения муж говорит, что евреев нужно убивать, расстрелять и проявляет агрессию в отношении заявительницы, которая является еврейкой.  

12 октября.
 Военнослужащий, который находится в городе Донецк, сообщил, что по отношению к нему применяются антисемитские оскорбления. Выпады исходят от сослуживцев мужчины-еврея. 

19 ноября. Обращение от жительницы Одессы А. Она утверждает, что некая женщина (этническая немка, которая происходит из семьи, участвовавшей в убийстве евреев во время Холокоста) уничтожила фильм из семейного архива пострадавшей - видеозапись, на которой А. запечатлена с флагом Израиля.

ну, это избранное, есть там и печальные какие-то истории. 
Косвенные проявления антисемитизма тоже отличные итп

офф-топы:
ещё один безымянный (пока) герой: В Москве задержан белорус. Его подозревают в избиении подполковника ФСБ
+++
прекрасно: 


+++


+++
NB: В Новой Зеландии, добавила глава Роспотребнадзора, существует особое условие для получения гражданства — индекс массы тела не должен превышать 35 пунктов. Люди с высоким индексом массы тела «не отвечают нормам национальной политики здравоохранения, так как они связаны с долгосрочными рисками, в том числе и финансовыми, для системы охраны здоровья»


+++
ну и про вл.(Харона) для памяти:
https://riafan.ru/1151300-eto-realii-nashei-zhizni-ukrainskogo-eksperta-ne-udivila-absurdnaya-vysylka-vladyki-gedeona (обр.вним., как скворцов аккуратно формулирует про "Формально, конечно, ему могли предъявить какие-то претензии. У владыки действительно было американское гражданство", не упоминая про луценковский скан российского паспорта, якобы выданного владыке в росс.посольстве Киева)
http://www.patriarchia.ru/db/text/5231408.html (смешно, как на Патриархии.рю после указания его отчества сразу испуганно уточняют: "По происхождению грек", чтоб никто чего-нть не того не подумал - к вопросу о косвенных проявлениях) 

Конечно, МП выработала удивительную смесь фатализма и упёртости: вот построил ты церковь незаконно в незаконном месте, все тебя не любят тут - ну служи себе потихоньку, крести-отпевай, благовествуй, дела милосердия делай, чего дразнишься? Нет, надо всех эпатировать пророссийской позицией, судиться с властями и кататься по заграницам с жалобами на злых украинцев :((
ап.Павел не одобрил бы, кмк.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2019-02-15 18:25 (ссылка)
oh look who has come, fucking crazy Jew-hater

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sadkov
2019-02-15 18:29 (ссылка)
get mad, russian scum.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-02-15 21:22 (ссылка)
c'mon, rabbi Eichman, teach us humanism a little bit

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -