Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-03-19 13:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:безумие, вопросы пола, сектанты

последний христос 90-х
 

интересно: пока у Виссариона всё как у больших получается - и паства на коленочках, и фрилав с малолетками, и чекисты с РПЦМП не щемят и в суд не тянут
За последние годы община очень изменилась. Те, кто разуверился, уехали, остальным пришлось приспосабливаться. Если раньше виссарионовцы просили лишь дать им возможность жить без благ цивилизации, пусть только их не трогают, — у нас даже где-то в архиве есть видеозапись первого собрания, где они это говорят, то сегодня они создали три некоммерческие организации, выигрывают президентские гранты, идут во власть и усиленно пишут Путину, чтобы им провели свет и интернет. Раньше они отторгали врачей и рожали дома, а сегодня из-за них в поликлинику не пробиться. Они поняли, что нужно учить детей, открыли свои школы, и их дети довольно успешно поступают в высшие учебные заведения. Нам с ними стало общаться проще.
последний из 90-х же - Мария Дэви и (Береславский) слились, Сёко Асахара помер, даже преподобные Мун и Билли Грэм померли, а этот вон какой успешный. 


офф-топы:
вот такая зоозащита мне нравится:
Впервые столкнулась с такой ситуацией.Ходила с родственниом на сеанс гирудотерапии - лечение пиявками.
Пиявок сажают на человека, а потом, оказывается, их уничтожают, помещают в агрессивный раствор. Чтобы не было вариантов заражения пациентов друг от друга через пиявок.
Зрелище, конечно не для слабонервных. Только что поевшие пиявки пытаются вылезти из крепого соляного раствора, но на этом и погибают через какое то время. Жалко их. Хотела забрать, но пока не знала куда и как.Взять их рзрешают, так как какждому пациенту предназначены новые пиявки. Почитала в инете, жить они могут до 10 лет! И их вот так специально выращивают и убивают потом. Если забрать, можно держать в банке и менять воду. Но кормить хотя бы раз в год надо кровью. (А желательно раз в три месяца) Остальное время они могут быть голодными. Кто-то пишет, что сиропом и медом можно кормить, но остальные говорят, что это только загубить их.
И вот если их забрать со следующего сеанса - спасение это для них или мучение? Если держать в банке и не кормить - это только отодвинуть исход печальный, получается.И вообще, им больно, когда они погибают или нет?


+++
прочитал в Нигилисте новое слово - неореакция. Круто, чё, мне нравится. Если б я не был такой ленивый, я бы, наверное, пошёл читать отцов-основателей и записываться в неореакционеры.
Ну я, впрочем, и так запишусь, пожалуй что - и пофиг на неувязочки, как говорится.