Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-09-08 13:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:Стомахин, новости - неновости, привет эмигранты, уродцы

как отказ двоим или троим лицам может повлиять на легитимность?
ну что, вот и настал тот торжественный день, когда миллионы москвичей пошли на избирательные участки, а гг яшин, галямина, янускаускас и прочие остались дома как наказанные.


хочу вспомнить события почти ровно семилетней давности и комментарии этих уважаемых людей по поводу процедуры снятия кандидатов с регистрации по надуманным и заранее не анонсированным причинам:


- тут галямина как бы оправдывает присутствие Стомахина среди кандидатов, но уже через две недели:





возражений от галяминой вроде как не последовало. В итоге, через полгода сел Стомахин, и мало кто из этой публики протянул ему руку помощи (давидис, например, всегда с пеной у рта доказывал безусловную правоту "мемориала" в непризнании БС политзеком). За август месяц по итогам снятия с регистрации яшиных-янускаускасов-галяминых село уже человека четыре, если не ошибаюсь - но не сами снятые кандидаты...

  
 

Сам Яшин так прокомментировал эту ситуацию в разговоре с «Новой»: «ЦВК создан, чтобы принимать решения, что он и сделал. По регламенту, любой кандидат может оспорить то или иное его постановление, направив соответствующую жалобу. У нас есть четкое положение — кандидат в КС оппозиции должен разделять ценности, сформулированные в резолюциях митингов, то есть народовластие, гарантию прав и свобод и ненасильственные методы политической борьбы. Не так уж и много. Но очевидно, что Стомахин этим критериям не соответствует. Он неоднократно заявлял, что русский народ «недоразвитый», не имеет права выбирать себе руководителей. Не говоря уже о том, что Стомахин призывал залить Россию кровью — на мой взгляд, прямой призыв к убийствам»


...кстати, пока вспоминал всё это, наткнулся на прикольный сюжет про басманова-поткина, прошедший тогда мимо меня (пока Стомахин был на воле, я не слишком интересовался, что у него там происходит). Вот тут басманов пишет: Я персонально имею прямое отношение к тому, чтобы в свое время посадили Стомахина за его дела
поискал - нашлось и разъяснение:
   

смишно. Кстати, днями в Армении дали первое политическое убежище россиянину - русскому националисту Шишкину, организатору многих мероприятий типа "россия для русских" и "бей хачей спасай россию" (сидел в россии, разумеется не за это, а за поддержку Майдана). 


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2019-09-08 16:51 (ссылка)
русский мужик задним умом крепок

(Ответить)