Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-06-11 15:00:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
давно тут не писал, но всё читал
всякое важное:
1) Стомахину, как известно, скостили по "декриминализации" 282 жалкие два месяца, суки. Всякие смешные и несмешные заметы по этому и не по этому поводу исправно вешал в телеге, читайте там, коли есть охота. Смерть судье фетисовой!
Выйдет Стомахин в сентябре (вместо анонсированного пять лет назад ноября). ВСД-2019 быть.

2) По-видимому, нашёлся негодяй, оборвавший мою доску Фанни Каплан:
видимо, вот эта свинья:
покрмр, доску оборвали как раз примерно 6-го, когда он и написал
ну, хорошо хоть пророссийская вата, а не правые, я на них грешил

тут надо понимать ещё, что это за дмитрий некрасов: бывший чиновник команды медведева, жулик и вор, имел проблемы с российскими "правоохранителями", которые (проблемы) чудесным образом испарились и он снова живёт в москве и тусит с "оппозицией", агент идеи "надо дружить", причём не стесняется даже путина из этой дружбы не выкидывать.
Печально мне что-то :(

4) плутократы и капиталисты нацелились строить какой-то хренов IT-центр в киевском Собачьем горле. Другого места им нет как будто! Есть все основания думать, что они заодно уничтожат нудистский пляж. Хотел бы найти в Киеве единомышленников по борьбе с этим безобразием во имя Володимира Винниченко и Лени Рифенштайль. Завёл телеграмм соответствующий, пока там почти ничего не написал ещё правда, и чат.



разное всякое:
 интересно опять про "группы смерти". В частности - что хайп, поднятый НГ в разы увеличил их популярность. ЧИТД, собственно.
Занятно: к старинной моей знакомой мурсалиевой (расподзамочил, кстати, часть записей времён своего холивара с одним педофилом, где мурсалиева билась за его честное имя как лев: тег "будни педофила", наиболее обстоятельные изложения вот , вот и вот) к травле "синего кита" подключилась и известная ЛГБТ-активистка костюченка (в интервью выше она задаёт вопросы относительно корректно, но в ФСБучке всяко антисинекитствует). 


+++
кстати, чёрный чайлд-менеджмент (в отсутствие легального и контролируемого):
(смешно, кстати. Мендель эта - свеженазначенная речница Зеленского, - написала большими буквами, какая она будет якомога відкритішими - а у самой комменты для нефрендов закрыты)


+++
тем временем либертарианцы посредством ЦП тгавят левых евреев в телеграме, прикол (отсюда узнал, кстати, что телеграм тоже имеет цензуру на предмет детского порно)


+++
у мырзина нет шансов:
    • Православна Церква України – 48,8%;
    • Православна Церква, але без конкретизації Патріархату – 16,3%;
    • Українська Православна Церква Московського Патріархату – 14,2%;
    • Українська Греко-Католицька Церква – 8,8%;
    • Вважають себе атеїстами – 4,3%;
    • Інші конфесії сумарно назвали  4,9%;
    • Важко сказати / відмова відповідати – 2,7%
насчёт всего 14,2% у УПЦ МП интересно. Если так, то это, скорее всего, означает, что большая часть прихожан не в курсе, в храмы какой юрисдикции они ходят. Вполне возможно, кст.


+++
после разгрома Первого Болгарского царства в 1014 году императором Василием II Болгаробойцей византийцам в числе трофеев досталось много славянских церковных книг, которые им оказались совершенно ненужными, поскольку церковную структуру на этой территории те собирались формировать на греческом языке. Поэтому все эти книги отправились на Русь, которая совсем недавно приняла от Византии христианство. Так к нашим предкам пришел церковнославянский язык и письменная культурная традиция


+++

В 1854 году надо мною собиралось новое несчастие, которое, однако, миновало меня. Я отдал напечатать собранные мною песни в «Саратовские губернские ведомости», не подписывая моего имени. Печатание всех песен еще не было окончено, как вдруг из Петербурга получается бумага, где извещается, что высшая правительственная власть заметила, что в «Саратовских губернских ведомостях» печатаются некстати народные песни непристойного содержания, причем против одной песни было замечено: «мерзость, гадость; если такие песни существуют, то дело губернского начальства искоренять их, а не распространять посредством печати». Это замечено против следующих стихов в одной песне:


Девчоночка молода раздогадлива была,

Черноброва, черноглаза парня высушила,

Присушила русы кудри ко буйной голове,

Заставила шататися по чужой стороне,

Приневолила любити чужемужних жен.

Чужемужни жены — лебедушки белы,

А моя шельма жена — полынь горькая трава.


Вслед за тем случились новые неприятности. Приехал в Саратов новый полицеймейстер, отличившийся тем, что на первых же порах, желая угодить начальству, неблагосклонно взглянувшему на песни, ездил по городу с казаком и приказывал бить плетью людей, которых заставал с гармониками поющих песни.

или

В июле того же года Саратов был поражен замечательным несчастием. 21 июля разнесся в городе слух, что город будут жечь в продолжение недели и сожгут дотла. И в самом деле, 24 числа вспыхнул пожар на краю города у машинной фабрики, и не успела пожарная команда явиться туда, как огонь показался на противоположной части города разом в нескольких местах. С восьми часов утра до четырех часов вечера истреблено было 500 дворов. Это произвело такой панический страх на жителей, что они стали выбираться из домов и располагаться за городом в поле, а некоторые — в лодках на Волге. Рано утром 25 числа вспыхнул пожар рядом с моей квартирой, и дому, где я жил, угрожало пламя. Моя матушка, подчиняясь общему страху и желая спасти более ценную движимость, вместе с прислугою выехала в поле, а я пока остался в квартире. В тот же день было несколько пожаров в разных местах города. 26 июля на солнечном восходе опять загорелось по соседству со мною, в том же дворе, где и прежде, но в другом строении. На этот раз пламя уже достигло до окон моей квартиры. Ко мне вбежали незнакомые люди, предлагая выносить пожитки, но в моей квартире оставалось только немного мебели и кадки с растениями; я не позволил ничего выносить, соображая, что если растения вынесут, то их переломают и они все равно пропадут. Ожидая с секунды на секунду, что огонь ворвется ко мне в окно, я связал свои бумаги, именно: тетрадь с историею Хмельницкого и кипу выписок из актов, и собирался уходить со своею ношею за город к матушке, как прибежали ко мне несколько знакомых; они удивлялись, что я так хладнокровно остаюсь в своем помещении, когда мне угрожает огонь, но я, засмеявшись, указал им на свои бумаги и припомнил известное выражение бежавшего из пылающего города греческого ученого: «Omnia mea mecum porto» (все свое несу с собою). Однако пожар был потушен; дом, в котором я жил, не сгорел. Я вышел на улицу и был свидетелем забавной сцены: частный пристав рассказывал народу, что пожары призводят враги наши «англо-французы» и что одного англо-француза поймали на прибывшем пароходе. Народ слушал с доверчивостью, воображая, что в самом деле существует народ, называемый англо-французы.

В течение этого дня опять случилось несколько пожаров. Часов в шесть пополудни я отправился купаться и на улице встретил дикую толпу мещан, которые вели связанным какого-то молодого человека, избитого и залитого кровью. Двое из этих мещан, жительствовавших на одной со мною улице, знали меня и обратились ко мне в качестве посредника или третейского судьи в их деле. По расспросу моему оказалось, что избитый и связанный молодой человек был грузин, учившийся в саратовской семинарии; он был именинник, пригласил к себе товарищей и начал с ними кутить; хозяйка дома вошла к веселой компании и начала читать нравоучения, что грешно пить и веселиться в то время, когда всех постигло божие посещение; горячий грузин не вытерпел и начал ее выталкивать; она подняла тревогу, сбежался народ, несчастного грузина сочли поджигателем, «англо-французом», и увидя, что в одном месте начинается пожар, вели его туда с намерением, как сами сознавались, бросить его в огонь, а по дороге к месту расправы наносили ему удары. Я объяснил им, что нельзя так самовольствовать, что если они его подозревают, то должны препроводить к начальству — и то без побоев; начальство разберет, виноват ли он, и если окажется виновным, то виновного и постигнет наказание, указанное законом. Мои слова подействовали на разъяренную толпу более, чем я хотел: грузина развязали и не повели в полицию, но отпустили на свободу, наградивши его только крепкими русскими словами.

Пожары стали прекращаться только в начале августа. На счастие, приехал в Саратов новый полицеймейстер, человек очень энергический, принявшийся за дело спасения города усерднее, чем это делалось прежде. Подкидывались записки такого рода: «Сергей Иванович! (один из купцов-домовладельцев) Хоть стереги свой дом, хоть не стереги, а мы тебя сожжем. Васька-белый писал рукой смелой». Однако дом этого Сергея Ивановича остался цел. Из произведенного следствия открылось только два поджога: один произвел мальчик, учившийся у сапожника; перелезши через забор в соседний двор, он воткнул спичку с огнем в ясли, где было положено сено; произошел пожар. Впоследствии мальчик, обличенный другим мальчиком, которому он открыл о своем преступлении, показал, что он сделал это для того, чтобы посмотреть и полюбоваться как будет гореть. В другом доме пожар был произведен четырнадцатилетней девочкой, которую барыня жестоко избила, и та в припадке досады сделала поджог на чердаке дома своей барыни. Не найдено было никакого следа партии каких-нибудь злоумышленников, действующих заговором по предначертанным целям. В народе, с голоса полицейских чиновников, толковали об англо-французах, а в высших кругах подозревали поляков. Один господин, занимавший тогда должность советника, находясь в одном доме, изъявлял подозрение на меня, хотя никогда не видал меня в глаза, как и я его, и когда ему сказали, что я не поляк, он отвечал, что наверное знает, что я поляк и притом католического исповедания.



+++


+++
Чем занимается Голунов? В асимметричной экономике дара описывает, кто чем кормится и транслирует реальную цену каждого. И делает это крайне профессионально, то есть в данном случае конвенционально. После таких публикаций вопросов уже не возникает. Вот где настоящий рынок! Ну то есть, чайнику всегда чиновник может сказать типо, - читал про меня у голунова? Вот почитай сначала, а потом приходи
В другом месте пишет (с чьих-то чужих слов, видимо): Стомахин - голунов здорового человека, потому что Стомахин заставляет людей испытывать ненависть к сволочам, а голунов заставляет людей погружаться в малоинтересные подробности их, сволочей, личной жизни (т.н. "коррупция"), а потом испытывать благодарность за его же, голунова (не читателя его даже!), освобождение из застенков.


+++

Вульф пишет, что в викторианскую эпоху геев попросту казнили. Она основывает свой аргумент на архивах центрального уголовного суда в Лондоне, известного как Old Bailey.

В архивах она обнаружила множество судебных дел, где был вынесен приговор "записанная смерть" (death recorded).

Наоми Вульф интерпретировала это словосочетание как приговор к смертной казни, приведенный в исполнение.

Но в прямом радиоэфире Би-би-си ведущий проинформировал ее, что в те времена эта фраза означала нечто совсем другое, а именно, что судья был уверен, что у осужденного было много шансов быть помилованным.

Наоми Вульф, как выяснилось, об этом не подозревала, считая, что так, как в современном языке слова "записанная смерть" означали бы, что смертный приговор был приведен в исполнение, то это значило бы то же самое на языке XIX века.



+++
из Мариуполя сообщают, что навели благоустройство на прекрасный ж/д мост возле моря и закрасили 100500 прикольных надписей. Был там года полтора уже назад, одну надпись сохранил для истории:


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.