Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ac10zzk ([info]ac10zzk)
@ 2019-10-23 16:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:+ПЦ, сектанты, социалочка, уродцы

от "антикоррупционеров" что в россии толку нет, что в Украине вред сплошной
ходил тут кино смотреть про коррупцию в СИЗО. На первой же минуте, например, говорят: "заключённые должны 23 часа в сутки сидеть в камере и только на один час разрешается прогулка в тюремном дворике... такие условия существуют для того, чтобы они не могли общаться с подельниками, а также запугивать свидетелей и жертв преступлений" Потом интервьюируемый зек говорит: "Обычная камера в СИЗО - с грибком по потолку, а по стенам течёт канализация, а за деньги можно перебраться в лучшие условия". Потом показывают чувака, у которого пять лет назад убили сына, подозреваемый всё это время сидит в этом самом СИЗО и - о ужас! - за бабло ему тюремщики позволяют без охраны ходить к зубному врачу (потом возвращается на суды) и встречаться с семьёй (включая маленькую девочку - дочка, наверное).

Я сразу сцепился с авторами насчёт ожидаемого эффекта от таких кинолент. Хотел на показе прямо, но там пришли всякие радники министра юстиции и прочие шишки и изо всех сил показывали свою близость к народу и открытость критике, я не дождался, пока мне дадут слово - написал в ФСБук им. Но они (в отличии от радников министра) на критику вообще не реагируют, улыбаются и машут.


Не то, что люди в СИЗО (то есть, их вина не доказана) сидят годами в скотских условиях стало предметом расследования ГБР. Не то, что из-за чудовищной заторможенности украинских судов маленькая девочка пять лет вынуждена встречаться с отцом только когда он заплатит конвоирам, хотя, опять же, он не осуждён (ок, история подана так, что у зрителя нет опасения, что чувак оклеветан - хотя доверять функцию греческого хора в таких фильмах жертве преступления, уверенной в своей картине происшедшего и настаивающей на наитягчайших последствиях для тех, кого он обвиняет - палевный манипуляторский приёмчик, наводящий на сомнения не только в беспристрастности, но и в честности киношников; не говоря о том, что чувак каждый раз возвращается - а мог бы и сбежать, судя по фильму же) - наоборот, в фильме это представлено так, как будто возможный убийца рад, что суд тянется пять лет. Опять же, возможно, конкретно этот - рад, но проблема же не только у него такая. Не то, что запрет на прогулки дольше часа в сутки никак не соотносится с (не)возможностью запугать свидетелей и жертв. Нет - расследовать будут то, что хотя бы за деньги человек, попавший в эти жернова может хоть как-то улучшить своё существование. И, возможно, пресекут безобразие - будут люди годами 23 часа в сутки сидеть, закупоренные в плесневые камеры без шанса пролечить зубы и повидаться с родными во имя торжества борьбы с коррупцией.

Хотя ясно, что именно скотские условия содержания - причина и питательная среда тюремной коррупции. Сделайте тюрьмы как в Норвегии - и никому не придёт в голову платить коррупционеру деньги за то, что и так в наличии - свиданки, медицина, досуг, самообразование, профориентация итп, чистые светлые комнаты.

Чесслово, таких антикоррупционеров самих надо бы сажать на пять лет без приговора, прежде чем разрешать кино снимать :/


офф-топы:
 
прихожане УПЦ МП молятся у раки пр.Володимира Зеленского
(фотка с этого вот мероприятия на самом деле. Статья, кст, совершенно профанная - а ведь мне когда-то говорили, что Щеткина - лучший в стране светский журналист по религиозной теме. Конечно, тема свободного оборота земли - довольно неуместная для этого контингента, она не имеет богословской подоплёки - чистая политика, - но указывая это, важно показать контекст в который она здесь вписана - альтправославный алармизм, в таких формах фиксируемый как минимум со всеобщей переписи населения при Николае 2-м, а на самом деле и картофельные бунты, и протопоп Аввакум - это всё о том же; а журналистка перечисляет борьбу с вакцинами, ИНН и диджитализацией не как элементы стройной картины міра (тут же можно вспомнить борьбу с ЮЮ, "гендером" и проч.), а как какие-то рандомные темы, от рассмотрения которых можно просто отмахнутся - дело, мол, не журналиста, а "других специалистов". Зато нагнетает нащёт раскачивания лодки в лучших традициях путинской пропаганды и прямо майданом пугает. Фи).


 +++



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2019-10-23 14:14 (ссылка)
Ну хорошо, пусть я ел... Но я был нетрезв! Моё поведение не достойно российского математика. Я приношу свои извинения.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-10-23 14:53 (ссылка)
Вот вам смешно, а Калоедину не смешно! Потому что даже если и ел, все равно не доказоно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]harllatham
2019-10-23 16:39 (ссылка)
Сделайте тюрьмы, как в Норвегии, и не будет отбоя от желающих там оказаться

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ac10zzk
2019-10-23 17:11 (ссылка)
Ну и отлично. Лучше так, чем после преступления

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sadkov
2019-10-23 17:28 (ссылка)
Well, you can improve your containment condition without money - just say them that you will kill other inmate if they don't provide you with better conditions. Usually, they don't want problems, so will likely transfer you to a solitary confinement cell, which should be better.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-10-23 18:15 (ссылка)
>squeak squeak

pardon me?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2019-10-24 16:18 (ссылка)
perdon you

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2019-10-23 18:40 (ссылка)
лишать финансирования надо тюрьмы и мусоров

(Ответить)