Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-06-29 20:37:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
жалобы про личное в основном
офф-топы:
ватное досье на фонд свободной россии (который содержит дом свободной россии в Киеве и, как выясняется, в Грузии тоже - логично: надо же контролировать и поуехавших туда)


+++
печальное и поучительное про АПРЦЗЕ, по которым ударила украинская история (усугублённая, впрочем, несвязанным с Украиной наездом п.Варфоломея). Действительно, непонятно, что им при таких вводных посоветовать, всюду клин. Впрочем, странна позиция батюшки, что раньше в похожих случаях Г-сподь как-то Архиепископию берёг, а теперь вот ни за что не убережёт, если не подсуетиться.


+++
очередная новость про странное правовое положение брака в соверменном міре. Руководствовались бы судьи Законом Б-жьим - было бы более-менее понятно, за что они там всех посадили, но какое дело светскому закону до таких историй?
(вот тут, кст - ужасные подробности про сложную личную жизнь "батюшки со свастикой" Бурыкина)


+++
благодарень юзеру hyperion</span> - прикольный обзор на пионерскую готику. И вообще любопытный автор, ещё почитать его.


+++


а сабжи такие
во-первых, мой ЖЖ перестал нормально показываться в Украине, теперь через раз тоже пишет мне про еррор-451
не соображу, в чём фигня. С одной стороны, все страницы в ЖЖ стали как-то со скрипом открываться, с другой - чужие всё-таки открываются, хоть и со скрипом, а моя - по умолчанию совсем нет, а с помощью всяких хитростей - с трудом. Это Украина добавляет ЖЖ в подсанкционную компанию к ВК и ОК, или кто-то (тогда, наверное, доносиков, я ж его тегнул в посвящённом ему посте и в тот день посещения заметно подпрыгнули, видимо, дружбаны его ходили смотреть) куда-то ещё настучал?

И: снился сон, про бесов
беспомощность и неспособность овладеть ситуацией и достичь цели - довольно частый сюжет моих снов (да и не моих тоже, кажется). Бесы и приравниваемые к ним персонажи тоже нередки; в таких случаях беспомощность усугубляется: нынче я пытался читать "Да воскреснет Б-г" и не мог: радикально отказала дикция, не мог выговорить, да и слова забывал, поэтому вместо молитвы получалось какое-то пьяное мычание, бесы ржали (а в одном из первых запомнившихся таких снов, детском ещё, было даже хуже: я читал "Отче наш" как надо, а всё равно не помогало и чудище (тогда это было чудище, плоское и прозрачное, примерно, как если прозрачного, скажем, бегемота расплющить катком) не исчезало и продолжало есть домочадцев). И ещё добавляется такая проблема, что с бесами нельзя коммуницировать констуктивно (например, договариваться о чём-то) или бороться их же методами, потому что харам.

Так вот, что меня, собственно, особенно расстроило: нынче бесы (в этот раз они даже не угрожали никак, просто присутствовали рядом и не уходили) были представлены в виде Мортиши Аддамс в исполнении Анхелики Хьюстон и Дмитрия Резниченко с гранатомётом. Может быть, это совпадение: Резниченко был только что в фокусе моего внимания в связи с его выпендрёжем на гей-параде, во сне он и одет был как на фоточках оттуда (подумал тут, кстати, что для полноты картины ему теперь надо на ходу 1-го сичня прийти с радужным флагом), а на "Семейку Аддамс" я только что ходил в театр оперетты, они ставят мюзикл - довольно так себе в плане музыки и вокала (да и сюжета), но очень клёвый в визуальной части.Но с другой стороны, эти фигуры вполне репрезентативно иллюстрируют мои политические и эстетические интересы - и тогда это серьёзная предъява со стороны как минимум подсознания, а то и Кого повыше.
Встревожен и огорчён.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.