Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-03-28 18:43:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
анархо-Нигилистка получила три года Большой зоны за статьи на Украине.ру

...Згодом дівчина почала спілкуватися з людьми лівих поглядів і цікавитись анархо-комунізмом. А рік тому написала першу статтю для лівого видання "Спільне". 

Журналіст сайту "Украина.ру" Владислав Мальцев написав статтю про Риту. У ній, за словами дівчини, йшлося про те, що "українські фашисти вбивають маленьку журналістку".
 
"Я йому написала: ти що, мужик, ох*їв, ти розумієш, що ти робиш? - розповідає Рита. - Він намагався допомогти, хотів узяти в мене інтерв'ю, я відмовлялась. Він писав мені щодня, питав, як справи, скидав статті, свої думки про політику. Я подумала, що мабуть він більш-менш розумна людина, хоча працює на лайно-ресурс. Тоді я ще толком не знала, що це за ресурс, знала тільки, що вони пишуть не дуже приємні речі про Україну. У принципі я теж постійно критикую владу в своїх статтях, це для мене характерно, як і для інших лівих".
 
Улітку минулого року Рита приїхала в Москву навідати свою сім'ю, тоді ж потрапила в редакцію "Украина.ру". Там, за словами дівчини, її "почали обробляти". Рита стверджує, що почала співпрацювати із сайтом та особливо не вникала в те, що це за видання та хто його фінансує. Говорить, що всі статті, які вона писала для цього видання, дуже сильно редагували, а заголовки переписували.
 
"Моя остання стаття там вийшла у вересні минулого року. Я брала інтерв'ю на марші ОУН-УПА, а текст вийшов із заголовком "Вам не страшно? Нацисти XXI століття пройшли маршем по вулицях Києва". Тоді я зрозуміла, що це п*здець. Я подивилася, що вони ще пишуть, і зрозуміла, що крепко влипла. Не знаю, можливо, я раніше навчилась писати, ніж думати".

вот же дурища. В 2018 году, на четвёртый год войны не знать, что за сайты в россии пишут не дуже приємні речі про Україну. Не понять, кто такой Владислав Мальцев!!! Это же... ну... ну ваще. Да ещё, когда он щодня скидав свої думки. Тут и нежный возраст и... эээ... женский опыт социализации, да? - не оправдание. В итоге анархо-коммунистка и защитница цыган поработала на эталонного путинофашиста и законно огребла билет в один конец.

И я вот всегда говорю всем любителям покритиковать Украину - хоть с левых, хоть с либеральных, хоть даже с правых позиций: блюдите, како опасно ходите. Шариям-мальцевым и прочим доносиковым за это хоть деньги платят, и нехилые, а вы на них забесплатно вкалываете и расплачиваться тоже вам.
Поэтому я и (а вовсе не потому что у меня якобы стокгольмский синдром - с чего вдруг).
УПД: реплики соавтора по всяким правозащитным докладам ритыбондарь Вячеслава Лихачёва (говорят, тоже москвич):
в частности, обращает внимание, что это она его нашла и навязалась ему.


А СБУшники молодцы, пропасли крамолу.


офф-топ
нехилая ЮЮ-статистика (Ёбург и окрестности):
 За год погибло 140 детей. Из них 51 был либо убит, либо забит до смерти. От истязаний пострадали 70 детей. 

Преступления против половой неприкосновенности - 855 за год. 46 совершено родителями против собственных детей. Всего же в отношении детей было совершено за год 3297 преступления, из них 1 тыс. — это уклонение от уплаты алиментов. 

Сами дети тоже преступали закон: активно грабили и избивали — к уголовной ответственности было привлечено за год 2129 подростков, в том числе 12 за убийства, 41 — за изнасилования. 

Отдельно можно отметить случаи, когда девочки 14 - 17 лет становились матерями, за год таких 416, а также детей, задержанных за употребление наркотиков, - 166. Вряд ли можно назвать благополучной обстановку, когда в области сотнями рожают школьницы.

Но раньше было хуже: по сравнению с 2014 годом сегодня в регионе совершается в среднем на 20% меньше убийств, изнасилований и прочих преступлений в отношении детей. Потребление ими наркотиков и вовсе сократилось в три раза.

Увы, реальная картина преступлений в отношении детей гораздо мрачнее, но подобные случаи сложно выявлять. 



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.