Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-03-17 16:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, долой 282, новости - неновости, тоска, чеченцы

205-е
всем анафема, пацаны


нынче, как известно, 282-ая статья уже не та и совсем не прёт, зато в зенит восходит 205-я. Вот, Даша Костромина запустила в ФСБуке мониторингово-аналитической проект по 205-м (и родственным) делам, мастрид.

Давайте представим, что некий человек (допустим, мужчина) решил принять участие в боевых действиях в составе незаконного вооружённого формирования. И сначала он учится воевать на какой-нибудь тренировочной базе - стреляет по мишеням. А потом воюет - стреляет по людям. Как думаете, за какое из этих деяний ответственность будет больше?
Если вы подписаны на эту страницу, скорее всего, вы понимаете: нужно выбирать наиболее дурацкий вариант. И да, вы правы.

Обучение по 205.3 — от 15 до пожизненного.

Участие в НВФ по ч. 2 ст. 208 — от 8 до 15.




офф-топы

+++
До того, как взяться за эту тему, я очень скептически относился к версии о том, что ксенофобские преступления в Украине совершаются по заказу внешних сил. Очевидно, что в стране и так хватает праворадикалов, готовых по вполне идейным соображениям обрисовывать свастиками синагоги и рушить польские и венгерские памятники.

Но, как выяснилось, подобные преступления все-таки могут совершать и аполитичные наемники. Подтверждение тому – дело, которое находится на рассмотрении Печерского суда в Киеве. Его фигуранты: бывший активист «Партии регионов» из Черкасс с уголовной репутацией Дмитрий Чернодубравский и одессит Сергей Бахчеван, который когда-то работал строителем.

Они подозреваются в 13 нападениях и провокациях, часть из которых – это антисемитские акции. Например, по версии следствия, вместе с подельниками в 2016 году они нанесли нацистский призыв на синагоге в Черновцах, а в 2017 бросили на могиле рабби Нахмана в Умани свиную голову с вырезанной на ней свастикой. То есть, если верить полиции, эти преступления совершали не нацисты, а хулиганы и бандиты, которые изображали нацистов, чтобы скомпрометировать Украину.

Но не все нападения, которые вменяют Чернодубравскому и Бахчевану – антисемитские и ксенофобские. По версии следствия, они облили краской памятник участнице ОУН Елене Телиге, а также кидали гранаты в посольства США и Литвы и постамент воинам АТО. То есть, совершая эти преступления, предполагаемые наемники изображали уже не украинских националистов, а, наоборот, прокремлевских подпольщиков, которые выступают против нынешней власти Украины и ее западных союзников. Или они и есть прокремлевские подпольщики, которые действуют не за идею, а за деньги?

В том числе Чернодубравского и Бахчевана подозревают в том, что они бросили гранату в офис партии «Национальный корпус». То есть, если версия следствия верна, они нападали на иудейские святыни, маскируясь под ультраправых, а также атаковали и самих ультраправых.

Полиция назвала только имена исполнителей и организаторов. Личности и страну проживания заказчиков установить не удалось. Да и непонятно, сможет ли прокуратура доказать причастность к преступлениям задержанных Чернодубравского и Бахчевана. Пока что это сложно прогнозировать. Суд, по устоявшимся украинским традициям, очень сильно затягивается. Уже полгода не могут провести первое заседание по существу.


+++
а) Исаак Сирин – епископ «несторианской» Церкви Востока.
б) Василий Великий – «формально» принял Крещение и священство у радикальных врагов Никейского I Вселенского Собора.
в) Артемий великомученик (20 окт.) – глава арианских карателей в Египте, устроивших расправу с православными, в т.ч. преследовал Афанасия Великого.
г) Мученики 42 аморрейские – иконоборцы († 840).


СЮДА ЕЩЕ ДОБАВИМ:
Елена Анжуйская, Сербская (†1314, память 2 февраля)
«Королева Сербии, мать святых королей Драгутина (1276 – 1316) и Милутина (1282 – 1321). Королева Елена была родом из французской аристократической семьи, скорее всего, принадлежавшей Анжуйской династии. Будучи ревностной католичкой, она добивалась заключения унии Сербской Православной Церкви с Римом, переписывалась с Римскими Папами, способствовала распространению католицизма в Сербии. Но королева Елена покровительствовала не только Католической, но и Православной Церкви. Она отличалась высокими христианскими добродетелями, занималась благотворительностью. После кончины (1314) королеву Елену отпевали епископы Сербской Православной Церкви. В 1317 г., 3 года спустя после преставления, были обретены ее нетленные мощи. В том же году Сербская Православная Церковь прославила королеву Елену в лике святых. Ее чудотворный крест позже стал семейной дворцовой реликвией австрийских Габсбургов»

у него вообще посл время много годного видеоконтента, но реноме его работает против него и все вспоминают только статью на лурке, матерные срачи в ЖЖ и окрестностях



(Добавить комментарий)


[info]sadkov
2019-03-17 17:25 (ссылка)
>приобретение того или иного предприятия (субъекта предпринимательской деятельности - юридического лица) без намерения использовать его по его экономически-хозяйственным назначением (уставной деятель-ностью).
>наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.


Have they heard about capitalism and private property? If you own something you can use it anyway you want. I.e. if I own a chicken, I can use it to fertilize my hens or make a fried chicken out of it or as a sex toy.

(Ответить)


[info]sadkov
2019-03-17 17:28 (ссылка)
Also,
>Украина опять хочет выдадть кадырову чеченца :(((

When will Russians extradite Yanukovich? I, as a citizen of Russia, protest that my country, Russia, gives asylum to a criminal and traitor, who robbed millions of Ukrainians.

(Ответить)