Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-09-07 14:26:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ура
* очень рад, что отдали цемаха россии. Жалкие эти нидерланды ("земли опущенных" в переводе на русский, петушатник тобто) кого назначили виноватыми за Боинг свой? стрелочников в буквальном смысле слова: водителя цемаха, мелкоразрядного чекиста стрелкова, ещё какую-то мелочь. Они что, идиоты не понимать, кто действительно несёт прямую отсетвтенность? Конечно, нет - они всё понимают, но ссут назвать имя. ОК, тогда пусть у него своего цемаха и клянчут, посмотрим, что он им скажет, ггг.

* занятно, кстати: Сперва хотели менять 33 на 33, поменяли 35 на 35. добавилось по два имени с каждой стороны, по парам если, то это вышинский:Сенцов, а цемах:... АРТУР ПАНОВ. Вау. Артура Панова не признавали политзаключёнными даже местные паровозы, не говоря уже про Мемориал. Мемориал когда составил свой постыдный список людей, чьё преследование ВОЗМОЖНО имеет политическую окраску, включил туда Пузанова прекрасного, чей кейс вполне аналогичен пановскому, но Панова не включил. Я думал, его совсем забыли - и вдруг меняют аж на цемаха целого. Ого.

Во время моего первого приезда сюда, до выборов в Раду, со мной обсуждали судьбу моряков люди из Офиса [президента Украины]. Я им говорил: вы должны понять, что если президент Путин решит освободить моряков до выборов, они вернутся на самолете Медведчука. Это можно даже не обсуждать, потому что наши социологи, политологи, политтехнологи в Кремле мне говорили: "Понимаешь, они вернутся – и плюс 5% Медведчуку". Так посчитали. Я это сказал здесь. Не понравилось, естественно. Выборы через две недели, а тут, возможно, плюс 5%, но при этом моряков назад. В первом телефонном разговоре Зеленского с Путиным, который состоялся на следующий день, Путин, как мне сказали, ему заявил: "До 21-го моряков не отдам". Как люди видят, Путин считает, что он сделал жест Зеленскому. Не отдам Медведчуку, а тебе…
- между тем понятно же, почему они двигали обмен с прошлой недели на сейчас? Под выборы в мосгордуму. То есть, путин не дал пропиариться медведчуку, а Зеленский собянину - дал)
ой, ну и слава Б-гу.

* рад очень за всех освобождённых, но больше всего - за Карпюка. Ну, как-то я к нему больше всех прикипел душой.
Очень грустно, что изо всех освобождённых - только один крымский татарин - Бекиров - и явно не как представитель своего народа, а по принципу "самый больной". Это очень неудачно и тревожно, что крымские татары в обмен не попали.
При этом никого из списка освобождённых не могу назвать как лишнего, вместо которого надо было бы освободить другого. Поэтому встаёт снова вопрос, почему Украина запросила себе так мало, только топовых персонажей.

* Теперь держимся за стулья, конечно. Вышло несколько очевидных кандидатов на повторение судьбы Савченко. Щас все выдохнут и начнётся...

* лусварга, кстати, вроде не обменян. А чего тогда отзывал апелляцию?



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.