Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-07-26 16:07:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Гарні люди
круть: понад 100 переселенцев из Донецка всех возрастов засквотили в Одессе заброшку и живут там вовсю второй год, рожают, умирают, даже гуманитарную помощь собирают для Авдеевки. 
Вот я хожу в Киеве мимо недостроев и руин всяких и всё думаю - ну скажи, Кличко, хозяевам: раз вы ничего с этим сделать не можете, то вот вам от города символическая компенсация и досвидос - а для переселенцев прям на месте делать курсы ремонтных работ, чтоб сами себе ремонтировали и сами там поселялись бы (
Или вон пусть под переселенцев с Донбасса отдадут фонды, спасённые от сепарских жуликов...
Или на днепровских кручах поставить бы хоть бытовки в два ряда и заселять туда. Как в Штатах для бездомных делают (что ли не делают уже? Ну делали).
Это один из мощнейших проколов политики в отношении переселенцев, что уйма всего, вплоть до возможности получать пенсии, завязано на проживание на подконтрольной территории, а совсем не у всех есть, где/на что жить. Да и разговоры про "кто за Украину, тот оттуда уехал" тоже немного не соответствуют действительности из-за невозможности поселиться здесь.


офф-топы
интересненько как малазия саботирует расследование по собственному боингу, чтобы иметь возможность типа "не доверять" выводам западной комиссии:

По словам Сакри, СММ ОБСЕ просила Малайзию передать "черные ящики", но получили отказ. После этого к Сакри, по его словам, пришли агенты ФБР. "Они обратились ко мне, чтобы я показал им "черный ящик". Я сказал "нет", - утверждает Сакри. Он также сообщил, что в Киеве правительство Украины пыталось "заставить его оставить им "черные ящики". "Мы сказали "нет". Мы не можем. Мы не можем этого позволить", - сказал полковник.

Правда, какова судьба этих ящиков и расшифровала ли их малазийская сторона - в фильме не говорится. То есть главная новость фильма в том, что ящики по-прежнему в распоряжении малазийцев.

ну и действительно отличная печать "днр" с развесистой клюквой (или, как кураев пишет, - печать банановой республики):


+++ 
кстати поклонскую бросили на международное направление. Разумный ход, она последняя из марвеловских героев "русской весны" (о чём сама без лишней скромности по ссылке и говорит), будет нравиться западным журикам и похотливым еврокомиссарам всяким. Небось не станут её люстрировать, хоть она и от "российского" Крыма и, должно быть, под личными санкциями :/ 
Но посмотрим.
Надо бы деятелям искусств доброй воли поскорее как-то её обозначить именно как суперзлодейку, типа, няша, а на самом деле - сволочь опасная. 

Пока вот такое кино сняли, говорят. Интересно посмотреть будет (надеюсь)

+++
Прекрасно: илья пономарёв застолбил добычу нефти (с возможностью "сейсмических" исследований!) в Чёрном море. При этом, основного конкурента, как я понимаю, устранили прямым вмешательством из россии: "Министр Игорь Насалик при этом отметил, что отзыв заявки Caspian Drilling Сompany связан с давлением на Азербайджан со стороны Российской Федерации". У кого-то есть сомнения, какие именно "сейсмологические" исследования будет с одобрения Украины проводить в Чёрном море крымнашист пономарёв? Куда СБУ, блин, смотрит :(((


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.