Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-02-20 13:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Стомахин, уродцы

Тюрьма беременна Стомахиным
Борису осталось сидеть ровно 9 месяцев

Сегодня в #ОбратныйОтсчёт #СписокСтомахина вспоминаем "судью" гринева (чортовы деёфикаторы, может, он гринёв, а я не знаю):
В марте-апреле 2015 года военный суд рассматривал Третье дело Бориса Стомахина, отродясь в армии не служившего. Мне даже кажется, что это было первое такое рассмотрение в рамках ужесточения 205-й статьи, но в своих тогдашних записях не нашёл об этом, может, уже не первое. 
Третье дело возникло по доносу депутата сидякина: Стомахина обвиняли в том, что он, сидя в камере московского СИЗО, "неустановленным следствием способом" сочинил и разместил в тифаретнике статью про пару вокзалов. Следствие не нашло ни черновика, ни чистовика статьи, ни пути, которым он попал из камеры в интернет, не получило, разумеется, чистосердечного признания. Ангажировали сокамерника, который рылся в стомахинских вещах, когда того специально для этого дёргали к следаку, но и он не смог ничего внятного сказать, на суде путался. Провели автороведческую экспертизу, которая постановила, что в статье написано примерно то же самое, что и в других стомахинских статьях, и употреблены похожие приёмы (типа "Браво" с тремя восклицательными знаками - эксклюзивный стиль Стомахина, никто больше так написать не мог).  
За это всё гринев впаял Борису три года строгого режима по статье "публичное (это человеку, сидевшему в тот момент в камере СИЗО, где всей публики был только наседка гусев) оправдание терроризма", заслужив этим законное место на виселице.

Всё это получило ряд последствий, тянущихся о сю пору. Именно из-за желания чекистов усадить меня рядом с Борисом на скамью подсудимых МОВС мне пришлось выламываться из россии, бросив семью и имущество. 
На том суде Борис произнёс последнее слово, которое в выдержках опубликовали Грани.ру, а более полно - я в ЖЖ и некто на сайте Патриофил. Я был уже вне досягаемости чекистов, Граням пока ничего не вменили, а за Патриофил теперь координатору Международного комитета защиты Стомахина Корбу теперь шьют не просто "распространение" текста, законно прозвучавшего в рамках открытого судебного процесса в присутствии (и при молчании) судей, прокурора итп, но прямо даже авторство!  Разумеется, 205.2
Так что держим кулачки за Корба, кто умеет - молимся. У него сейчас всё сложно :(

За проектом  #СписокСтомахина #ОбратныйОтсчёт по-прежнему можно следить в телеграме


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2019-02-20 13:51 (ссылка)
ну дай бог этому жиду-русофобу найдут еще статью и впаяют еще лет семь.
ибо стомахер должен сидеть в тюрьме. Я сказал.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-02-20 16:05 (ссылка)


Головка от хуя. Ты.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -