Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-05-22 17:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:крымская Ичкерия, культура, новости - неновости

Суверенный Крым. Страсная заба

Некая пани на улице Александра Невского 
ветцину покупала с гороском 
в компании муза. Муз был из генстаба.

В Крыму забомбили портрет путина странной какой-то надписью:

и что же? Строго по тексту про забу:

Вобщем,
"Мы от забы засситили насих зён и детей
лис друзными усилиями обссественности и властей!
Из этого, граздане, делайте вывод..."
И граздане закрицали: "Ура!" и "Виват!
Да здравствуют, здравствуют наси нацальники,
наси засситники и наси пецальники!"

(с беспокойством обратил внимание, что на описываемом празднестве Были "стрелки" там и "федерасты" - это точно про Польшу, не про Донбасс-2014?)
 будут и аресты, ждём :(

ну, бывало и хуже ж
 В то утро, сходя в парк по широкой лестнице с колоннадой, генерал
    почувствовал необъяснимое беспокойство. Аллеи, по которым обычно к этому часу уже расходились и разбегались любители зарядок и пробежек, были пустынны, весь парк точно бы вымер. Потом оказалось, что несколько отдыхающих, прервав свой отпуск, уже отбыли на такси в Симферополь, надеясь успеть на утренние поезда, другие собирали чемоданы, третьи не знали, какой выход лучше, предпочли довериться судьбе. Все же один попался навстречу - знакомец, тоже генерал и тоже энтузиаст продления полноценной жизни, в пижаме и с полотенцем через плечо. Было, однако, похоже, что он так и не окунулся, а возвращается с полдороги. И почему-то он не поздоровался, и шел, не поднимая глаз, а поравнявшись, сказал тихо и не разжимая рта, как чревовещатель: - Не ходи дальше, Кобрисов. Все мужество этого человека Кобрисов смог оценить, когда, не поняв, в чем дело, все же продолжил свой путь и - увидел, к чему приближаться ему не следовало и крайне желательно было бы не увидеть. Неизвестный злоумышленник, по всей вероятности, воспользовался лестницей или же был он недюжинным метателем, во всяком случае его злоумышление не так просто было устранить. И всякого, кого бы здесь застали, сочли бы виновником или соучастником или - что тоже было предосудительно - бездействующим зрителем, который одобряет содеянное, а то даже и любуется им. Не поворачивая головы, он почувствовал 
всей кожей щеки и шеи, что на него смотрят десятки глаз. 
Ничего, так тоже будет.

прикольные:

Группа «Суверенный Крым» ранее не была известна на полуострове. Она имеет одноименный канал в мессенжере Telegram, созданный в апреле 2019 года.
Участники группы называют себя «Telegram-партией независимости Крыма «Суверенный Крым». Согласно публикациям в Telegram-канале, они, в частности, выступают за «суверенитет Крымского полуострова», критикуют действия России, которая «использует Крым в качестве военной базы, подвергая крымчан угрозе и санкциям», и выступают за гражданские и политические свободы, международные связи Крыма с развитыми странам, отмену цензуры.

(то есть, это не проукраинские партизаны, а настоящие сепаратисты Крыма, и не татары при этом, надо понимать UPD: почитал их телеграм - тулятиной пасёт немножко. "Суверенный народ Крыма", ага. Там один суверенный народ, и если эти такие уж правда тру-сепаратисты, они должны всяко выпячивать татарскую компоненту - а они про неё и не заикаются. Все другие формы крымского сепаратизма работают на россию так или иначе.)

+++
тем временем, Балух на зоне не выходит из ШИЗО (хотя - загадка - переписывается по ФСИН-письму, чего вообще-то быть не должно):
крутой.


оф-топ:


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

живой, Б-жьей помощью
[info]ac10zzk
2019-06-09 15:52 (ссылка)
отдыхал от этого всего)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -