Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-03-12 16:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, безумие, буржуи, новости - неновости, сектанты, слава Украине!, смрт рсс, уродцы

Пятая колонна Святой горы
феерично

особенно доставляет, что "пятой колонне" противопоставляются "другие афонские обители [которые] будут более последовательны в противостоянии собственному священноначалию"
кто тут чья пятая колонна после этого, спрашивается.
Вообще же, обсуждаемый повод знаковый: борьба с российской "мягкой силой" и т.п. выходит чисто в церковную сферу, думаю, впервые с начала "небывалого духовного возрождения" на 1/6, да не исключено и со времён РИ вообще. Текст послания вполне взвешенный и достойный.
желающие благоволят сосчитать колонны и самостоятельно определить пятую.


офф-топы:
легко верится, учитывая, насколько зоозащитники оголтелые последнее время.


+++
тоже прекрасно:


+++
отличнейший Егоров с флагом. Учитесь, диванные любители поплеваться в "малый мордор"
– Хотел повесить флаг к пятилетию Майдана, да посылка опоздала, – рассказывает Егоров. – Флаг Украины я считаю флагом свободы. А то, что я его повесил у себя над домом, – это просто мой долг. Мне самому это нужно было сделать... Многие мне пишут в соцсетях, что вывесить флаг Украины в России – это геройство. Говорю им – нет. Не это называется геройством. Геройство – это подвиг Небесной сотни, подвиг бойцов добровольческих батальонов, которые первыми приняли удар агрессора, геройством я считаю подвиг "киборгов" в Донецком аэропорту. А я всего лишь хочу напомнить, что в российских тюрьмах находятся десятки украинских политзаключенных и военнопленных, на 20 лет осужден Олег Сенцов, мне хочется кричать: Путин, отстань от Украины!
– Я когда без загранпаспорта, которого у меня нет, бежал в Украину, то сразу на работу устроился. Я же рукастый, все починить-сделать могу. Меня в Чернигове, где я тогда жил, на швейную фабрику взяли, платили хорошо. А в родном Торопце, где жило несколько поколений моей семьи, где меня как облупленного все знают, работы для меня нет. Вообще никакой нет! Мне так и говорят: был бы ты насильником или убийцей, взяли бы тебя на работу, но ты же экстремист!.. 
Я ведь в Украину не от уголовного дела бежал, а потому что семье могли уже что угодно сделать, бежал, чтобы их обезопасить. Я ведь думал, что получу убежище и семью потом перевезу. Но, видимо, я в тот момент не очень адекватно действовал. Да и жена моя не захотела быть "декабристкой", я в ее глазах неудачник, даже в Украину не смог уехать. Она с детьми ушла от меня, так что теперь я один.
– Спрашивают, не обижаюсь ли я, что меня из страны выслали? Я отвечаю, что это эфэсбэшники, окопавшиеся в СБУ, меня вытурили, их самих надо вычислить и гнать оттуда поганой метлой. А простые люди меня не предавали. Поэтому я всей душой желаю Украине построить свободную страну


сравнить легко:
дженни курпен (навела тут дикого шороху, со всеми раплевалась, уютненько устроилась в Финке): "хедлайнером кампании по выдавливанию российских политэмигрантов из Украины, является та самая прогрессивная общественность, усилиями которой и совершилась последняя на данный момент украинская революция. И этот факт является тем вторым, главным обстоятельством, сильно подрывающим имидж и сущность Украины как свободной, независимой и, тем более, европейской страны в единственно возможном смысле этого слова...подводя итоги революции, с сожалением вынуждена констатировать, что это вино, даже не став уксусом, сразу превратилось в помои"

роман рословцев (был без разговоров (а наоборот, с незаслуженной помпой) впущен в страну, чудил тут как мог, хотел какой-то чепухи, добровольно уехал сам, в россии не пострадал ни разу): К украинскому государству, которое мне также не оказало никакой поддержки я отношусь немногим лучше, чем к нашей "оппозиции", жалею, что был инициатором и участником акций в поддержку этой недостраны, желаю Украине быть разорванной соседними государствами и умереть мучительной смертью. Аминь

Вербицкий и Imagemadfrequency (которым вообще что происходит в Украине не должно чесаться): читать тут в комментах, как мы помним
итп много (не нашёл уже проклятий в адрес Украины от малолетнего московского оппозиционера недопекина, недовольного тем, что украинцы разлюбили Савченку, за которую он так вписывался, так вписывался или андрея тесленко, первым из россиян получившего в 2014 в Украине убежище, а потом выигравшего грин-кард и улетевшего с семейством в Штаты, но регулярно посылающего в Украину лучи своего поноса)
и только человек, реально, незаслуженно и жёстко пострадавший от Украины (один из очень немногих в рассматриваемой группе) сохраняет достоинство и вменяемость. Респект


+++
вот тут говорят, что президент Вейонис - диевтур. Может и правда (а может и нет). 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

хохланд
[info]madfrequency
2019-03-12 17:33 (ссылка)
>> любители поплеваться

не поплеваться, а покритиковать и указать на порочный круг факапов

>> Флаг Украины я считаю флагом свободы

А я считаю этот флаг, флагом вечного, остопиздевшего ~400-летнего убегания от москалей и
бесконечного факапа. То что он сейчас этим прапором, в 2019 году, дразнит левиафана, так это
он дурак совсем безмозглый. Ну я понимаю там Стомахин, за публицистику написанную в те годы,
ну еще не очевидно было что посадят. Но в 2019, вместо того что-бы уезжать в нормальную страну
(в том числе НЕ в хохланд - порохобот Вольнов, например, топя и агитируя за отъезд из сраной у себя
на yt-канале, никогда не называет в числе нормальных стран для отъезда, вонючий хохланд), махать
им генереруя себе проблемы, тем более во всех этих мухосрансках, где гб и менты озверелые, ну это
надо быть уже совсем дегенератом. А тем более махать им когда из хохланда тебя по беспределу местных
гб вообще выпиздывали. Дегенерат конченный.

>>которым вообще что происходит в Украине не должно чесаться

А с чего ты решил за других, что кого должно касаться? У тебя чего то стокгольмский синдром успевшего получить
паспорт холхланда, теперь в вечном обострении. Я топил за ua, топил за майдан (и по майдану до сих по не жалею -
с хуя ли кто то решил, что я теперь против), ходил на марши в поддержку ua и сейчас хожу - на последнем Немцова
был в украинской колонне, мы все крайне рассчитывали что всё получится. Но то что мы видим в последние 3-3,5
года, это в целом конечно провал их власти - Пороха и Ко, провал при огромнейшем мандате выданным им майданом.
И более того, я несмотря на этот вечный украинский обсёр, хочу что-бы вульдемаровна там бы обосралась
бы сверху донизу, ну например, сейчас на президенских выборах. Хотя шансов конечно мало - пока там с отрывом
вылезает "мыжзамирный" зеленый клоун со своим электоратом доставшимся ему в политнаследство от янука.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-03-12 20:43 (ссылка)
так а с чего ты решил, что тебя должно касаться-то? В данном случае, абсолютно поровну, имхо: ты позволяешь себе знать, что должны и чего не должны делать украинцы (и даже - за кого они должны голосовать, азохнвей!), а я - что должно, а что не должно касаться тебя, например.

У меня нет ни синдрома, ни паспорта. Наоборот, я существенно прикрутил свою риторику, когда мне дали убежище, как раз чтобы избежать таких подозрений. Но я уверен, что от событий моей биографии не может зависить оценка внутриполитических процессов целых стран, я не мера всех вещей. Вот я писал в 2015, когда был на 100% уверен, что никакого убежища не получу: отказ в украинском убежище - стрёмный, но важный опыт для любого соискателя из россии. Краш-тест убеждений: если после отказа ты впадаешь в озлобление и обиду, проклинаешь "недолюстрированнуых чинуш" и проч. - значит, все твои прежние проукраинские декларации были лишь прикрытием желания попользоваться чужим https://alterfrendlenta.livejournal.com/501091.html . Что мы часто и наблюдаем, но не в случае с Егоровым, поэтому он и крутой (хотя он, конечно, оооочень странный). Но вы, никак от Украины не пострадавшие, но шипящие как говно на сковородке вызываете оторопь, правда. Второй раз за небольшой промежуток времени набрасываю на вентилятор в жанре "хохлосрач" а популярность жанра эттого, казалось мне, закончилась ровно пять лет тому назад) - и второй раз ты реагируешь, как будто я у тебя прям прищемил что-то чувствительное. Вот откуда эта нервозность на темы, отстоящие от тебя за сотни километров и ряды пограничных заграждений? Украинцы опозорили идею антиправительственных протестов, серьёзно? В бедной россии теперь стало _ещё сложнее_ (sic!) бороться с путиным, потому что идеалы Майдана "просраны"? Оооо, если бы не Майдан, ты бы, по ходу, давно жил в прекрасной россии будущего, ога. Даже если б это было правдой, никто тебе не обязан никаких идеалов блюсти, но это же и неправда к тому же. И мне отсюда это гораздо яснее видно, чем тебе со слов какого-то там шария - но вместо того, чтобы спросить у меня, ты возмущаешься, что с тобой не согласны

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]madfrequency
2019-03-12 21:18 (ссылка)
>У меня нет ни синдрома

вполне есть

>ни паспорта

а куда ты его дел, он у тебя был?
_________________________________________________________________

Слушай, ну из пустого в порожнее, опять у тебя передергивание на передергивании, по десятому кругу одно и тоже,
ну все же уже объясняли.

Майдан, украинцы должны были показать россиянам(да и всему постсовку) модель европейского движения и развития,
что-бы видя это они четко понимали, что может быть альтернативой путинизму. А получилось так как получилось,
теперь 5летние итоги майдана, отсутствие люстраций, текущая плачевная социально-экономическая ситуация используется
пропагандонами в оборотах, типа вот "смотрите что там сейчас у них, вы что хотите что-бы было как на Украине?"

>>Вот откуда эта нервозность на темы, отстоящие от тебя за сотни километров и ряды пограничных заграждений?

Дело не в расстояниях, тем более что эти сотни это вот под боком, а дело в причинно-следственных связях, которые да,
меня касаются и волнуют.

>>Украинцы опозорили идею антиправительственных протестов, серьёзно?

Нет, не опозорили, тебе говорят о том какие принципиально важные задачи майданом не выполнены и каков итог пятилетия спустя
начала майдана. Итог хуев.

>>В бедной россии теперь стало _ещё сложнее_ (sic!) бороться с путиным, потому что идеалы Майдана "просраны"?

Вот тебе уже какой раз говорят, что да, режим путлера от этого обсёра существенно укрепился.

>>Оооо, если бы не Майдан, ты бы, по ходу, давно жил в прекрасной россии будущего, ога.

Насчет прекрасной - не мечтал, а вот насчет того, что путлера в ней уже могло не быть, либо он был бы на последнем издыхании, это да.

>>И мне отсюда это гораздо яснее видно, чем тебе со слов какого-то там шария - но вместо того, чтобы спросить у меня

Мне не надо спрашивать у тебя, ровно как я и не использую в качестве источников одного лишь шария.
По тебе я могу сказать, что по видимому ты в каком то специфическом инфовакууме или как вариант у тебя описанный мною синдром выше.

Я прекрасно вижу, что по целому ряду(!) источников из которых я получаю информацию, моё понимание текущей ситуации в ua,
гораздо более цельное и объемное и уж тем более в нем нет такой однобокости.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-03-12 21:42 (ссылка)
паспорта у меня нет, вообще никакого - я остаюсь гражданином рф,но мой росс. паспорт хранится в миграционной службе Украины. Я получил статус беженца и соответствующее удостоверение, это не паспорт.
Стокгольмский синдром - это эмпатия к абьюзеру. Украина мне не абьюзер. У меня не синдром, а благодарность - это есть. Но то, что я говорю, я говорил и до того, как получил убежище, потому что опять же: благодарность - это моё личное чувство и моё личное дело, а вот невероятная важность того, что произошло в Украине зимой 2013\2014 - объективная историческая реальность, и то, что я говорю, продиктовано в первую очередь восхищением, а не благодарностью. Восхищением во многом был продиктован и выбор страны исхода, в котором я ни разу не раскаялся с тех пор.

Украинцы никому ничего не были должны своим Майданом, а тем более - россии. Майдан был совершён украинцами для себя, а не для тебя и не для меня, и не нам с тобой предъявлять за него. Если ты чего-то нафантазировал себе о нём, чего не случилось - это только твои проблемы, не Украины. И если ты такой умный, что можешь смотреть на украинцев свысока и считать их косяки - почему ты до сих пор не устроил собственный Майдан, с блек-джеком и шлюхами?
Я, кстати, тоже нафантазировал много - а как было иначе! Просто восхищение, благодарность и возможность видеть всё своими глазами помогли мне безболезненно пересмотреть свои фантазии и принять реальность такой, какая она есть. А она того стОит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]madfrequency
2019-03-12 21:55 (ссылка)
>>почему ты до сих пор не устроил собственный Майдан, с блек-джеком и шлюхами?

Потому что я считаю сраную конченой сверху-донизу, вдоль и поперек, в глубь истории и за горизонт будущего.
Тут не кому аппелировать, тупо просто не кому, с 99,95% нечего обсуждать вообще - это в ua есть шизофрения
из разных цивилизационных проектов борющихся между собой.
В рашке только одна шизофрения - имперская.
Всё что я сейчас хочу это удалить себя из неё.

На вот, Муждабаева послушай - там не только в части европейского пути развития просрано, там еще глобальная битва
за умы просрана. Сожрет украину путлер (наверно).

https://youtu.be/dSP_L0rWviA

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ой да перестань
[info]ac10zzk
2019-03-12 22:21 (ссылка)
раз до сих пор не сожрал, то и не сожрёт, Б-г даст. А сожрёт (сожрал же Ичкерию) - удивляться не придётся, и не потому что что-то не так в Украине, а потому что россия - государство-монстр, понятно, от него только беды всем окружающим.

Вот видишь: ты хочешь, чтобы путин сдох - он не дохнет. Ты хочешь из рашки свалить - и сидишь там по уши. Украинцы не захотели выбирать януковича презиком - сделали майдан и не выбрали. Потом решили всё-таки выбрать - и выбрали. Потом надоел - пенделями в ростов прогнали.
И ты, который ничего не можешь добиться, чего хотелось бы, ругаешь украинцев, которые всего добиваются, чего хотят. Ну не от зависти ли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

не перестану
[info]madfrequency
2019-03-12 22:39 (ссылка)
>то и не сожрёт
может оказаться твоими влажными мечтами

>и не потому что что-то не так в Украине
в том числе потому

>он не дохнет
придет время и ему придет время, тем более что дедушка сейчас все больше творит старческой хуйни

>и сидишь там по уши

Как раз не поуши - уже несколько лет ни с кем здесь не разговариваю.
А свалить в процессе - ближайший следующий шаг вносящий определенную ясность - через пару месяцев.

>Украинцы не захотели выбирать януковича презиком - сделали майдан и не выбрали.
это было не в евромайдан, это было в помаранчевую революцию

>Потом надоел - пенделями в ростов прогнали.
Блять, ни в какой ростов никакие украинцы/майданы его не погнали - путяра выманил.
Ты повторяешь кремлевские методички.
https://lj.rossia.org/users/madfrequency/446434.html

> не можешь добиться
это кто сказал?

>которые всего добиваются, чего хотят.
ходить обосранным это добиться?

>Ну не от зависти ли?
Да действительно, не завидую ли я обосравшимся?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не перестану
[info]ac10zzk
2019-03-13 11:38 (ссылка)
Ну если верить не очевидцам, а голосам в голове, тогда да. Некоторые считают, что у нас тут солдаты НАТО на улицах насилуют молодых девчат и отрезают им русские языки, тоже непросто доказать, что это неправда)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]madfrequency
2019-03-12 21:56 (ссылка)
.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-03-13 11:40 (ссылка)
не, тебя проглючило. Я не получал гражданства и не думаю, что выкладывал своё посвидченне беженца, хотя может быть где-то и... Тогда ты мог его видеть, оно тоже книжечка с фоткой

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -